Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/01/2015 09:31

Рогозин: ОПК - надежда на выживание страны

Рогозин: ОПК - надежда на выживание страны Главной причиной введения западных финансовых санкций стало возобновление экономической мощи России, сообщил вице-премьер России Дмитрий Рогозин. И конкретно она станет той силой, которая позволит преодолеть все кризисные явления.

Исследуемрегенерацию финансовой мощи державы стали теми факторами, которые стали реальными причинами оказания государствами Запада давления на РФ, не сомневается вице-премьер Дмитрий Рогозин. Также было высказано мнение, что за прошедшие годы в стране создано многое для развития, даже в Оборонно-промышленном комплексе, который имеет все шансы стать двигающей силой по выходу России из кризиса.

Западные державы вступили в конфронтацию с Российской Федерацией, ибо опасаются тех восстановительных тенденций, которым они стали очевидцами. "Все, что они против нас в данный момент "накаркали" и пытаются далее делать, давить нас секторальными наказаниями, реально пытаться устранить нашу экономику и, сбросив уровень жизни к нулю, вызвать гнев по отношению к Путину и к тому, что мы делаем, особенно в последнее время - в этом Украина повод, причина в том, куда мы идем", - цитирует ТАСС Дмитрия Рогозина. При всем при этом основная причина, а не повод, под прикрытием которого и проводится вся санкционная политика, кроме того не является ни для кого секретом.

"Это - курс на самостоятельное развитие нашей державы, курс на свободную политику, курс на возобновление финансовой мощи державы", - подчеркнул вице-премьер. Также было высказано мнение кроме того, что Евросоюз "увы, практически полностью подавил собственную волю к размышлению, к свободе собственного соображения, и подчиняется натовской логике".

Несмотря на то что финансовое возобновление державы и повлекло за собой введения наказаний, но это был нужный шаг, потому что только обладая мощной экономикой Россия может обеспечить себе защиту от политически мотивированных ограничительных мер. "Обама нас там как Тузик грелку обещал порвать. Не порвет теперь, он уже в данный момент не может этого сделать", - изложил вице-премьер.

У России есть реальный инструмент по выходу из кризиса и поддержанию достойного уровня экономики. "То, что делает ОПК, пока может быть нами еще недооценено, но это та надежда, особенно в кризисное время на выживание державы. Она из кризиса выйдет более сильной", - подчеркнул Рогозин.

"Еще года 3 тому назад было большое количество смешков насчет состояния нашего оборонно-промышленного комплекса, и все считали, что мы в лучшем случае кастрюли можем делать. Но на данный момент абсолютно другое дело. Уже США реально взволнованы нашими проектами по перевооружению вооруженных сил. Причем не просто намерениями. Это не прожекты, а реальные объемы и качество техники, которое увеличивается с каждым годом", - сообщил вице-премьер.

За 1 лишь 2014 год в стране было произведено 170 самолетов, из них 42 - гражданского назначения, оставшиеся - боевые, 289 вертолетов, из которых 30 гражданских, 87 кораблей, судов и морской техники, 27 из них военного назначения, 5 подводных лодок, 2 из которых предназначены на экспорт во Вьетнам. На орбиту выведены 80 космических аппаратов, осуществлены 52 пуска с территории России и Байконура и 10-ки межконтинентальных баллистических ракет.

Для проведения модернизации и кадры должны быть молодыми, убежден Рогозин. "Естественно, кто-то может обижаться, но мы на самом деле проводим решительную кадровую линию, я не боюсь делать ставку на молодежь", - заметил он. Без аналогичных уверенных мер будет трудно заявлять о проведении важных реформ. "Ежели мы желаем что-то реформировать то не получится с людьми, которые привыкли жить по-старому, с ними мы дальше не поедем", - подчеркнул Рогозин.

Также было высказано мнение, что даже в трудных финансовых условиях невозможно позволять уменьшать промышленные обороты. "Сейчас уменьшать индустрию - означает резать курицу, которая несет золотые яйца, в настоящее время оборонка и гражданская индустрия, созданная оборонкой, - это залог грядущего успеха державы, залог выживания", - сообщил вице-премьер.

 

Оригинал (на 26/01/2015): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киев использует расстрел пассажирского автобуса как повод для мобилизации

Киев использует расстрел пассажирского автобуса как повод для мобилизации

К расследованию расстрела пассажирского автобуса в Донецкой области призвали на высшем уровне – в Совбезе ООН и ОБСЕ. При этом гибель мирных граждан уже стала поводом для политических спекуляций....

 

Владимир Якунин готов уйти из РЖД

Владимир Якунин готов уйти из РЖД

Руководитель государственной компании "РЖД" Владимир Якунин поразмыслит об уходе с руководящего поста в следствии притязаний раскрыть доходы. Аналогичные меры он считает неправомерным...

 

Мэр Мариуполя: Мы не можем говорить, что Россия нанесла удар

Мэр Мариуполя: Мы не можем говорить, что Россия нанесла удар

Мариупольский горсовет убрал из текста заявления о трагедии, повлекшей гибель 30 человек, слова об агрессии России и признании ЛНР и ДНР террористическими организациями. Глава горсовета Юрий...

 

Греция похвасталась успехом в борьбе с антироссийскими санкциями

Греция похвасталась успехом в борьбе с антироссийскими санкциями

Новое греческое правительство сообщило о первом из своих «подвигов»: именно греки убедили глав МИД стран ЕС не вводить новые антироссийские санкции, ограничившись прежними – которые продлят не на...

 

Недовольных инфляцией заманивают на борьбу с Путиным

Недовольных инфляцией заманивают на борьбу с Путиным

Антисистемная оппозиция готовит в столице новую попытку майдана. Как и ожидалось, на этот раз требовать отставки власти будут под предлогом экономического кризиса - на 1 марта в Москве собираются...

 

Пушилин заявил о готовности перейти в контрнаступление

Пушилин заявил о готовности перейти в контрнаступление

Украинские власти заявили о готовности прекратить боевые действия в Донбассе. Причем призыв они адресовали России. Таким образом Киев пытается игнорировать ДНР и ЛНР, считают представители...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::