Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/07/2015 15:27

Несостоявшийся подрядчик "Южного" и "Турецкого потока" сокращает рабочих и инвестиции


Из-за срыва проекта "Южный поток" и падения цен на нефть итальянская компания Saipem увольняет тысячи сотрудников. Число рабочих мест, общее количество которых составляет 50 тысяч, сократится на 8800, сообщает агентство Reuters.


Saipem в марте 2014 году выиграла контракт стоимостью 2 млрд евро еще на строительство первой нитки "Южного потока". В декабре прошлого года, когда стало известно, что Евросоюз не позволит "Газпрому" строить газопровод в Европу через Болгарию, входящую в ЕС, Saipem сообщила о приостановке контракта.


В начале мая Saipem получила разрешение "Газпрома" на укладку первой нитки уже "Турецкого потока". "Газпром" обещал начать ее строительство в конце июня, но так и не приступил к стройке, так как Россия не смогла заключить межправительственное соглашение с Турцией.


Позднее оператор South Stream Transport B.V. расторг заключенный с Saipem контракт на строительство трубопровода в ЕС через Болгарию, а затем из-за затянувшихся переговоров с Анкарой аннулировал и контракт на строительство первой нитки морского участка газопровода "Турецкий поток".


Российская газовая монополия также приостановила работы по восточной ветке газопровода "Южный коридор", который изначально предназначался для подачи газа в "Южный поток", а после отказа от проекта - в "Турецкий поток".


Saipem, 43% акций которой принадлежат итальянской госкорпорации Eni SpA, на этой неделе объявила финансовые результаты за полугодие, которые стали одними из худших в истории компании из-за торпедирования Евросоюзом строительства "Южного потока". Так, компания в первом полугодии списала 929 млн евро из-за "Южного потока".


Операционный убыток составил 790 млн евро, который, по прогнозам компании, может привести по итогам года к чистому убытку в размере 800 млн евро и операционному убытку в 450 млн евро.


До срыва "Южного потока" Saipem ожидала получить по итогам 2015 года чистую прибыль в размере 200-300 млн евро, операционную прибыль - 500-700 млн евро.


Теперь компания заявляет о плане реструктуризации, который позволит сэкономить 1,3 млрд евро до 2017 года на фоне снижения инвестиций глобальной нефтегазовой отрасли из-за текущих низких цен на нефть и потери контрактов с "Газпромом".


В ближайшие три года Saipem необходимо сэкономить 1,3 миллиарда евро, чтобы полностью вернуть конкурентоспособность в основной сфере деятельности. Между тем неизвестно, когда снова начнут поступать заказы от клиентов, которые сильно сократили инвестиции в связи со снижением цен на нефть.


 

Оригинал (на 29/07/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Запрещенные западные продукты придется сжигать в крематориях

Запрещенные западные продукты придется сжигать в крематориях

Минсельхоз буквально за несколько дней подготовил законопроект, где прописал правила уничтожения запрещенных импортных продуктов питания. Их будут либо сжигать, либо утилизировать на специальных...

 

Новая украинская идея получать газ в обход России похожа на очередную аферу

Новая украинская идея получать газ в обход России похожа на очередную аферу

«Нафтогаз» подписал меморандум о планах поставок сжиженного природного газа из Грузии на Украину - и все ради призрачной «энергетической независимости» от России. Есть сразу несколько признаков...

 

Ради получения компенсаций Украине придется признать Крым российским

Ради получения компенсаций Украине придется признать Крым российским

Два крупнейших украинских банка: государственный Ощадбанк и Приватбанк Коломойского – подают иски в международный арбитраж против России. Украинское государство требует от Москвы 15 млрд гривен,...

 

Эксперты оценили перспективы евро

Эксперты оценили перспективы евро

Референдум в Греции негативно отразился на мировых финансовых рынках и курсе евро. Однако обвала не произошло. Инвесторы поверили, что греческое народное «нет» заставит Еврогруппу пойти на...

 

Греции объявлена классовая война

Греции объявлена классовая война

В специальном обращении к народу премьер Греции признал, что навязанные стране реформы привели к социальной катастрофе, назвал угрозы исключить Афины из еврозоны «блефом» и призвал проголосовать...

 

Впервые после войны 2008 года Запад вновь начал вооружать Грузию

Впервые после войны 2008 года Запад вновь начал вооружать Грузию

Осенью Тбилиси заключит уже третий за последние месяцы договор о поставке вооружений с Запада. Во всяком случае, так обещает министр обороны Грузии, подписав контракт о приобретении французских...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/07/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::