Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/06/2009 11:32

Совет Федерации осудил пьянку на "Авроре": "Госслужба и бизнес несовместимы!"

Совет Федерации осудил пьянку на "Авроре": "Госслужба и бизнес несовместимы!" Москва-Санкт-Петербург, Июнь 17 (Новый Регион, Алексей Усов) – Совет Федерации вывесил на официальном сайте коммюнике, в котором сенаторы осудили «пьянку на «Авроре». Коллекция высказываний членов Совфеда по жесткости тона и категоричности мало чем уступает заявлениям отдельных общественных деятелей, или обитателей Рунета. сенаторов особо возмутило присутствие на банкете чиновников: «присутствие на таких банкетах особенно во время кризиса чиновников – это кощунство». Отметим, что это первое коллективное заявление органов власти по поводу вечеринки, устроенной бизнесменом Михаилом Прохоровым на легендарном крейсере.


«Невозможно представить себе подобное наплевательское отношение к национальной культуре и истории со стороны политиков стран Запада, где VIP-ы озабочены сохранением своего имиджа. То, что на «Авроре» гуляли одиозные олигархи типа Полонского – это понятно – ему не впервой унижать наш народ. К сожалению, мы видим, что и наши чиновники не всегда разборчивы в выборе мест для увеселения», – говорится в заявлении на сайте Совфеда.


«При этом на чиновников не действует ни личный пример президента и премьера России, ни их прямые указания. Напомним, что президент Дмитрий Медведев в начале февраля подписал внутреннее распоряжение о мониторинге мест отдыха чиновников из своей администрации и правительства. Считается, что демонстративные траты негативно отражаются на имидже страны и могут быть неправильно восприняты населением. Отметим, что на фоне финансового кризиса подобное поведение выглядит кощунственным и даже провокационным», – утверждают сенаторы.


«Какие бы трудные времена не переживало Минкультуры оно не должно разрешать превращать музеи в харчевни. Музей – это история государства, поэтому свадьбы в усадьбах 18-19 веков, вечеринки в Доме-музее Михаила Лермонтова неприемлемы. Хочешь гулять на «Авроре» – построй одноименный ресторан в виде крейсера, хочешь банкет в Эрмитаже – сооруди его макет!


Но особо возмущает факт посещения чиновниками подобных банкетов. На таких вечеринках чиновники, как правило, общаются с бизнесменами. Но госслужба и бизнес несовместимы. Кстати, по закону, подарок свыше 3 тысяч рублей расценивается как взятка. А ужин в 10 тысяч рублей и более – это разве не взятка?» – вопрошает первый зампред комиссии СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Олег Пантелеев.


«Крейсер «Аврора», как и любой другой музей, – это памятник истории, пировать и веселиться в стенах которого кощунственно. А присутствие на таких банкетах и особенно во время кризиса чиновников – это кощунственно вдвойне. Безработица растет, люди не понимают, как жить, не знают, что будет завтра, а чиновникам все нипочем – они пируют и не думают ни о народе, ни о стране, ни о том, какой отклик эти пирушки находят за рубежом, забывая при этом простую истину, что скромность украшает человека», – наставляет участников банкета Василий Дума, зампред комитета СФ по природным ресурсам и охране окружающей среды.


Комментарии сенаторов сильно отличаются по тону от мнений петербургских депутатов, которые были высказаны до того, как скандал набрал обороты в СМИ и оброс многочисленными гневными комментариями: «Разве чиновник – не человек»?, – дружно удивлялись депутаты от разных партий.


Как сообщал «Новый Регион», разрешение на вечеринку было получено от командования Балтфлота. Соответствующий приказ поступил командованию Ленинградской военно-морской базы (ЛенВМБ).


В ночь на 6 июня бизнесмен Михаил Прохоров под занавес Петербургского экономического форума устроил after-party на борту крейсера «Аврора», на которую пригласил чиновников и своих друзей-миллионеров: полпреда президента РФ Илью Клебанова, пивного магната Олега Тинькова, президента «Одноклассников.ру» Никиту Шермана, владельца «Русского стандарта» Рустама Тарико, губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко и других толстосумов. Нетрезвые гости прыгали в воду, подпевали Шнуру «Я дикий мужчина» и «решали демографические проблемы» по совету Тины Канделаки.


 

Оригинал (на 17/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Приднестровье осудили двух студентов за надругательство над местом захоронения на Мемориале Славы

В Приднестровье осудили двух студентов за надругательство над местом захоронения на Мемориале Славы

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР оставила без изменения приговор суда первой инстанции в отношении двух молодых людей, которые надругались над местами захоронения участников...

 

«Винтики» и свобода / 6 июня отмечается 65-летняя годовщина высадки союзников в Нормандии — D-day

«Винтики» и свобода / 6 июня отмечается 65-летняя годовщина высадки союзников в Нормандии — D-day

Любая значимая круглая дата — повод для политических спекуляций и забав. Годовщина открытия второго фронта тоже стала причиной скандала — английскую королеву, вообще-то проходившую службу во время...

 

Новосибирского художника Артема Лоскутова выпустили на свободу

Новосибирского художника Артема Лоскутова выпустили на свободу

Новосибирск, Июнь 10 (Новый Регион, Алексей Усов) - Новосибирский областной суд 10 июня изменил меру пресечения в отношении художника, идеолога Монстрации Артема Лоскутова, которого овиняют в...

 

Бритни Спирс снялась топлес. Фото

Бритни Спирс снялась топлес. Фото

В Интернете появились ранее неопубликованные кадры из видео Бритни Спирс на песню "Gimme More", в котором она танцует топлес у шеста.

 

Ученые объяснили, почему не могут найти инопланетян

Ученые объяснили, почему не могут найти инопланетян

Отсутствие внеземных цивилизаций объясняется неразвитостью человечества.

 

Лето. Жара. Депрессия. Рецепт спасения

Лето. Жара. Депрессия. Рецепт спасения

Известны сезонные депрессии, связанные с наступлением зимы - отсутствие солнца, короткие дни действуют угнетающе. Весной все налаживается. Люди оживляются, и никто не ожидает, что наступление...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::