Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/02/2015 15:32

Европейские фондовые индексы пошли вниз после программного выступления премьера Греции


Европейские фондовые рынки снижаются после того, как премьер-министр Греции Алексис Ципрас изложил план завершения программы экономии бюджета, исключив возможность продления международных кредитов.


Как сообщает Reuters, греческий индекс ATG упал на 6%, а индекс банков - на 12,2%. Акции банков National Bank of Greece, Alpha Bank и Bank of Piraeus подешевели на 9-16%.


Немецкий индекс DAX снизился на 1,36%, британский FTSE 100 - на 0,54%, а французский CAC-40 - на 0,82%. Панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 потерял 0,87%, а индекс "голубых фишек" Euro STOXX 50 - 1,30%.


Напомним, премьер-министр Греции Алексис Ципрас представил в парламенте программу правительства, рассчитанную на четыре года, в воскресенье вечером. В своем выступлении он пообещал вернуть греческому народу надежду и достоинство.


"У нас есть реалистичная программа, у нас есть переговорная стратегия и, самое главное, у нас нет никаких обязательств, кроме как служить национальным интересам", - цитирует Ципраса РИА "Новости".


Премьер выразил желание решить проблему долга. "Греция хочет вернуть свой долг, и если этого хотят и наши партнеры, они должны прийти за стол переговоров. Проблема греческого долга - не технический вопрос, это политический выбор. И если партнеры настаивают на жесткой экономии, проблема задолженности будет ухудшаться. Если мы согласимся, что решение является политическим, оно будет найдено", - сказал греческий премьер.


По его словам, правительство будет уважать европейские договоры, и, кроме того, готов конкретный план с реалистичными предложениями, которые приведут к восстановлению страны.


Ципрас также пообещал от имени правительства поддержать частные инвестиции, выразив пожелание, чтобы они "играли ключевую роль в развитии". В то же время он высказался против распродажи государственного имущества для удовлетворения текущих потребностей или чтобы обслуживать "черную дыру долга".



"После комментариев греческого правительства в выходные у нас создалось впечатление, что позиции сторон не сближаются", - пояснил Reuters главный аналитик BNP Paribas Fortis Global Markets в Брюсселе Филипп Гайзельс.


 

Оригинал (на 09/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Падение гривны перерастает в хаос

Падение гривны перерастает в хаос

Президент Порошенко лично вмешался в среду в валютный кризис на Украине: он ультимативно потребовал от главы Нацбанка страны установить требуемый ему курс гривны. Подобные меры вряд ли помогут...

 

Moody's обвинили в политической ангажированности

Moody's обвинили в политической ангажированности

Рейтинговое агентство Moody's снизило суверенный рейтинг России до спекулятивного уровня Ba1 с негативным прогнозом. В списке причин – падение цен на нефть, обменный курс рубля, негативный прогноз...

 

Греция поможет России в газовом споре с ЕС

Греция поможет России в газовом споре с ЕС

Победа левой коалиции СИРИЗА на греческих выборах может укрепить не только политические, но и экономические позиции России в конфликте с Европой. В частности, действия Греции могут затруднить...

 

Почему Россия, Китай и Индия хотят реформировать МВФ

Почему Россия, Китай и Индия хотят реформировать МВФ

Москва, Пекин и Нью-Дели в очередной раз выступили с требованием реформировать международную финансовую систему, причем «немедленно». В первую очередь речь об увеличении доли развивающихся стран в...

 

Китайцы верят в стабильность российской экономики

Китайцы верят в стабильность российской экономики

Крупнейшее азиатское рейтинговое агентство Dagong сохранило кредитный рейтинг России на инвестиционном уровне, в отличие от проамериканского S&P. Китайцы напрямую заявляют о политическом и...

 

США накрыла крупнейшая за 35 лет забастовка нефтяников

США накрыла крупнейшая за 35 лет забастовка нефтяников

В США началась крупнейшая за 35 лет забастовка нефтяников. К бастующим работникам девяти американских НПЗ обещают присоединиться сотрудники еще 63 НПЗ. Такой социальный бунт может серьезно ударить...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::