Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/06/2016 21:42

Трамп смягчил взгляды относительно запрета на въезд в США для мусульман


Кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп после теракта в Орландо сменил свою позицию относительно приезда мусульман в Соединенные Штаты. Теперь он считает, что запрет на въезд в страну должен действовать только для тех приверженцев ислама, которые прибывают из "террористических государств", сообщает CNN со ссылкой на пресс-секретаря Трампа Хоуп Хикс. Список таких стран Хикс не привела.


Более того, накануне Трамп в коротком интервью американскому телеканалу заявил, что даже мусульмане из стран с высокой террористической активностью могут посетить США, но для этого им необходимо будет пройти серьезную проверку.


В декабре прошлого года Трамп высказывался намного жестче. Так, после стрельбы в Сан-Бернардино он призвал временно ввести "тотальный запрет на въезд мусульман в США". В ответ на посыпавшуюся критику, политик заявил: "Ислам нас ненавидит".


На следующий день после теракта в Орландо повестка Трампа существенно изменилась. "Я приостановлю иммиграцию из тех регионов, откуда исходит террористическая угроза для США, Европы и наших союзников. Запрет будет действовать до тех пор, пока мы не поймем, как бороться с этими угрозами", - заявил тогда кандидат в президенты.


Накануне Трамп присутствовал на открытии своего гольф-клуба в Шотландии, где у него спросили, будет ли он против въезда в США шотландских мусульман. На это политик однозначно ответил: "Меня бы это не беспокоило".


Напомним, Дональд Трамп известен своими эпатажными выходками и радикальными инициативами. Так, например, он неоднократно призывал построить стену на границе с Мексикой и решить проблему незаконной миграции радикальными средствами. Его выпады против мусульман также регулярно получают широкий общественный резонанс.


Этим зачастую пользуются демократы, заявляя, что подобная политика Трампа на посту президента приведет лишь к социальной разобщенности и никак не поспособствует решению проблемы борьбы с терроризмом.


В середине июня президент США Барак Обама, в частности, подчеркивал, что не допустит дискриминации "целого религиозного сообщества" в США и формулировка "радикальный исламизм", которую предлагает использовать Трамп, не поможет решению проблемы.


"Собираемся ли мы относиться к мусульманам-американцам как-то по-другому? Будем ли мы подвергать их отдельной слежке? Начнем ли мы дискриминировать их только из-за их вероисповедания? Республиканцы уже официально со всем этим согласны?" - задал риторический вопрос действующий американский лидер.


 

Оригинал (на 26/06/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Захвативший в заложники семью полицейского под Парижем ликвидирован

Захвативший в заложники семью полицейского под Парижем ликвидирован

Злоумышленник, который зарезал полицейского и захватил его супругу и сына в заложники, ликвидирован в ходе штурма. При осмотре места происшествия было обнаружено тело женщины, жизнь...

 

Начальник военного комитета НАТО не увидел угрозы со стороны России

Начальник военного комитета НАТО не увидел угрозы со стороны России

Председатель военного комитета НАТО генерал Петр Павел объявил об отсутствии угрозы со стороны России. Выступая на пресс-конференции в штаб-квартире альянса, Павел заявил, что четыре...

 

От боевиков ИГ освободили еще один город на востоке Ливии

От боевиков ИГ освободили еще один город на востоке Ливии

Военные формирования, охраняющие нефтяные объекты на востоке Ливии, освободили от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) еще один город. Им стал Эн-Науфалия. По...

 

СМИ узнали о призыве Госдепа к Обаме начать войну с Асадом

СМИ узнали о призыве Госдепа к Обаме начать войну с Асадом

Десятки сотрудников Госдепартамента США подписали конфиденциальный документ, призывающий Вашингтон начать военные действия против президента Сирии Башара Асада. Авторы документа отметили, что...

 

Колокола буддийского храма в Таиланде раздавили девочку

Колокола буддийского храма в Таиланде раздавили девочку

Трехлетняя девочка погибла в Таиланде в результате падения на нее колоколов в буддийском монастыре. Инцидент произошел в провинции Накхонратчасима. Группа из 16 воспитанников местного Центра...

 

Бывшего астронавта НАСА обвинили в непредумышленном в убийстве двух девочек

Бывшего астронавта НАСА обвинили в непредумышленном в убийстве двух девочек

Бывший астронавт НАСА Джеймс Холселл арестован по обвинению в непредумышленном убийстве двух девочек. По версии следствия, Холселл пьяным сел за руль Chrysler 300, и во время движения,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::