Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/07/2014 17:39

Еврокомиссия пока не располагает данными о том, что малайзийский самолет был сбит ракетой


Европейская комиссия пока не располагает информацией о том, что упавший в Юго-Восточной Украине самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines был сбит ракетой. Представители Еврокомиссии заявили, что не в курсе, откуда у Соединенных Штатов информация о пуске ракеты перед катастрофой, о чем американские СМИ сообщали ранее, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в европейской инстанции.



"Нужно спросить у них (у представителей США. - Прим. NEWSru.com), у Еврокомиссии нет данных, откуда у США информация, которая была воспроизведена СМИ", - сказал представитель Еврокомиссии.


До этого The Wall Street Journal сообщила, что агенты американских спецслужб уверены, что была запущена ракета либо представителями сепаратистов, либо российскими военными. "В некоторой степени все нити ведут к русским", - приводит издание слова одного из американских чиновников.


Также в статье отмечалось, что наблюдателям удалось проследить момент взрыва самолета. При этом сотрудники разведывательных ведомств расходятся во мнении, откуда именно была выпущена ракета. Собеседники издания уточнили, что речь идет о противовоздушной ракете.


"Малайзийские авиалинии" сообщили, что связь с самолетом, летевшим из Амстердама, была потеряна в воздушном пространстве Украины. Самолет упал вблизи населенного пункта Снежное Донецкой области Украины. При крушении авиалайнера погибли 298 человек. Украинские власти обвиняют в катастрофе сепаратистов, те, в свою очередь, винят военнослужащих Украины. Многие очевидцы ранее говорили о том, что в момент катастрофы в небе произошел взрыв. Однако доказать ни одну из этих версий пока невозможно.


Бывший главный редактор РИА "Новости" Илья Булавинов пишет в Facebook: "Противоборствующие в соцсетях стороны хватаются за любую соломинку, которая как бы подтверждает их версию. (…) Один из главных доводов в пользу версии о "провокации Киева" - что самолет повели над зоной боевых действий. И не важно, что ежедневно над юго-востоком Украины пролетают десятки самолетов, в том числе российских".


"Даже если бы у ополченцев были "Буки" (зенитный ракетный комплекс, из которого, предположительно, был сбит самолет. - Прим. NEWSru.com), они не смогли бы их применить, для этого нужен хорошо подготовленный расчет, говорят эксперты. Но при этом те же эксперты не исключают, что из-за своего непрофессионализма украинские зенитчики могли случайно пустить ракету и сбить гражданский самолет", - продолжает журналист.


"Версия про то, что штурмовик Су-25 на высоте 10 тысяч метров сбил самолет, тоже многим нравится. Ну, хоть бы в Википедию заглянули, что ли... (максимальная высота боевого применения этого штурмовика - пять тысяч метров. - Прим. NEWSru.com)", - отмечает Булавинов.


"Если очертания и раскраска малайзийского самолета похожи на очертания и раскраску "борта номер в„–1" и именно последний мог быть целью, потому что оба самолета почти одновременно пролетали над Варшавой, - то тут надо бы определиться: это зенитчики из-за раскраски спутали самолеты на высоте 10 тысяч метров или снайпер-ас, летевший на Су-25?" - иронизирует он.


"При чем тут сбитые много лет назад корейский (над Сахалином) и российский (над Черным морем) гражданские самолеты - вообще непонятно. То есть по определенному критерию ставить их в один ряд, конечно, можно, но разве это имеет какое-то отношение к случившему вчера?" - заключает журналист.


 

Оригинал (на 18/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Авиакомпании закрыли для себя небо над Украиной

Авиакомпании закрыли для себя небо над Украиной

После катастрофы с малайзийским Boeing 777 над Украиной российские и зарубежные авиакомпании решили не входить в воздушное пространство этой страны. Многие транзитные рейсы через Украину...

 

Обама пригрозил Москве «дополнительной ценой»

Обама пригрозил Москве «дополнительной ценой»

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте призвал Европу ужесточить санкции против России, подчеркнув, что Москва заплатит «дополнительную...

 

США ввели санкции против трех российских банков

США ввели санкции против трех российских банков

США в связи с ситуацией на Украине ввели санкции против «Банка Москвы», ВТБ и Россельхозбанка. Американцам запрещено выделять этим российским банкам кредиты на срок более чем 90 дней. Все...

 

Зейналов за убийство жителя Бирюлево получил 17 лет колонии

Зейналов за убийство жителя Бирюлево получил 17 лет колонии

Мосгорсуд огласил приговор уроженцу Азербайджана Орхану Зейналову, признанному виновным в резонансном убийстве жителя района Бирюлево Егора Щербакова. Суд счел, что исправление обвиняемого возможно...

 

В МИД РФ опровергли информацию о россиянах на борту алжирского самолета

В МИД РФ опровергли информацию о россиянах на борту алжирского самолета

На борту самолета авиакомпании Air Algerie, разбившегося в Нигере, не было россиян. Об этом агентству ИТАР-ТАСС рассказал источник в МИД России. «По информации нашего диппредставительства,...

 

Американские истребители перехватили самолет из-за буйного пассажира

Американские истребители перехватили самолет из-за буйного пассажира

Пассажир рейса Торонто — Панама-Сити пригрозил взорвать лайнер в тот момент, когда он находился над территорией США. Самолет развернулся в воздухе и направился в аэропорт вылета, при этом его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::