Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/12/2015 20:32

В "Свободной сирийской армии" опровергли сотрудничество с Россией


Представители "Свободной сирийской армии" опровергли данные российских властей о сотрудничестве двух сторон. Сирийские оппозиционеры заявили Reuters, что российская авиация не только не оказывает им поддержку, но и регулярно бомбит.


В организации признали, что российские авиаудары косвенно им помогли во время недавних боев с противниками из "Аль-Нусры", входящей в террористическую организацию "Аль-Каида" (запрещена в России). Однако у них не было никаких договоренностей с российской стороной, а удар по исламистам был нанесен, так как россияне увидели в скоплении сил противника хорошую тактическую возможность для нанесения ему урона, предположили представители группировки.


"Свободная сирийская армия" входит вместе с курдской милицией в недавно сформированный альянс "Демократические силы Сирии", который получает от США поддержку для борьбы с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство" (ДАИШ).


Ранее российского Генштаба Валерий Герасимов заявил, что сирийские оппозиционеры ведут наступление на ИГ совместно с сирийской армией, а Россия поддерживает их авиационными ударами, а также помогает вооружением, боеприпасами и материальными средствами.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков позднее сказал, что поддержка оказывается некоторым формированиям сирийской армии. Между тем помощник президента РФ по ВТС Владимир Кожин отрицательно ответил на вопрос РИА "Новости", ведет ли Россия поставки оружия Сирийской свободной армии.


11 декабря о поставках оружия "Свободной сирийской армии" заявил президент РФ Владимир Путин. Однако слова Путина опроверг его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он заявил, что Россия поставляет оружие только официальным властям Сирии.


Путин еще в начале октября предлагал поддержать идею объединения усилий армии правительственных войск Асада и так называемой Свободной сирийской армии в борьбе против ИГ. 12 октября в интервью, опубликованном на сайте Кремля, президент заявил, что на ССА американскими властями было потрачено 500 миллионов долларов, а воюют с ИГ в итоге "всего четыре-пять человек".


При этом Лидер ССА Башар аль-Зуби отказался включиться в борьбу с ИГ вместе с армией Асада, заявив, что сначала они разберутся с тем, кто "привел" в Сирию террористов, то есть с сирийским президентом.


"Свободная сирийская армия" была образована летом 2011 года группой офицеров сирийской армии, выступивших против президента Башара Асада. В настоящее время коалиция состоит из большого количества группировок, идентифицирующих себя с ССА, однако не имеет единого командного центра и организационной структуры.


Воздушная операция ВКС РФ в Сирии началась 30 сентября. С тех пор западные политики и правозащитники неоднократно заявляли, что Россия бомбит на сирийской территории скорее места дислокации оппозиции, поддерживая таким образом армию Асада, нежели позиции ИГ.


 

Оригинал (на 14/12/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американский суд вынес приговор бывшему главе «дочки» «Росатома»

Американский суд вынес приговор бывшему главе «дочки» «Росатома»

Окружной суд в американском штате Мэриленд приговорил бывшего главу «дочки» «Росатома» Вадима Микерина к четырем годам тюрьмы за отмывание денег. Бизнесмена признали виновным в выводе 2...

 

У берегов Индонезии потерпело крушение судно с сотней пассажиров

У берегов Индонезии потерпело крушение судно с сотней пассажиров

В районе индонезийского острова Сулавеси терпит крушение пассажирское судно, на борту которого находилось более 100 человек. Причины крушения пока не называются. Также неизвестно, есть ли...

 

Парламент Греции принял бюджет на следующий год

Парламент Греции принял бюджет на следующий год

Греческий парламент одобрил бюджет на 2016 год, предусматривающий значительное сокращение расходов и увеличение налогов с целью удовлетворить требования международных кредиторов. За принятие...

 

Сирийские власти согласовали отступление оппозиции из Хомса

Сирийские власти согласовали отступление оппозиции из Хомса

Сирийские власти согласовали с оппозицией план отступления вооруженных отрядов из города Хомс. Повстанцы начнут покидать удерживаемый ими район города со следующего понедельника, 7 декабря....

 

В США впервые осудили талиба с российским гражданством

В США впервые осудили талиба с российским гражданством

Американский суд приговорил 55-летнего уроженца Набережных Челнов к пожизненному заключению за нападение на военную базу США в Афганистане в 2009 году. В 1980-е Ирек Хамидуллин служил в Советской...

 

В Париже арестовали двух авиапассажиров по подозрению в подготовке теракта

В Париже арестовали двух авиапассажиров по подозрению в подготовке теракта

Два пассажира самолета авиакомпании Air France, совершившего экстренную посадку в Кении из-за угрозы взрыва, были арестованы в Париже. Их подозревают в причастности к инциденту. Арестованные —...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::