Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/01/2016 11:47

Валютные заемщики ряда банков проведут акции протеста в Москве и Петербурге


В среду, 20 января, и в пятницу, 22 января, валютные ипотечные заемщики Москвы и Санкт-Петербурга планируют акции протеста у офисов целого ряда банков, в частности, "Росбанка" и ВТБ24. Об этом заявила пресс-секретарь Всероссийского движения валютных заемщиков Галина Григорьева радиостанции "Говорит Москва".


В среду в 16 часов валютные ипотечные заемщики банка ВТБ24 планируют массовое посещение отделения на Чистых прудах в Москве. Заемщики потребуют проведения переговоров с руководством на предмет индивидуальных условий реструктуризации без необходимости отъема жилья, а также отзыва судебных исков и моратория на начисление штрафов.



"Сегодняшний массовый поход в отделение банка на Чистых прудах не согласован. Это будет массовое посещение клиентами отделения банка. Грубо говоря, обычный поход. Люди будут требовать немедленного проведения переговоров с руководством, которое отказывается идти навстречу и рассматривать индивидуальные схемы реструктуризации", - рассказала Галина Григорьева.


Она отметила, что в пятницу в Петербурге состоится согласованный пикет у отделения банка на Большой Морской.


"Сотрудники банка, бывает, пугаются и даже вызывают полицию, но полиция на нашей стороне, потому что мы не делаем ничего противозаконного. Просто стоим до тех пор и перекрываем работу отделения до тех пор, пока не вызовут руководство на переговоры", - подчеркнула активистка.


Отметим, ВТБ24 предлагает стандартные для всех валютных заемщиков схемы: снижение ставки процента на 1,5-2 пункта, что в условиях нестабильного рубля не решает проблему, или отступной, означающий передачу жилья банку со списанием остатка долга.


Заемщики возмущены тем, что практически ту же схему, но с последующей конвертацией в рубли, банк рассматривать отказывается.


Накануне клиенты ПАО "Росбанк", имеющие договоры валютной ипотеки, заявили, что проведут в среду массовый пикет у дверей центрального офиса банка на улице Маши Порываевой в Москве.


Инициаторы этой акции сообщили радакции NEWSru.com, что, несмотря на публичные заявления первого лица банка Дмитрия Олюнина об успешном решении вопроса валютной ипотеки, клиенты банка с этим не согласны и попытаются донести свою позицию до руководства банка в формате разрешенного властями массового пикета.


В их заявлении также отмечается, что многочисленные коллективные и индивидуальные письменные обращения к руководству банка с просьбами пойти навстречу заемщикам не принесли никакого результата, за исключением формальных отписок. Руководство банка полностью "закрылось" и отказывается от встреч с представителями заемщиков.


Напомним, программа поддержки проблемных ипотечных заемщиков, утвержденная правительством 21 апреля 2015 года, так и не заработала.


Программа предполагала выделение отдельным категориям ипотечных заемщиков помощи в 4,5 млрд рублей через Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Выплаты должны были начаться 1 июня, но к этой дате ни один банк не согласился участвовать в проекте. Позже соглашения с АИЖК заключили 42 банка, но ни один из них в итоге не смог получить компенсацию в рамках этой программы.


По данным Счетной палаты, к октябрю в рамках госпрограммы был реструктурирован лишь один ипотечный кредит.


 

Оригинал (на 20/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кризис заставил больше работать в праздники

Кризис заставил больше работать в праздники

Опросы показали рекордное увеличение количества людей, которые предпочли в новогодние праздники работать, а не отдыхать. Таким образом, кризис поневоле меняет модели трудовых отношений,...

 

Объединение России с ОПЕК может оказаться бесполезным

Объединение России с ОПЕК может оказаться бесполезным

Россия может пойти на снижение добычи нефти вместе с ОПЕК и другими крупными производителями нефти, заявили в российском Минэнерго. Однако не опасна ли такая сделка России? Можно ли доверять ОПЕК,...

 

Украина выставляет неправомерный штраф Газпрому

Украина выставляет неправомерный штраф Газпрому

После незаконного увеличения ставки транзита на прокачку российского газа в Европу, Украина выставила Газпрому штраф на 3,4 млрд долларов за монопольное положение на рынке транзита. Газпром...

 

Курс 100 рублей за доллар уже не кажется фантастикой

Курс 100 рублей за доллар уже не кажется фантастикой

Российский рубль преодолел очередной исторический минимум – 85 рублей за доллар, евро – дороже 92. Как глубоко в моменте может рухнуть нефть, а следом и рубль? Пробьет ли российская валюта 100...

 

Ситуация на рынке нефти близка к панической

Ситуация на рынке нефти близка к панической

Нефть во вторник чуть было не пробила важную отметку в 30 долларов, однако пока все же сохранила цену выше 31 доллара. Следом и рубль отыграл свои позиции и не ушел пока к 80 за доллар. Однако это...

 

Киев ждет спасительные десять миллиардов долларов

Киев ждет спасительные десять миллиардов долларов

Украина надеется получить в 2016 году целых 10 млрд долларов от международных кредиторов. Большую часть ждут от МВФ. Однако стоит ли министру финансов Украины быть так уверенной в получении этих...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::