Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
30/01/2015 14:00

Какие технологические стартапы будут в тренде в 2015 году?

Венчурная компания Andreessen Horowitz активно инвестирует в некоторые сегодняшние наиболее популярные стартапы, включая Slack, Buzzfeed и Instacart. Компания постоянно держит руку на пульсе того, что происходит в сфере современных технологий. Представители Andreessen Horowitz выделили 16 трендов 2015 года, от которых они в восторге и предсказывают им успешнейшее будущее.





1. Виртуальная реальность



Компьютерные энтузиасты и писатели-фантасты мечтали о виртуальной реальности в течение десятилетий, но ранние попытки её разработки, особенно в 1990-е годы, были неудачными. Благодаря закону Мура, прогрессу в усовершенствовании процессоров, экранов и акселерометров, а также смартфоновому буму, виртуальная реальность практически готова стать мейнстримом. Мы уже видим её появление: компания Facebook приобрела Oculus VR, а Microsoft и Apple давно занимаются исследованиями виртуальной реальности.





2. Усовершенствование программного обеспечения для корпоративных клиентов



Эксперты говорят, что 2015 – это год игры в догонялки для многих компаний. Им придётся ускориться, чтобы идти со временем в ногу, поскольку сейчас активно создаются и усовершенствуются функциональные интерфейсы, особенно для мобильных гаджетов. Теперь жизнь крутится вокруг смартфонов, с помощью которых мы можем управлять многими вещами. 





3. Обучение машин и Большие данные



Мы будем продолжать наблюдать разработку Больших данных в этом году. Важным результатом этого процесса является то, что обучение машин не будет отдельной и самостоятельной деятельностью, это будет заложено в каждое приложение. Всё будет работать в комплексе.





4. Стартапы широкого профиля



Инвесторы предпочитают вкладывать деньги в компании, которые могут предложить полный цикл создания конечного продукта или услуги, а также их дальнейшую поддержку. В качестве примера можно назвать компанию Apple, выпускающую собственные микросхемы и приложения и имеющую свои розничные точки продаж. То есть, продавая программное обеспечение, компания должна выстроить всю систему её сервисной поддержки. 





5. Контейнеры



В 2015 году в тренде также контейнеры-вместилища. Они вообще-то не являются новинкой, но стали весьма востребованы в последнее время. Одна из причин в том, что систему ОС Windows стали реже использовать при обработке данных. Один из минусов контейнеров по сравнению с виртуальными машинами заключается в том, что они не могут работать с несколькими системами (Windows, установленный поверх Linux). Другая причина тренда: микросервисная архитектура приложений идеальна для контейнеров, поскольку обладает отдельными функциональными частями, которые можно масштабировать независимо, как кубики LEGO.





6. Цифровое здравоохранение



В этом году ожидается активное развитие электронного (цифрового) здравоохранения. Один из объектов разработки – это программируемая медицинская карта, в которой хранятся все результаты диагностики и анализов. Примером может служить приложение HealthKit от Apple как способ сбора данных и мониторинга состояния здоровья пациента и его физической активности.





7. Онлайн-рынки



Онлайн-рынки (eBay и Craigslist) показали свою потрясающую эффективность. Следующим шагом может стать активное онлайн-развитие различных нишевых услуг, таких как, например, совместное использование транспортных средств или субаренда; а также онлайн-рынки для сегмента B2B.





8. Безопасность 



В плане защиты паролей и приватных данных 2014 год был не самым успешным, так что нет ничего удивительного в том, что ещё одним трендом 2015 года будет решение вопроса уязвимости данных и их безопасность. 





9. Виртуальные деньги Bitcoin (и Blockchain-кошелёк)



Несмотря на то, что стоимость Bitcoin снизилась, эксперты настаивают на дальнейших разработках касательно операций с криптовалютой, поскольку Bitcoin – это инновационная система, которая требует усовершенствования, а также прогнозируется популярность новых платежных приложений, разработанных для Bitcoin, как инфраструктуры.





