Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/07/2012 17:46

Коллекцию из 3 млн постеров и негативов кинозвезд продают за 150 млн долларов


Уникальная коллекция, состоящая из более чем 3 миллионов негативов и постеров голливудских звезд, которую владелец нью-йоркского магазина Movie Star News Ирвин Кло собирал на протяжении всей жизни, будет продана на аукционе в США, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт журнала The Wall Street Journal.


Точная стоимость коллекции неизвестна. Представитель лос-анджелесской компании Entertainment Collectibles, недавно купившей собрание, сообщил лишь, что за него была заплачена "семизначная сумма". В то же время, по мнению экспертов, при продаже с аукциона общая стоимость коллекции может составить порядка 150 миллионов долларов.


В 1939 Кло вместе со своей сестрой открыл магазин подержанных книг, но быстро понял, что наибольший интерес у клиентов вызывают изображения знаменитостей.


"Он заметил, что подростки часто вырывали страницы с изображением кинозвезд, так что он решил продавать фотографии знаменитостей, а не книги", - рассказала Ира Крамер, племянница Кло, которая стала распоряжаться семейным бизнесом после его смерти в 1966 году.


Кло тесно сотрудничал с киностудиями, скупая у них все, что они готовы были продать: кинопленки со знаменитыми фильмами, негативы, редкие фотографии актеров. Его коллекция включает более 3,5 тысяч оригинальных изображений Фрэнка Синатры, Марлона Брандо, Гэри Купера, Бэтт Девис и других голливудских легенд.


"Это один из наиболее важных архивов истории Голливуда из всех существующих. Здесь представлены десятки тысяч негативов, которые никогда не были напечатаны и изображения, которых раньше никто никогда не видел", - рассказал представитель Entertainment Collectibles Стюарт Шейнман. Он также отметил, что может понадобиться несколько лет, чтобы полностью изучить коллекцию.


"Жемчужиной" архива эксперты считают коллекцию из 1,5 тысяч изображений знаменитой pin-up модели Бетти Пейдж. Будучи фотографом, Кло сам создавал изображения Пейдж, которые были крайне популярны среди американских солдат во время Второй мировой войны.


Торги будут организованы американским аукционным домом Guernsey's и пройдут в несколько этапов. Первые лоты будут представлены вниманию покупателей в следующем году.


 

Оригинал (на 30/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Телевизоры вышли из моды

Телевизоры вышли из моды

Согласно результатам нового исследования, проведенного в Великобритании, современная молодежь в подавляющем своем большинстве предпочитает сидеть в Интернете, особенно, в социальных сетях Фейсбук...

 

Неконтролируемый гнев — болезнь современных подростков

Неконтролируемый гнев — болезнь современных подростков

Каждый 12 подросток страдает расстройством прерывистой вспыльчивости, характеризующимся неконтролируемыми приступами гнева, пишет The Telegraph. Такие выводы были сделаны после обследования 10148...

 

К Стоунхенджу ограничат доступ туристов

К Стоунхенджу ограничат доступ туристов

Британские власти ограничат доступ туристов к Стоунхенджу в рамках проекта по улучшению туристической инфраструктуры вокруг памятника. Его реализация займет два года и обойдется в 27 миллионов...

 

Дэмиен Херст превратит автомат Калашникова в произведение искусства

Дэмиен Херст превратит автомат Калашникова в произведение искусства

Британский художник Дэмиен Херст превратит автомат Калашникова в произведение искусства. Это произойдет в рамках выставки, посвященной международному Дню мира, который празднуется 21 сентября....

 

На психологическом тренинге 21 человек получил ожоги

На психологическом тренинге 21 человек получил ожоги

После прогулки по горячим углям на тренинге "Высвободи внутреннюю силу" 21 человек получил ожоги, причем троим из них потребовалась госпитализация.

 

Третьяковка проведет "Крымский пленэр с Коровиным"

Третьяковка проведет "Крымский пленэр с Коровиным"

Во внутренний дворик Третьяковской галереи на Крымском Валу 19 июля приглашены все желающие рисовать с натуры цветочные композиции, созданные по мотивам натюрмортов Константина Коровина. Этой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::