Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/08/2011 13:06

Во время беспорядков в Англии дочь миллионера украла пару мобилок и микроволновку, молодой певец – скрипку, а юная балерина – два телевизора

Во время беспорядков в Англии дочь миллионера украла пару мобилок и микроволновку, молодой певец – скрипку, а юная балерина – два телевизора В Лондоне за участие в погромах арестована юная спортсменка Челси Айвз - 18-летняя девушка, которая должна была стать «гордостью столицы» - послом летней Олимпиады-2012 года.

Она оказалась в числе множества вполне обеспеченных и вроде бы приличных молодых людей, которые хулиганили на улицах и грабили магазины: в частности, в Лондоне также были схвачены дочь миллионера и балерина, пишет NEWSru.com.

Челси - талантливая спортсменка и певица, она входит в группу волонтеров, которые должны официально принимать гостей Олимпиады. «Лицом Лондона» в общей сложности должны стать 8 тысяч таких посланников Олимпиады. Активистка Челси Айвз на этом поприще достигла определенных успехов - она успела выступить в Палате общин британского парламента, встречалась с главой британского олимпийского комитета и мэром Лондона.

В правоохранительные органы на Айвз заявили собственные родители, которые узнали Челси в репортаже, где их дочь громила салон сотовой связи и патрульную машину. «Я не жалею, - заявила мать девушки, позвонившая после этого в полицию. - Я люблю свою дочь, но ее учили отличать правильное от неправильного».

Репортаж о погромах на севере Лондона родители Челси увидели в ночь на воскресенье.

«Мы смотрели про беспорядки. Это было отвратительно. А потом увидели ее, - вспоминает мать. - Сказать, что мы были в шоке...».

По ее словам, Челси раньше была хорошей девочкой – училась на пятерки, пела и занималась спортом.

Сама девушка отвергает все обвинения в свой адрес. Однако прокурор в суде рассказал, что она бросила камень в окно магазина и радостно кричала: «Это самый лучший день!».

В суде ей предъявили обвинение в нанесении ущерба на 5 тысяч фунтов стерлингов.

Примечательно, что на своей странице в соцсети Facebook девушка писала, что в беспорядках на лондонских улицах виноваты, в первую очередь, полицейские.

В ходе беспорядков также «отличилась» 19-летняя Лора Джонсон – дочь миллионера и ученица престижной частной школы. В суде ее обвинили в краже электроники на 5 тысяч фунтов – в частности, она разжилась двумя телевизорами, микроволновой печкой и сразу несколькими мобильными телефонами. Похищенные вещи нашли у нее в машине. Родители Лоры, успешные бизнесмены, встали в суде на ее сторону.

В Манчестере также был арестован «подающий надежды музыкант» Стивен Хойл. Его задержали с украденной скрипкой в руках. «Всегда мечтал научиться играть на скрипке», - признался пьяный мародер, которого тут же скрутили полисмены.

А благодаря публикации фотографий погромщиков полицейским удалось арестовать 17-летнюю балерину, имя которой не называется. Она вынесла из магазина в Лондоне два широкоэкранных телевизора. Девушка, увидев свое фото в газете, сдалась добровольно.

Как сообщала «Фраза», что лондонские погромы, которые впоследствии перекинулись еще на ряд городов, начались в минувшую субботу. Они были спровоцированы гибелью 4 августа 29-летнего Марка Даггана, которого застрелили в ходе перестрелки полицейские. В субботу его родственники и друзья устроили мирную акцию протеста, которая в итоге вылилась в несколько дней массовых погромов и столкновений с полицией.

Затем беспорядки распространились за пределы столицы, в частности, на города Манчестер, Бирмингем, Лестер, Вулвергемптон, Бристоль, Глостер и Уэст-Бромидж. Полиции удалось сломить так называемые «шопинг-бунты» только в середине недели: первой спокойной ночью в британской столице, в частности, стала ночь со среды на четверг.

По поводу беспорядков выступил премьер-министр Дэвид Кэмерон. По его словам, британские полицейские сами признались ему, что изначально неверно оценили масштаб волнений. Впоследствии в полиции провели работу над ошибками и выделили больше сотрудников для ночного патрулирования улиц. В частности, число полицейских, дежурящих в Лондоне, было увеличено с 6 тысяч до 16 тысяч человек.

По его словам, стражи порядка задержали более 1300 предполагаемых участников беспорядков. Кэмерон подтвердил, что полиции разрешено в случае необходимости применять любые доступные методы для борьбы с хулиганами. В частности, стражи порядка могут использовать водометы и резиновые пули. Усиленное полицейское присутствие в Лондоне будет сохраняться до конца недели.

 

Оригинал (на 12/08/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лучшую незамужнюю провинциалку выберут в Москве

Лучшую незамужнюю провинциалку выберут в Москве

Ассоциация землячеств предложила выбрать лучшую незамужнюю провинциалку. 30 августа стартовал международный конкурс "Мисс землячка", в котором, по замыслу организаторов, должны принять...

 

Петербурженка внезапно узнала, что сидит в "Крестах"

Петербурженка внезапно узнала, что сидит в "Крестах"

Парадоксальный случай произошел в Северной столице. Добропорядочная петербурженка Ольга Творогова, обратившись в банк за кредитом, узнала, что у нее есть несколько судимостей, а в данный момент она...

 

В Стокгольме начались массовые беспорядки. На этот раз отрываются подростки

В Стокгольме начались массовые беспорядки. На этот раз отрываются подростки

Подростки из семей эмигрантов устроили беспорядки в пригороде Стокгольма. Предположительно, они вдохновились примером погромщиков из Лондона, где волнения молодежи не утихают уже несколько дней.

 

В резиденции Каддафи нашли 150 тел

В резиденции Каддафи нашли 150 тел

Ливийские повстанцы заявили, что обнаружили на территории захваченной ими резиденции Муаммара Каддафи более 150 трупов. Противники ливийского лидера утверждают, что охранники комплекса в Баб...

 

85-летняя герцогиня Альба собралась замуж

85-летняя герцогиня Альба собралась замуж

Испанская аристократка 18-я герцогиня Альба, которая считается самой титулованной женщиной страны, планирует выйти замуж за своего возлюбленного, 60-летнего Альфонсо Диеса, сотрудника департамента...

 

Бывшему президенту Тайваня добавили тюремный срок

Бывшему президенту Тайваня добавили тюремный срок

Суд увеличил тюремный срок, который предстоит отбыть экс-президенту Тайваня Чэнь Шуйбяню, на два года и восемь месяцев. Его признали виновным в отмывании денег и подделке документов. Ранее по делам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::