Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/01/2013 20:17

В Ганновере похититель памятника печеньке назвался Коржиком из "Улицы Сезам" и вымогает подарки для больных детей


Нашелся похититель знаменитого памятника печеньке, украденного с фасада головного офиса кондитерской компании Bahlsen в немецком городе Ганновер. Подозреваемый в краже - персонаж Коржик из детской телепередачи "Улица Сезам", его записка появилась в среду в Сети, сообщает газета The Local.


Памятник печенью был установлен в 1913 году и является талисманом кондитерского магната. Его похитили еще 11 января, полиция и менеджеры компании были в полном недоумении, кому мог понадобиться этот "экспонат". Президент фирмы Вернер М. Балзен объявил награду в в размере 1000 евро за информацию, раскрывающую местонахождение памятника или называющую его похитителя.


Дело сдвинулось с мертвой точки, когда в редакцию газеты Hannoversche Allgemeine Zeitung пришел конверт с запиской, на одной стороне которой изображен человек в костюме Коржика, держащий украденный памятник, а на другой помещен текст, составленный из газетных вырезок.


"Ваша печенька у меня!" - переводит начало письма в стиле, характерном для разговора персонажей телепередачи, "Газета.ru".


"Вы хотите вернуть ее и поэтому выберите день, чтобы отправить в феврале в детскую городскую больницу Bult печенье. Вы отправите именно печенье с молочным шоколадом, не с темным шоколадом, и уж точно не то, в котором вообще нет шоколада. А также вы отправите золотую печеньку в корпус для раковых больных", - продолжает Коржик.


"Я не шучу! Иначе ваша печенька отправится в мусорное ведро к Оскару Ворчуну (зеленому монстру из шоу "Улица Сезам", который живет в мусорном баке и коллекционирует ненужные предметы. - Прим. ред.)", - переходит к угрозам похититель.


Деньги же, обещанные кондитерской компанией за поимку вора, как считает Коржик, должны быть пожертвованы приюту для животных в области Лангенхагена.


Полиция отнеслась к данному письму со всей серьезностью. По словам представителя Bahlsen, будет проведена экспертиза с целью установить подлинность письма. Компания опровергает предположения, что вся история представляет собой своего рода маркетинговый ход. Представитель компании заявил, что Bahlsen не имеет никакого отношения к похищению памятника.


Местный эксперт по фотографии на вопрос немецкого издания, может ли снимок быть фальшивкой, ответил, что, конечно, это возможно - компьютерные технологии позволяют создать такое изображение в технике коллажа. "Но я не верю, что кто-то стал бы этим "заморачиваться", - сказал он. Эксперт добавил, что в случае фотоколлажа изображение было бы лучшего качества. Но подлинный ли памятник печенью держит в руках изображенный персонаж - этого он точно не знает.


Между тем в детской больнице, которую Коржик намерен осчастливить печеньем, утверждают, что у них не было жалоб на жадность кондитерской компании - она регулярно снабжает их своей продукцией по линии благотворительности. По мнению сотрудников лечебного учреждения, подобный инцидент можно расценивать как воровство и шантаж.


А вот простым людям выходка Коржика нравится: по словам одной из респонденток газеты Эрика Клейн, полиция, конечно, запретит кондитерам привезти печенье в больницу и заплатить приюту для животных, но но сама идея блестящая.


 

Оригинал (на 30/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ливия официально отказалась от названия "Джамахирия"

Ливия официально отказалась от названия "Джамахирия"

Ливийский парламент 9 января единогласно проголосовал за изменение официального названия страны. Старое название "Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия", введенное при...

 

В Алжире убиты 35 заложников

В Алжире убиты 35 заложников

Алжирская правительственная армия 17 января начала штурм газового месторождения Ин Аменас. В ходе боя убиты не менее 35 заложников и 15 боевиков.

 

На Развозжаева завели четвертое уголовное дело

На Развозжаева завели четвертое уголовное дело

Обвиняемый в организации массовых беспорядков Леонид Развозжаев стал фигурантом еще одного дела. На этот раз СК обвиняет его в ложном доносе на своего сотрудника, который, по словам оппозиционера,...

 

Британским полицейским урежут зарплату

Британским полицейским урежут зарплату

Министерство внутренних дел Великобритании решило сократить стартовый оклад полицейского на четыре тысячи фунтов. Теперь зарплата констебля будет начинаться от 19 тысяч фунтов в год. По мнению...

 

Швейцарии предъявили ультиматум из-за налогов

Швейцарии предъявили ультиматум из-за налогов

У Швейцарии есть полгода на то, чтобы привести свои налоговые режимы в соответствие с нормами Евросоюза, иначе отдельные страны могут применить к Берну санкции.

 

Касильяс признан лучшим голкипером года

Касильяс признан лучшим голкипером года

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала голкипера "Реала" Икера Касильяса лучшим вратарем 2012 года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::