Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/07/2015 14:43

Глава ОПЕК обещает стабилизацию цен на нефть в следующем году


Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) спрогнозировала стабилизацию цен на нефть в 2016 году. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри в ходе встречи-семинара с российской делегацией во главе с министром энергетики РФ Александром Новаком в Москве.


По его словам, "все мы сильно пострадали" от нестабильности на рынке и волатильности цен, которая длится уже несколько кварталов.


"Текущая ситуация - испытание для всех. Но мы ожидаем, что цены на нефть сбалансируются уже в 2016 году. Мы также ожидаем стабильности на рынке в долгосрочной перспективе", - сказал аль-Бадри.


Новак, в свою очередь заметил, что мировой нефтяной рынок подвержен влиянию разного рода политических факторов. "Можно с уверенностью сказать, что достижение соглашения между Ираном и "шестеркой" международных переговорщиков, а также его последствия в виде снятия санкций, окажут свое влияние на рынок", - сказал он.


По этой причине, продолжил он, Россия и страны-члены ОПЕК должны проводить свою политику на основе адекватного понимания основных факторов, влияющих на нефтяной рынок. "Здесь мы преследуем общие цели, суть которых в поддержании рынка в сбалансированном и устойчивом состоянии", - подчеркнул Новак.


По его словам, в целом, несмотря на действие негативных факторов, в нефтяной отрасли России отмечен небольшой рост добычи (526 млн тонн, прирост на 0,6% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года), рост инвестиций на 10% - до 985,6 млрд руб., рост разведочного бурения - на 41%, эксплуатационного - на 22%. "Растет добыча на месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами", - добавил он.


Накануне Новак заявил, что не видит ничего аномального в текущей волатильности нефтяных цен. "Диапазон колебаний, о котором мы раньше говорили, от $50 до $65 - это нормальный ожидаемый процесс. Никаких здесь суперотклонений мы не видим", - сказал он.


В июле цены на нефть возобновили падение на признаках сохранения переизбытка нефти на мировом рынке, месячное снижение котировок в этом месяце может стать рекордным в 2015 году. В четверг цены на эталонные марки слабо повышаются на новостях о неожиданном снижении товарных запасов нефти в США и улучшении макроэкономических оценок ФРС.


На прошлой неделе банк Morgan Stanley опубликовал прогноз, в котором говорится о предстоящем сильнейшем за последние 30 лет падении цен на нефть. Предыдущее падение цен на нефть и последовавшее за ним сокращение инвестиций в нефтедобычу пока не привели к сокращению поставок нефти на мировой рынок, отметили американские аналитики. Более того, говорится в отчете, за последние полгода объемы добычи нефти в странах ОПЕК выросли примерно на 1,5 млн баррелей в сутки.


 

Оригинал (на 30/07/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правила игры на рынке новостроек хотят существенно поменять

Правила игры на рынке новостроек хотят существенно поменять

Понятие «обманутый дольщик» в ближайшие пять лет должно полностью исчезнуть. По крайней мере, именно такова декларируемая цель масштабных нововведений, которые государство вводит на рынке...

 

Разрыв с подрядчиком «Турецкого потока» может иметь политическую подоплеку

Разрыв с подрядчиком «Турецкого потока» может иметь политическую подоплеку

«Расторжение контракта с Saipem произошло потому, что они стали выдвигать какие-то неадекватные условия, начали выкручивать руки Газпрому». Такими словами специалисты комментируют неожиданный...

 

Девальвация рубля остановится в августе

Девальвация рубля остановится в августе

Начавшееся с конца мая ослабление российской валюты продолжается. Конечно, девальвация идет медленно, резких курсовых скачков уже давно нет. Но за два месяца доллар вырос к рублю с 49 до 57 рублей...

 

Бойню в Мукачево спровоцировали изменения на рынке контрабанды

Бойню в Мукачево спровоцировали изменения на рынке контрабанды

Контрабанда сигаретами дает оргпреступности гораздо большую прибыль, чем торговля наркотиками. По крайней мере, таковы официальные данные Интерпола. Неудивительно, что попытки изменить финансовые...

 

Китай надеется, что Иран сделает нефть стабильно дешевой

Китай надеется, что Иран сделает нефть стабильно дешевой

Совбез ООН единогласно принял резолюцию, одобряющую договоренности по иранской программе. Уже через три месяца должна начаться подготовка к снятию с Тегерана санкций. Последствия этого трудно...

 

Российский рынок вновь начал привлекать внимание иностранцев

Российский рынок вновь начал привлекать внимание иностранцев

Эксперты Bloomberg назвали Россию самой привлекательной для инвесторов среди стран БРИКС. Китай, который был неизменным лидером более ранних рейтингов, ушел на второй план. И хотя оценки других...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::