Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/01/2015 21:10

Недовольных инфляцией заманивают на борьбу с Путиным

Недовольных инфляцией заманивают на борьбу с Путиным Антисистемная оппозиция готовит в столице новую попытку майдана. Как и ожидалось, на этот раз требовать отставки власти будут под предлогом экономического кризиса - на 1 марта в Москве собираются провести «антикризисный марш «Весна». Его организаторы надеются использовать экономические проблемы страны для собственной реабилитации в глазах народа. В первый день весны, аккурат накануне 98-й годовщины победы «февральской революции» (она же верхушечный переворот в столице), в Москве решили провести антикризисный марш. Устроить его хотят те же самые люди, которые в прошлом году выходили на улицы столицы под украинскими флагами, требуя на «маршах мира» прекратить «войну с Украиной». Теперь Навальный, Немцов и их соратники призывают людей выйти под российскими флагами (это специально оговорено в обращении) с антикризисными лозунгами - намерены собрать «до 100 тысяч человек», намереваясь пройти по Тверской.
Главный посыл прост - власть во всем виновата: «Те, кто сидит в Кремле не справились и не справятся. У них было 15 лет и 3 триллиона долларов, полученных от продажи наших природных ресурсов. Время потрачено, деньги проедены».
Дальше идет набор требований, которые названы «позитивной повесткой» и «без принятия которых Россия не сможет выйти из кризиса». Требования делятся на политические и экономические, при этом политические начинаются с «безусловного допуска оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах», продолжаются «немедленным прекращением войны и любых агрессивных действий в отношении Украины», переходят в призыв «предать правосудию» «общеизвестных крупнейших коррупционеров от Ротенбергов и Тимченко до Сечина, Сердюкова и Якунина», заканчиваясь судебной реформой, обеспечивающей «настоящую независимость судов» и децентрализацией власти.
Есть и требование «прекратить пропагандистскую истерию в СМИ и отменить цензуру», предоставив, «в качестве первого шага», «оппозиции один час эфирного времени в неделю на одном из центральных каналов». Особенно поражает в этом перечне одновременное присутствие требование независимости судов и предания суду «общеизвестных коррупционеров», отобранных почти исключительно по принципу близости к Путину (и разбавленных Сердюковым - которому следствие так и не смогло предъявить ни одного обвинения в коррупции).
Общеизвестные коррупционеры - это те, кого хочет представить такими пятая колонна, стремящаяся свалить Путина, дискредитировав в глазах людей его окружение. Так как опорочить самого Путина невозможно, то выбран старый метод - подорвать доверие к окружению первого лица, чтобы снести всю систему. Век назад это получилось - и сейчас хотят сделать тоже самое, не останавливаясь даже перед предупреждением, что как и тогда, это может закончиться развалом страны.
Впрочем, против такого исхода не будут иметь ничего те, кто выступает соавторами атаки на власть - наши «зарубежные партнеры». В 1917-м союзники России по войне с Германией были так сильно встревожены германофильством царя (абсолютном выдуманным), что приняли активное участие в верхушечном заговоре с целью свержения Николая Второго. Тогда союзникам было важно, чтобы Россия во чтобы то ни стало оставалась в войне, а проанглийской и профранцузской партии в элите просто хотелось взять власть, чтобы «спасти страну» и привить ей «передовую форму правления». Трудности, вызванные войной, раскол в верхах, стремление либералов и крупного бизнеса стать властью - все это создало благоприятные условия для успешной организации «февраля».
Сейчас у нас снова война - геополитический конфликт с США, который протекает в форме гражданской войны на Украине и финансово-экономической войны с Западом. Эта война пока еще в самом начале, и экономические последствия, вызванные ей, только начинают сказываться на нашей стране - но «борцы с режимом» уже начинают прокачивать тему «во всем виноват Путин» применимо к экономическому кризису. Конечно, сейчас доверие к ним практически на нуле - особенно после откровенно национал-предательской позиции, занятой ими по Украине - но они надеются, что экономические проблемы приведут к росту числа их сторонников.
При этом понятно, что реальная экономическая ситуация волнует их только как повод для спекуляций. Точно так же сто лет назад диванные стратеги убеждали всех в том, что царь бездарный главнокомандующий - но, получив власть над страной и армией, они умудрились развалить и то и другое в считанные месяцы.
Впрочем, сейчас у антипутинцев нет шансов ни на верхушечный переворот, ни на то, чтобы повести за собой сколько-нибудь заметное число людей даже в столице. Даже сами лозунги антипутинцев обнажают уровень их профессионализма и патриотизма.
Например, «сокращение раздутых военно-полицейских расходов в два раза и направление освободившихся средств на развитие человеческого капитала - финансирование здравоохранения и образования». Кто же против того, чтобы выделить больше денег на здоровье нации? Но вот делать это за счет армии в условиях уже даже не предвоенных - что это, глупость или измена, как спрашивал в своей знаменитой речи за два месяца до февраля 1917-го лидер кадетов Павел Милюков. Нет, это дешевый популизм, обыкновенная спекуляция - на которую, впрочем, сейчас уже не поведется наш народ.
Но все равно его будут долбить подобными лозунгами - как и требованиями «прекратить вливание сотен миллиардов в госкомпании (Роснефть, ВЭБ, ВТБ, Газпромбанк и другие)», «отменить бесполезные продуктовые «контрсанкции», ставшие причиной роста цен на продукты». Все это содержится в призывах к антикризисному маршу - и не важно, что вливают деньги не в компании, а через них финансируют экономические и инфраструктурные проекты, призванные обеспечить развитие страны. И неважно, что запрет на ввоз продуктов позволит не только увеличить продовольственную безопасность страны, но и запустить реальный рост сельхозпроизводства. Какая разница - свое есть или чужое, свою армию кормить или чужую?
Реальные экономические трудности, как и рост цен, никто во власти и не думает отрицать - можно спорить о том, какими именно способами правительство собирается их преодолевать. Но эти споры и так идут - и в кабинетах власти, и в обществе, и в прессе. Можно говорить о необходимости смены экономической идеологии кабинета, об административном регулировании цен, об источниках кредитования, об объеме денежной массы и валютном регулировании, о налогах и импортозамещении - об всем можно и нужно спорить.
Не нужно только одного - пытаться выдать попытку свалить власть за заботу о выходе страны из кризиса. Потому что никто не поверит людям, заслужившим репутацию национал-предателей. И уж тем более никто не захочет на своей шкуре и будущем страны проверять - а вдруг у них получится лучше, чем у Путина. Все-таки русская история дает нам хорошие уроки - главное не забывать о них.

