Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/01/2012 15:57

В Чечне обнаружено логово боевиков, идет спецоперация

В Чечне обнаружено логово боевиков, идет спецоперация В Веденском районе Чечни проходит спецоперация по уничтожению группы боевиков, среди которых могут находиться известные главари по кличкам «Шатрал», «Махрам» и «Ханиф». На данный момент известно о ликвидации одного боевика, пятеро участников спецоперации получили ранения. Бой идет в глубоком снегу и при густом тумане. Правоохранительные органы проводят спецоперацию по ликвидации банды боевиков на юге Чечни, сообщил в воскресенье журналистом глава республики Рамзан Кадыров.
«В окрестностях населенного пункта Тазен-Кала Веденского района в воскресенье утром началась активная фаза спецоперации против участников НВФ. По предварительным данным, полученным из оперативных источников, в составе группы могут находиться известные главари по кличкам «Шатрал», «Махрам», «Ханиф», - приводит слова Кадырова пресс-служба главы Чечни.

Он отметил, что операция проводится в крайне сложных погодных условиях, при глубоком снеге и густом тумане.

В ходе боестолкновения ранены пять участников операции. Двое из них получили осколочные ранения и находятся в тяжелом состоянии.

«Боевики понесли потери. Обнаружено тело одного участника бандформирований. Его личность сейчас устанавливается сотрудниками правоохранительных органов», - сказал Кадыров.

Он сообщил, что в операции принимают участие сотрудники Ножай-Юртовского, Курчалойского, Веденского РОВД, полка полиции имени Ахмата Кадырова и военнослужащие батальона «Юг» ВВ МВД России. Руководит операцией Герой России, полковник полиции Вахит Усмаев.

Глава республики отметил, что «сбором оперативной информации о местонахождении боевиков сотрудники правоохранительных органов занимались давно».

«Фактически обнаружено их логово, и сейчас делается все, чтобы в этом логове их уничтожить», - подчеркнул Кадыров.

Ранее источник «Интерфакса» в силовых структурах СКФО сообщил, что в горно-лесном массиве близ селения Дышне-Ведено утром в воскресенье была обнаружена группа вооруженных людей. «При попытке установить их личности они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов», - сказал он.

По его словам, в результате перестрелки, а также на установленных бандитами взрывных устройствах подорвались и получили ранения пятеро военнослужащих федеральных сил.

Источник сообщил также, что для ликвидации бандгруппы задействованы подразделения Внутренних войск МВД России, личный состав нескольких районных отделов полиции Чеченской республики.

«Для усиления сил и средств, выполняющих задачи по ликвидации бандгруппы, в район боестолкновения направлены военнослужащие Минобороны РФ, а также других силовых структур, выполняющих задачи по обеспечению правопорядка на территории региона», - сказал источник.

Источник РИА «Новости» уточнил, что что состояние трех раненых оценивается как нормальное, за жизнь двоих борются врачи.

По его словам, по обнаруженным на месте боя следам крови можно предположить, что «боевики понесли существенные потери».

«На месте, откуда бандиты вели огонь, обнаружены обрывки перевязочных пакетов и многочисленные следы крови», - сказал он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 6 января произошло боестолкновение в Ачхой-Мартановском районе Чечни, где военнослужащие Внутренних войск вступили в перестрелку с крупной бандой.

По словам источника   «Интерфакса», около населенного пункта Янды в горно-лесистой местности военнослужащие в ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий обнаружили около десяти боевиков, которые оказали вооруженное сопротивление.

«В ходе боестолкновения пострадавших среди личного состава нет. Проводилась воздушная разведка местности, применялась артиллерия», - сказал источник.

 

Оригинал (на 08/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Капитана затонувшего круизного лайнера уличили во лжи

Капитана затонувшего круизного лайнера уличили во лжи

Капитана лайнера "Коста Конкордиа", потерпевшего кораблекрушение в Тирренском море, уличили во лжи на основании записей его телефонных переговоров с береговой охраной. В ходе двух разговоров...

 

Российские туристы в Таиланде оказались в ловушке

Российские туристы в Таиланде оказались в ловушке

В Таиланде около 1,5 тыс. российских туристов могут оказаться заложниками долгов туроператора «Ланта-тур Вояж» перед владельцами гостиниц. Тайцы требуют от туристов повторной оплаты за проживание,...

 

На якутских коров надели меховые лифчики

На якутских коров надели меховые лифчики

Якутские коровы получили от своих хозяев зимние лифчики. Аксессуары понадобились животным в связи с сильными морозами, установившимися на территории республики. Лифчики с заячьим мехом призваны...

 

В Бельгии впервые за 20 лет началась общенациональная забастовка

В Бельгии впервые за 20 лет началась общенациональная забастовка

В Бельгии 30 января началась общенациональная забастовка работников транспорта, направленная против антикризисных мер жесткой экономии, которые начало воплощать в жизнь бельгийское правительство....

 

Создательница австралийского бикини признана живой легендой

Создательница австралийского бикини признана живой легендой

Жительница Австралии Пола Стэффорд, которая познакомила своих соотечественников с купальником-бикини, была официально признана живой легендой. Этот статус 91-летней пенсионерке присвоил совет...

 

ВДВ получат новую БМД в 2016 году

ВДВ получат новую БМД в 2016 году

Командующий воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов сообщил о разработке новой боевой машины десанта, поставки которой в войска ожидаются к 2016 году. О конкретных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::