Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/07/2012 17:46

Коллекцию из 3 млн постеров и негативов кинозвезд продают за 150 млн долларов


Уникальная коллекция, состоящая из более чем 3 миллионов негативов и постеров голливудских звезд, которую владелец нью-йоркского магазина Movie Star News Ирвин Кло собирал на протяжении всей жизни, будет продана на аукционе в США, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт журнала The Wall Street Journal.


Точная стоимость коллекции неизвестна. Представитель лос-анджелесской компании Entertainment Collectibles, недавно купившей собрание, сообщил лишь, что за него была заплачена "семизначная сумма". В то же время, по мнению экспертов, при продаже с аукциона общая стоимость коллекции может составить порядка 150 миллионов долларов.


В 1939 Кло вместе со своей сестрой открыл магазин подержанных книг, но быстро понял, что наибольший интерес у клиентов вызывают изображения знаменитостей.


"Он заметил, что подростки часто вырывали страницы с изображением кинозвезд, так что он решил продавать фотографии знаменитостей, а не книги", - рассказала Ира Крамер, племянница Кло, которая стала распоряжаться семейным бизнесом после его смерти в 1966 году.


Кло тесно сотрудничал с киностудиями, скупая у них все, что они готовы были продать: кинопленки со знаменитыми фильмами, негативы, редкие фотографии актеров. Его коллекция включает более 3,5 тысяч оригинальных изображений Фрэнка Синатры, Марлона Брандо, Гэри Купера, Бэтт Девис и других голливудских легенд.


"Это один из наиболее важных архивов истории Голливуда из всех существующих. Здесь представлены десятки тысяч негативов, которые никогда не были напечатаны и изображения, которых раньше никто никогда не видел", - рассказал представитель Entertainment Collectibles Стюарт Шейнман. Он также отметил, что может понадобиться несколько лет, чтобы полностью изучить коллекцию.


"Жемчужиной" архива эксперты считают коллекцию из 1,5 тысяч изображений знаменитой pin-up модели Бетти Пейдж. Будучи фотографом, Кло сам создавал изображения Пейдж, которые были крайне популярны среди американских солдат во время Второй мировой войны.


Торги будут организованы американским аукционным домом Guernsey's и пройдут в несколько этапов. Первые лоты будут представлены вниманию покупателей в следующем году.


 

Оригинал (на 30/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Осторожно: СМИ манипулируют информацией

Осторожно: СМИ манипулируют информацией

Наблюдая за главными новостями Mail.ru неоднократно сталкиваемся с умышленными манипуляциями, которые иногда просто удивляют ловкостью подачи заведомо неправдивой информации. Рейтинг манипуляций...

 

Третьяковка проведет "Крымский пленэр с Коровиным"

Третьяковка проведет "Крымский пленэр с Коровиным"

Во внутренний дворик Третьяковской галереи на Крымском Валу 19 июля приглашены все желающие рисовать с натуры цветочные композиции, созданные по мотивам натюрмортов Константина Коровина. Этой...

 

Американец вместо туб на чердаке обнаружил столетнее виски. Фото

Американец вместо туб на чердаке обнаружил столетнее виски. Фото

Житель Сент-Джозефа, штат Миссури, внезапно обнаружил на чердаке в своем доме 13 бутылок виски, датированных 1917 годом.

 

Канадец выстрелил в себя во время охоты на мышь

Канадец выстрелил в себя во время охоты на мышь

40-летний Дейл Уитмелл пытался убить мышь прикладом винтовки, не зная при этом, что она заряжена.

 

В Кремле покажут драгоценности эпохи Тюдоров

В Кремле покажут драгоценности эпохи Тюдоров

В Кремле пройдет выставка произведений искусства и предметов эпохи Тюдоров "'Золотой век' английского двора: от Генриха VIII до Карла I". В экспозиции будут представлены холодное и...

 

Неконтролируемый гнев — болезнь современных подростков

Неконтролируемый гнев — болезнь современных подростков

Каждый 12 подросток страдает расстройством прерывистой вспыльчивости, характеризующимся неконтролируемыми приступами гнева, пишет The Telegraph. Такие выводы были сделаны после обследования 10148...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::