Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
31/07/2012 10:03

Стивен Фрай призвал своих поклонников поддержать Pussy Riot и "надавить на Путина"


Известный британский комик и писатель Стивен Фрай на страничке в сети микроблогов Twitter призвал своих поклонников поддержать трех участниц российской панк-группы Pussy Riot, которым грозит семь лет тюрьмы за антипутинский перфоманс в храме, передает РИА "Новости".


"Я делаю небольшой перерыв в моем отдыхе от Twitter, чтобы призвать вас сделать все, чтобы помочь Pussy Riot", - написал Фрай, аккаунт которого читают более 4,611 млн пользователей. "Я прошу всех вас помочь Pussy Riot и надавить на Путина", - написал он.


В свое сообщение Фрай вставил ссылку на статью в газете The Independent о судебном заседании по делу панк-группы, состоявшемся в понедельник в Москве.


Напомним, накануне британский музыкант Питер Гэбриэл написал письмо со словами поддержки трем арестованным девушкам. По его словам, Гэбриэл написал письмо в последний день своего фестиваля WOMAD (World of Music, Arts and Dance), который прошел в этом году в 30-й раз с 27 по 29 июля в Чарльтон Парке в графстве Уилтшир на юго-западе Англии.


"Надя, Катя, Маша. У вас есть право на собственные молитвы - от сердца. Я надеюсь, что вас освободят очень, очень скоро. Мы все следим за этим", - написал Гэбриэл.


Ранее музыкант уже высказывался в поддержку Pussy Riot и митингующих в России перед президентскими выборами этого года и после них.


Ранее в июле поддержку арестованным участницам Pussy Riot выразили группы Faith No More, Franz Ferdinand и Red Hot Chili Peppers, а также британский музыкант Стинг. Финский джазмен Ииро Рантала отменил выступление в Москве из-за "средневекового" процесса над девушками.


В июне деятели культуры, среди которых Федор Бондарчук, Роман Виктюк, Андрей Макаревич и другие, написали совместное заявление на имя председателей Верховного суда России и Мосгорсуда в поддержку Pussy Riot. Со своей стороны, православные писатели, среди которых Валентин Распутин, Нина Бойко, Владимир Крупин и другие, открыли сбор подписей в поддержку уголовного преследования Pussy Riot.


Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина 21 февраля 2012 года, закрыв лица масками, устроили в храме Христа Спасителя в Москве антипутинский перформанс. Выступление на амвоне храма и последующее уголовное преследование участниц вызвали большой резонанс, в том числе за рубежом. Правозащитники считают, что максимум, что заслуживают девушки, - административное наказание за мелкое хулиганство. Amnesty International признала трех участниц Pussy Riot узницами совести.


В понедельник Хамовнический суд Москвы приступил к рассмотрению дела по существу и отказался вернуть дело в прокуратуру. Во время слушаний участницы панк-группы Pussy Riot отказались признать вину в хулиганстве в храме Христа Спасителя, но извинились перед верующими, которых не хотели оскорбить своим панк-выступлением.


 

Оригинал (на 31/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Италии нашли неизвестную версию оперы Вивальди

В Италии нашли неизвестную версию оперы Вивальди

В Национальной библиотеке Турина нашли манускрипт с неизвестной версией оперы Антонио Вивальди "Неистовый Роланд". Документ датируется 1714 годом, тогда как опера была закончена в 1727 году. В...

 

Вор застрял в форточке, испугался и умер от приступа. ФОТО

Вор застрял в форточке, испугался и умер от приступа. ФОТО

Возвращаясь с реки, супруги увидели, как из форточки их частного дома торчит голова незнакомого человека.

 

Новая книга Харуки Мураками выйдет в России 7 августа

Новая книга Харуки Мураками выйдет в России 7 августа

Третий том романа "1Q84" ("Тысяча невестьсот восемьдесят четыре") Харуки Мураками будет опубликован в России 7 августа. В Японии третий том этого романа был опубликован еще весной 2010 года и стал...

 

Братья по вере нашли Тому Крузу новую жену. Фото

Братья по вере нашли Тому Крузу новую жену. Фото

Звезда Голливуда Том Круз, едва расставшийся со своей третьей супругой, похоже, не успеет насладиться всеми плюсами холостяцкой жизни. Его товарищи по вере из церкви сайентологии уже нашли новую...

 

У автомобиля Lada сдуло капот прямо на трассе

У автомобиля Lada сдуло капот прямо на трассе

Продукция российского АвтоВАЗа стала вечным поводом для насмешек для зарубежных автообозревателей.

 

Херст предложил британцам статую беременной женщины с мечом

Херст предложил британцам статую беременной женщины с мечом

Британский художник Дэмиен Херст предложил приморскому городу Илфракуму установить сделанную им 20-метровую статую беременной женщины, держащей меч в левой руке. Если городской совет одобрит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::