Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/12/2015 08:00

В Мексике задержан виновный в гибели 4 человек в США подросток из богатой семьи

В Мексике задержан виновный в гибели 4 человек в США подросток из богатой семьи

Подросток из Техаса Итан Коуч, уклонившийся от выполнения обязательств по условному наказанию, задержан в Мексике. Об этом сообщает CNN.

18-летнего Коуча и его мать местные правоохранительные органы обнаружили близ курортного города Пуэрто-Вальярта. Оба были задержаны.

Коуч пропал из округа Таррант в Техасе, где он находился под надзором, в декабре 2015 года, два года спустя после того как он был приговорен к условному наказанию за то, что в пьяном виде сбил насмерть автомобилем четырех человек.

Ожидается, что Коуч будет выдан службе федеральных маршалов США, которая на протяжении последних недель занимается розыском подростка и объявила награду в 5000 долларов за информацию, способствующую установлению его местонахождению. Выписан ордер на арест. По данным прокуратуры, осужденному грозит 10 лет тюрьмы за нарушение условий пробации.

Мать подростка в США также числится в розыске — пока по категории «пропавшая», однако власти считают, что она помогла сыну бежать.

Коуч сбежал после того как появилась видеозапись с вечеринки, где человек, очевидно, похожий на него, участвовал в игре с употреблением алкоголя. На записи предположительно Коуч стоит около заставленного стаканами стола, на который, прыгнув, свалился и лег один из участников мероприятия, опрокинув его при этом.

По словам окружного прокурора Шарен Уилсон, на «видео, безусловно, он», однако без дополнительного расследования нельзя доказать, что наложенные судом ограничения в связи с условным наказанием были нарушены.

Дело Коуча вызвало в США сильный общественный резонанс. Суд приговорил подростка, которому тогда было 16 лет, к 10 годам условного срока, хотя прокуроры требовали для него 20 лет тюрьмы. Вместо исправительного учреждения суд решил отправить подростка в частную клинику.

Адвокатам на процессе удалось убедить суд, что Коуч болен. По словам приглашенного защитой психолога, обвиняемый страдал от особой разновидности депрессивного состояния — так называемой аффлюэнцы (affluenza). Считается, что это состояние присуще богатым молодым людям в обществе потребления. При нем они начинают испытывать недостаток мотивации и одиночество.

Также адвокаты утверждали, что Коуч не отдавал себе отчета в том, что делает, из-за поведения своих родителей. Они были слишком заняты бизнесом и не уделяли ему внимания. Подростка фактически никогда не наказывали, и он чувствовал, что все ему сойдет с рук.

Преступление, за которое был осужден Коуч, произошло в июне 2013 года. Подросток украл из магазина два ящика пива и напился вместе с друзьями. Несмотря на опьянение, он сел за руль своего пикапа. Впоследствии выяснилось, что уровень алкоголя в его крови в три раза превышал допустимый для вождения.

Не справившись с управлением, Коуч сбил водителя сломавшегося и стоявшего на обочине автомобиля. Вместе с ним погибли еще три человека, которые пытались помочь ему починить машину. Кроме того, в ходе инцидента получили серьезные ранения двое друзей подростка, которые сидели в его пикапе. Один из них в результате оказался парализован и больше никогда не сможет говорить из-за черепно-мозговой травмы.

 

Оригинал (на 29/12/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

С Марин Ле Пен сняли обвинения в разжигании религиозной розни

С Марин Ле Пен сняли обвинения в разжигании религиозной розни

Исправительный суд Лиона Лиона снял обвинения в разжигании религиозной розни с лидера французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Соответствующее решение было принято в связи с тем,...

 

В жилом доме бельгийского города Вервье произошел взрыв

В жилом доме бельгийского города Вервье произошел взрыв

В одном из жилых домов города Вервье на востоке Бельгии произошел взрыв. Согласно предварительным данным, пострадали 11 человек. Обвалился фасад трех этажей четырехэтажного здания....

 

Застрявших в Китае российских моряков заподозрили в пьянстве

Застрявших в Китае российских моряков заподозрили в пьянстве

Российское судно «Профессор Меграбов» арестовано в китайском городе Далянь из-за отказа китайской стороны принять испорченный груз рыбы, сообщили представители компании-фрахтователя. А испорчена...

 

Названа дата переиздания «Майн Кампф»

Названа дата переиздания «Майн Кампф»

Книгу Адольфа Гитлера «Майн кампф» впервые за 70 лет переиздадут в январе следующего года в Мюнхене. Предполагаемый тираж — 4 тысячи экземпляров. Текст с комментариями ученых «разрушит миф,...

 

Публикации о «проблемах» индийских Су-30 сочли неслучайными

Публикации о «проблемах» индийских Су-30 сочли неслучайными

В западных СМИ появились сообщения о проблемах с комплектующими у многофункциональных истребителей Су-30МКИ ВВС Индии, из-за которых почти половина парка самолетов находится в небоеготовом...

 

США усилят авиаразведку в спорных акваториях Южно-Китайского моря

США усилят авиаразведку в спорных акваториях Южно-Китайского моря

Соединенные Штаты разместят авиаразведчики P-8 Poseidon в Сингапуре. Такая техника уже базируется в Японии, на Филиппинах и в Малайзии. Развертывание авиаразведки в Сингапуре даст возможность...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::