Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/07/2015 10:13

Наследник санкций: в Вашингтоне настаивают, что Роман Ротенберг попал в черный список не по семейному признаку


Dласти США ввели новые ограничительные меры в отношении российских компаний и граждан, которые, по данным Вашингтона, используют схемы, позволяющие обойти введенные ранее антироссийский санкции.


В новый санкционный список попали 11 физических и 15 юридических лиц, включая родственников и деловых партнеров Геннадия Тимченко и Бориса Ротенберга. Бизнесменов, включенных в санкционный список, обвиняют в использовании иностранных аффилированных компаний, формальных продажах активов сторонним инвесторам и партнеров, указывает "Коммерсант".





Издание приводит в пример Аркадия и Бориса Ротенбергов, претензии США к которым оказались неожиданно скромными. В документе не упомянут сын Аркадия Ротенберга Игорь, которому бизнесмен в последнее время передал значительную часть бизнеса.


Зато под санкции попал сын Бориса Ротенберга Роман, в действительно крупных проектах не замеченный. Вместе с ним в списке фигурирует финская Oy Langvik Capital Ltd. На ее балансе находится небольшой отель Langvik с конференц-залами уровня четыре звезды в Киркконумми южнее Эспо - второго по величине города в Финляндии. Финская пресса сообщала в 2014 году, что это "семейный отель Ротенбергов".


По мнению российских отельеров, внимание США к скромной гостинице и Роману Ротенбергу при отсутствии претензий к другим структурам и родным бизнесменов может объясняться тем, что оба новых участника санкционного списка имеют отношение к совместным хоккейным проектам Ротенбергов с другим членом списка - Геннадием Тимченко: объект планировалось серьезно расширить и создать на его базе хоккейную академию.



Напомним, Борис и Аркадий Ротенберги оказались в западных санкционных списках в 2014 году его отец и дядя. С тех пор старшее поколение семьи последовательно передавало свои активы младшему поколению. Похоже, в США это восприняли как уклонение от санкций: имя Романа Ротенберга было включено в список, так как он помогал обойти санкции отцу - Борису Ротенбергу, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь посольства США в РФ Уильям Стивенс.



Ка указывает Forbes, Ротенберг-младший больше известен как спортивный менеджер. С 2011 года Роман курирует маркетинг хоккейного клуба СКА, президентом которого незадолго до этого стал еще один друг Путина Геннадий Тимченко.


В июне 2013 года Тимченко и Ротенберги купили финскую компанию Arena Events, владеющую ледовым дворцом Hartwall Arena в Хельсинки и миноритарной долей в хоккейном клубе Jokerit. Сейчас пакетом владеет Роман Ротенберг. Растет и созданная им с нуля группа компаний "Спортконцепт".


В конце 2014 года Роман Ротенберг вместе с дядей, Аркадием Ротенбергом вошел в совет директоров КХЛ - Континентальной хоккейной лиги. Тогда же он занялся созданием коммерческой службу хоккейного клуба СКА из Петербурга. За три сезона выручка клуба от продажи атрибутики выросла более чем в 10 раз - с 21 млн до 230 млн рублей.


Собственные бизнес-структуры, связанные со спортом, Роман создавал параллельно: это розничная сеть спортивного питания. Первый магазин под маркой Vitawin открылся в 2011 году, сейчас в сети 68 точек, они торгуют и спортивным питанием ведущих западных брендов, годовая выручка - около 18 млн долларов.


Когда Россия год назад ввела продуктовое эмбарго, спортивные пищевые добавки из-под запрета тут же вывели.


 

Оригинал (на 31/07/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперты оценили перспективы евро

Эксперты оценили перспективы евро

Референдум в Греции негативно отразился на мировых финансовых рынках и курсе евро. Однако обвала не произошло. Инвесторы поверили, что греческое народное «нет» заставит Еврогруппу пойти на...

 

Впервые после войны 2008 года Запад вновь начал вооружать Грузию

Впервые после войны 2008 года Запад вновь начал вооружать Грузию

Осенью Тбилиси заключит уже третий за последние месяцы договор о поставке вооружений с Запада. Во всяком случае, так обещает министр обороны Грузии, подписав контракт о приобретении французских...

 

Китай надеется, что Иран сделает нефть стабильно дешевой

Китай надеется, что Иран сделает нефть стабильно дешевой

Совбез ООН единогласно принял резолюцию, одобряющую договоренности по иранской программе. Уже через три месяца должна начаться подготовка к снятию с Тегерана санкций. Последствия этого трудно...

 

У Украины больше нет денег на нужное количество газа

У Украины больше нет денег на нужное количество газа

Технический дефолт и газовый кризис - и то и другое сейчас в равной степени угрожает Украине. Украинские власти впервые признали, что стране не хватает денег не то что на выплату долгов, а даже на...

 

Разрыв с подрядчиком «Турецкого потока» может иметь политическую подоплеку

Разрыв с подрядчиком «Турецкого потока» может иметь политическую подоплеку

«Расторжение контракта с Saipem произошло потому, что они стали выдвигать какие-то неадекватные условия, начали выкручивать руки Газпрому». Такими словами специалисты комментируют неожиданный...

 

Запрещенные западные продукты придется сжигать в крематориях

Запрещенные западные продукты придется сжигать в крематориях

Минсельхоз буквально за несколько дней подготовил законопроект, где прописал правила уничтожения запрещенных импортных продуктов питания. Их будут либо сжигать, либо утилизировать на специальных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::