Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/12/2015 20:37

Шведская медиагруппа Bonnier продает 80% "Делового Петербурга" российскому партнеру


Шведский медиахолдинг Bonnier Group закрыл сделку по продаже 80% компании - издателя газеты "Деловой Петербург" своему российскому партнеру - инвестиционному холдингу Fort Group, принадлежащему бывшему директору одной из дочерних структур "Газпрома". Об этом в среду сообщил "Интерфакс" со ссылкой на управляющего партнера Fort Group Максима Левченко.


Решение принято в связи со вступлением с 1 января в силу закона, ограничивающего участие иностранных инвесторов в российских СМИ долей в 20%.


По словам Левченко, решение о том, что Bonnier продолжит владеть 20% "Делового Петербурга", созданного шведами 23 года назад, было взаимным. "Это позволит сохранить профессиональные компетенции и не закрывает для Bonnier возможности вернуться", - уточнил он.


Левченко считает, что в будущем законодательные нормы относительно владельцев СМИ могут измениться. Fort Group не будет вмешиваться в редакционную политику "Делового Петербурга", добавил он.


Гендиректор ЗАО "Бонниер бизнес пресс" Андрус Вахер заявил, что шведский холдинг также продал 51% ЗАО "АЖУР-медиа" прежним миноритариям. "Мы сохранили возможность возвращения 20-процентной доли. Этот вопрос будет обсуждаться в январе - феврале следующего года", - отметил он.
Стоимость обеих сделок не раскрывается.


Шведская медиагруппа Bonnier AB, также известная как Bonnier Group, владеет 175 компаними в 16 странах, в основном в Скандинавии, Великобритании, Германии, странах Восточной Европы и США.


В частности, она издает три ведущие ежедневные газеты Швеции (Dagens Nyheter, Expressen и Sydsvenskan), ежедневную деловую газету Dagens Industri, несколько медицинских журналов и всемирно известный научно-популярный журнал Popular Science. Группа владеет несколькими телеканалами, киностудиями, интернет-компаниями, книжным издательством, книготорговыми сетями, кинопрокатными компаниями и сетями кинотеатров.


Bonnier Group контролируется несколькими десятками членов семьи Бонниер - наследниками в седьмом-восьмом поколении немца Герхарда Бонниера, в начале XIX века основавшего свое издательство в Копенгагене. Позднее семья перевела бизнес в Швецию.


Fort Group управляет 11 торговыми комплексами в Петербурге. Входящие в группу компании принадлежат Максиму Левченко и Борису Пайкину, который до 2013 года возглавлял ООО "Газпром социнвест", строившую спортивные объекты в Сочи.


 

Оригинал (на 23/12/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кризис в экономике обострил конфликт между производителями и торговыми сетями

Кризис в экономике обострил конфликт между производителями и торговыми сетями

Торговые сети стараются нарастить свою прибыль за счет производителя, который зачастую вынужден перекладывать издержки на потребителей, снижая качество продукции и прибегая к мошенническим...

 

Казахстану, как и многим другим странам, не интересны поставки газа на Украину

Казахстану, как и многим другим странам, не интересны поставки газа на Украину

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Ровно как и целый рад...

 

Продовольственное эмбарго Украины Россия даже не заметит

Продовольственное эмбарго Украины Россия даже не заметит

Украина вводит собственный «черный список» на импорт российских товаров, куда попали не только продукты питания, но также минеральные удобрения, пестициды, железнодорожное оборудование и...

 

Цены на нефть рискуют оказаться хуже ожиданий

Цены на нефть рискуют оказаться хуже ожиданий

Рубль стремительно падает вслед за ценами на нефть: они впервые с декабря 2008 года опустились уже ниже 39 долларов. Все больше звучат панические прогнозы о курсе в сто рублей за доллар. Какие...

 

Анкара начинает вести себя по-киевски

Анкара начинает вести себя по-киевски

Турция начала перенимать любимые приемы украинской газовой пропаганды: громкие заявления об избавлении от российского газа соседствуют с увеличением его реальных закупок. Правда заключается в том,...

 

В России удалось организовать «импортозамещение новогоднему отдыху»

В России удалось организовать «импортозамещение новогоднему отдыху»

Российские авиакомпании организуют предновогоднюю распродажу билетов на внутренние направления, зачастую, с риском для себя. Причина – резкий рост спроса на отдых внутри страны. Вызванный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::