Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/01/2012 11:47

Верховный суд смягчил приговор убийце Юрия Волкова

Верховный суд смягчил приговор убийце Юрия Волкова Адвокаты Ахмедпаши Айдаева и Бекхана Ибрагимова, признанных виновными в убийстве болельщика «Спартака» Юрия Волкова, добились уменьшения сроков заключения своих подзащитных. Впрочем, снижение это незначительно: из наказания Айдаева Верховный суд вычел три месяца, заключение Ибрагимова будет короче на девять месяцев. Верховный суд РФ смягчил приговор фигурантам дела об убийстве на Чистых прудах болельщика «Спартака»  Юрия Волкова, сообщает в четверг «Интерфакс».
По данным агентства, судебная коллегия приняла решение сократить наказание главного фигуранта дела Ахмедпаши Айдаева с 17 лет до 16 лет 9 месяцев. Бекхану Ибрагимову повезло больше – срок его заключения был снижен сразу на 9 месяцев: с 6 лет до 5 лет и 3 месяцев.
Напомним, вызвавшее широкий общественный резонанс убийство 23-летнего болельщика «Спартака», сотрудника ВГТРК Юрия Волкова было совершено в ночь на 10 июля 2010 года у дома № 2 на Чистопрудном бульваре. Следствие установило личность подозреваемого в преступлении. Им оказался 22-летний житель Грозного Ахмедпаша Айдаев, проживавший в Москве без регистрации.
Вместе с Айдаевым были задержаны еще двое 24-летних неработающих уроженцев Грозного – Магомед Сулейманов и Бекхан Ибрагимов. Сулейманов был отпущен из-под стражи. Несмотря на его чистосердечное признание, следствие усомнилось в его показаниях и сочло их самооговором.
По данным следствия, обвиняемые спровоцировали конфликт с группой молодых людей, среди которых был болельщик футбольного клуба «Спартак» Волков. В ходе драки они  нанесли молодым людям телесные повреждения, в том числе ножевые ранения. Затем Айдаев ударил Волкова ножом в область грудной клетки, отчего тот впоследствии скончался в медучреждении.
В новостных сообщениях первоначально говорилось о драке «стенка на стенку» между чеченцами и «националистически настроенной русской молодежью». Однако следствие выяснило, что столкновение москвичей с чеченцами носило случайный характер и, более того, было спровоцировано осужденными.
Во время суда присяжные пришли к выводу, что Айдаев и Ибрагимов действовали, «противопоставляя себя окружающим, демонстрируя пренебрежительное отношение к другим людям».
Следует отметить, что убийство Волкова подвело вопрос межнациональных отношений в российском обществе к точке кипения. Спусковым крючком, повлекшим взрыв в виде массовых волнений в Москве, стало дело об убийстве болельщика Егора Свиридова.
Приговор участникам убийства Юрия Волкова был вынесен 3 ноября 2011 года. Ахмедпаша Айдаев был признан виновным в умышленном убийстве и получил 17 колонии строгого режима, Бекхан Ибрагимов – 6 лет (был признан виновным в хулиганстве и причинении легкого вреда здоровью потерпевших).
В ходе оглашения приговора в зале суда между участниками процесса произошел конфликт, который едва не перерос в драку. Когда родственники осужденных стали выкрикивать: «Аллах Акбар!», со стороны присутствовавших в суде сторонников потерпевших раздались нецензурные выражения. В конфликт вмешались сотрудники Федеральной службы судебных приставов и предотвратили потасовку.

 

Оригинал (на 19/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лайнер "Коста Конкордиа" извлекут из воды к концу года

Лайнер "Коста Конкордиа" извлекут из воды к концу года

Итальянские власти заявили, что операция по извлечению из воды круизного лайнера "Коста Конкордиа", затонувшего у берегов острова Джильо, займет от семи до десяти месяцев с зависимости от погодных...

 

Шотландия отвергла условия Лондона по референдуму о независимости

Шотландия отвергла условия Лондона по референдуму о независимости

Лидер правящей Шотландской национальной партии Алекс Сэлмонд заявил, что Шотландия проведет референдум о независимости осенью 2014 года. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что...

 

Власти пересчитали количество пропавших при крушении "Коста Конкордиа"

Власти пересчитали количество пропавших при крушении "Коста Конкордиа"

Итальянская береговая охрана сообщила, что судьба 29 человек, находившихся на борту лайнера "Коста Конкордиа", до сих пор остается неизвестной. Ранее заявлялось о 15 пропавших. По словам...

 

Чавес выступил перед парламентом с 11-часовой речью

Чавес выступил перед парламентом с 11-часовой речью

Президент Венесуэлы Уго Чавес 13 января выступил перед депутатами Национальной ассамблеи. Речь главы государства продолжалась почти 11 часов - с часа дня до полуночи. Предположительно, рекордное по...

 

Нигерийские силовики ворвались в офис CNN в Лагосе

Нигерийские силовики ворвались в офис CNN в Лагосе

Сотрудники служб безопасности Нигерии 16 января ворвались в здание представительства американской телекомпании CNN в Лагосе. Люди в штатском прошли в офис компании, не обращая внимания на протесты...

 

Корейский траулер загорелся в Антарктике

Корейский траулер загорелся в Антарктике

В море Росса у берегов Антарктиды загорелся южнокорейский траулер "Чон У". В результате семь моряков получили ожоги, еще двое пропали без вести и, вероятнее всего, погибли. Экипаж траулера был...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::