10. Облачные вычисления



У данных технологий есть большой потенциал, поскольку они предназначены для того, чтобы сделать ваши устройства ещё более эффективными. Фактически они обеспечивают клиентов доступом к информационным и вычислительным ресурсам, услугам по удалённому хранению информации и необходимому программному обеспечению.





11. Краудфандинг



Сейчас мы представляем себе краудфандинг как сбор средств или пожертвование на какие-то цели, проекты и кампании. Технологии потихоньку усовершенствуются. Имея смартфон в кармане, мы не только получаем доступ к платформам по краудфандингу в любое время, но и к тем людям, которые входят в различные социальные круги нашей жизни: семья, школа, работа, регион проживания.





12. Интернет вещей



Новая концепция Интернета вещей направлена на то, чтобы подключать физические объекты в одну единую Интернет-сеть вещей, сообщающихся и взаимодействующих между собой. Теперь с помощью специальных приложений вы можете контролировать устаревание микроволновки, поломку холодильника или включение-выключение прибора из розетки. 





13. Онлайновое видео



Видеохостинг YouTube существует уже почти десятилетие, однако это только начальные этапы развития онлайнового видео, которое будет ещё активнее использоваться для бизнес-целей и монетизации видеоинформации. Будут появляться новые виды и формы видеорекламы и новые концепции передачи видеоинформации онлайн. Всё только начинается!





14. Страхование 



С усовершенствованием программного обеспечения и передачи данных, почему бы не улучшить и систему получения услуг страхования? Разработка ПО, которое полностью изменит наш привычный способ страхования объектов (медицина, дом, машина, жизнь), является одним из перспективных направлений технологических разработок.





15. DevOps



DevOps (от английского «developer» и «operations») – это набор навыков, необходимый любому современному программисту, который должен быть и разработчиком и админом в одном лице. Это тренд в профессиональном развитии, развитие до уровня универсального специалиста. Профессионалы DevOps необходимы компании, чтобы эффективно управлять всеми процессами.





16. Конкурентоспособность и борьба за выживание



Цель стартапа – не провалить всё дело в краткие сроки, а добиться успеха в долгосрочной перспективе. С течением времени это стремление превращается в соревнование на выживание и, надо сказать, оно стимулирует. Те стартапы, которые демонстрируют свою настойчивость и живучесть, получают самые лакомые инвестиции.



По материалам сайта: Business Insider

 

Оригинал (на 30/01/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

НАСА испытало двигатели для марсианской сверхтяжелой ракеты

НАСА испытало двигатели для марсианской сверхтяжелой ракеты

НАСА провело испытания двигателя для потенциально мощнейшей в мире сверхтяжелой ракеты-носителя, с помощью которой астронавты собираются отправиться на Марс. Три жидкостных ракетных двигателя...

 

На американском сегменте МКС произошла авария

На американском сегменте МКС произошла авария

На Международной космической станции произошла авария. Примерно в 11:44 московского времени на американском модуле произошел выброс вредных веществ из системы охлаждения в атмосферу станции....

 

Chevrolet Volt рассекретили за несколько часов до премьеры

Chevrolet Volt рассекретили за несколько часов до премьеры

Американцы за несколько часов до официальной премьеры рассекретили новое поколение Chevrolet Volt. Гибридный автомобиль изменил...

 

Ученые на мухах испытали «эликсир молодости»

Ученые на мухах испытали «эликсир молодости»

Швейцарские ученые испытали ген, который после введения в организм плодовой мушки продлил жизнь насекомого в полтора раза. У людей также имеется такой ген. В случае, если выводы по действию...

 

Grush - игровая зубная щетка для детей

Grush - игровая зубная щетка для детей

Несколько месяцев назад игровая зубная щетка Grush была только прототипом, но в рамках CES мы смогли увидеть уже вполне рабочий ...

 

Mercedes-Benz выпустит кроссовер под маркой Maybach

Mercedes-Benz выпустит кроссовер под маркой Maybach

Появилась информация, что под маркой Maybach может выйти новый роскошный кроссовер. Об этом стало известно на автосалоне в Детр...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::