 

Оригинал (на 27/01/2015): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Почему Порошенко в Давосе и в Киеве противоречит сам себе

Почему Порошенко в Давосе и в Киеве противоречит сам себе

Президент Украины Петр Порошенко за двое суток озвучил два мнения. В Давосе говорил о готовности к референдуму по любому вопросу - от статуса языков до устройства страны, а в Киеве клялся: Украина...

 

Что ждать России от нового саудовского короля

Что ждать России от нового саудовского короля

На похоронах короля Саудовской Аравии Абдаллы Россию будет представлять премьер Медведев. Столь высокий уровень делегации призван обозначить то значение, которое Россия придает развитию отношений...

 

Шойгу рассказал о новом плане обороны

Шойгу рассказал о новом плане обороны

Министерство обороны РФ придумало проект по созданию сети центров межвидовой подготовки войск, которые в последующем создадут общее виртуальное боевое пространство. Это в итоге приведет к...

 

Зачем Украина и Запад фальсифицируют историю Второй мировой

Зачем Украина и Запад фальсифицируют историю Второй мировой

Не успело отзвучать эхо откровений Арсения Яценюка о российском вторжении на Украину и в Германию во время Второй мировой войны, как миру сообщили новую историческую сенсацию: Освенцим был...

 

Каковы стратегические военные цели ополченцев и ВСУ

Каковы стратегические военные цели ополченцев и ВСУ

На фоне сообщений о том, что жертвами авиаударов по Горловке стали 30 мирных жителей, в Киев прибывает делегация во главе с командующим сухопутными войсками США в Европе генералом Беном Ходжесом....

 

Патриарх сложил пять ключевых элементов русской цивилизации

Патриарх сложил пять ключевых элементов русской цивилизации

Первое в истории выступление предстоятеля Русской православной церкви с трибуны Государственной думы стало вовсе не протокольным - патриарх Кирилл призвал к формулированию идеала социальной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::