Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/09/2015 10:51

Функции Федеральной таможенной службы могут разделить между ФСБ и ФНС


Федеральную таможенную службу (ФТС) могут ликвидировать, передав ее функции налоговой и ФСБ, пишет в четверг РБК со ссылкой на источники в правительстве РФ. По словам источников в самой службе, для главы ФТС Андрея Бельянинова уже подыскивают место в Евразийской экономической комиссии.


Фискальную функцию - контроль над поступлением средств от таможенной деятельности в федеральный бюджет - передадут налоговой службе, а силовую - ФСБ.


"Прорабатывается передача основных функций таможенного контроля в ФСБ. Это ведомство и сегодня по факту участвует в контроле над деятельностью на таможне. Кроме того, ФСБ получит больше возможностей по выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в области таможенного дела", - рассказал чиновник.
В прошлом году по линии ФТС, по данным Минфина, в бюджет поступило 7,1 трлн рублей, от ФНС - 6,2 трлн рублей.


Реструктуризация российской таможни обсуждается уже не первый год. В июне этого года сообщалось, что президент Владимир Путин поручил правительству сократить структуру контрольно-надзорных органов, вскоре соответствующее поручение дал ведомствам премьер Дмитрий Медведев.


Опрошенных агентством бизнесменов будущие контакты с сотрудниками службы безопасности не пугают, хотя и, по словам вице-президента "Деловой России" Виталия Сурвилло, "не очень понятно, зачем ломать существующую систему, во всем мире есть таможенные службы, редко их подменяют ЦРУ и так далее".



Топ-менеджер крупной алкогольной компании рассказал журналистам, что коррупция в процессе растаможки уже достигла такой степени, что смена ключевого ведомства и усиление контроля может пойти на пользу немногим компаниям, работающим вбелую.


С другой стороны, как считает руководитель крупной компании - импортера бытовой техники, от замены одного силового ведомства на границе другим ровным счетом ничего не изменится: "Те, кто не планирует отказываться от серых схем, исп​ользует каналы на таможне, найдет точно такие каналы и через ФСБ"


В настоящее время, как следует из утвержденного правительством положения о​ Таможенной службе, к ее ведению относятся функции по контролю в пунктах пропуска, соблюдение порядка перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу, контроль над соблюдением запретов и ограничений в отношении товаров, ввозимых и вывозимых из России.


За службой также закреплено право выявлять и пресекать преступления, отнесенные к компетенции таможенных органов. Кроме того, ФТС обеспечивает меры по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма при осуществлении контроля за перемещением через таможенную границу.


С 2006 года служба подчиняется напрямую правительству России, а до этого она находилась в ведении Министерства экономического развития и торговли.


 

Оригинал (на 03/09/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Программа импортозамещения натолкнулась на кадровый голод

Программа импортозамещения натолкнулась на кадровый голод

Финансовый кризис и корректировка экономического курса перетряхнули рынок труда, обнажив давно назревавшие проблемы. После проведенных мониторингов оказалось, что в стране одновременно не хватает...

 

Энергетическая катастрофа на Украине становится неизбежной

Энергетическая катастрофа на Украине становится неизбежной

Украинская энергетика находится в предынфарктном состоянии, а правительство потеряло контроль над ситуацией, заявил вице-премьер Украины Валерий Вощевский. В наступающей катастрофе он винит...

 

На поставках газа на Украину будет наживаться Запад

На поставках газа на Украину будет наживаться Запад

Нафтогаз радуется приходу на Украину западных компаний, которые должны будут напрямую продавать газ украинским потребителям. Иначе говоря, украинская госкомпания сама пригласила на рынок, по сути,...

 

США попробуют догнать Россию в освоении Арктики

США попробуют догнать Россию в освоении Арктики

США все более беспокоятся об отставании от России в области освоения арктического пространства. Речь идет даже не только о военном присутствии, но и о чисто технических показателях, например, о...

 

Курс рубля зависит от решения ФРС США по ставке

Курс рубля зависит от решения ФРС США по ставке

Рубль второй день подряд растет на ожидании решения ФРС США о повышении или сохранении процентной ставки. Мнения о том, какой путь выберет завтра американский регулятор, разделились поровну. В...

 

Антироссийскими санкциями Украина накажет сама себя

Антироссийскими санкциями Украина накажет сама себя

В украинские санкционные списки вошли по четверти российских авиакомпаний и банков России. Правда, не обошлось без «мертвых душ» – ряд компаний уже давно прекратили свое существование. Сработают ли...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/09/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::