Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/06/2006 21:01

Радиорынок выселяют

Радиорынок выселяют Судьбу рынка через неделю на межведомственной комиссии решит мэр столицы Юрий Лужков, хотя полномочий для такого решения у московских властей вроде бы нет.


Проверки проходят ежедневно
В конце марта этого года управа района Бирюлево Восточное известила дирекцию радиоэлектронного торгового комплекса о том, что с 1 мая рынок выселяют в другое место. Директор ООО «РЭБКА» Татьяна Родичева - предприятия, которое управляет радиорынком - напомнила, что договор на аренду земли рынком подписан до 30.10. 2008 года. Однако должного действия это не возымело, и тогда представители дирекции рынка обратились сразу в несколько инстанций – Общественную палату, Нагатинскую межрайонную прокуратуру и в московский комитет Федеральной антимонопольной службы.
В Общественной палате инициативу одобрили и поддержали, а в двух других органах еще и предприняли положенные по закону действия. В прокуратуре действия районной управы признали незаконными и постановили в течение месяца (с 29.04 до 29.05) выяснить, есть ли законные основания для выселения предпринимателей с занимаемой территории. (Нюанс состоит в том, что земля, на которой расположен рынок, передана в безвозмездное пользование ОАО «МЖД» и городу не принадлежит.)
После такого поворота событий в префектуре ЮАО назначили на 16 июня общее собрание работников рынка, на котором представитель префектуры объявил, что рынок все-таки переезжает, и даже сообщил куда – на рынок «Эмерал», который расположен на 24 километре МКАД. Работники рынка единогласно отказались переезжать. После этого в ход пошли иные средства убеждения – ежедневные проверки рынка всеми возможными службами: от налоговой и миграционной службы до санэпидемстанции и экологической полиции.
Проверки проходят ежедневно, при этом на территории рынка присутствуют сотрудники местного ОВД и бойцы ОМОНа, которые проверяют паспорта у всех работников рынка и его посетителей. То же касается и машин, с той лишь разницей, что этим занимаются сотрудники ДПС. Впрочем, это не единственная функция дорожной службы правопорядка: около одного из подъездных путей к рынку поставлен «кирпич», а сотрудники ДПС, дежурящие возле него, информируют всех желающих, что рынок переехал на МКАД.

Мэр решит
Царицынский радиорынок
Интереснее всего то, что спустя 4 дня после собрания на рынке на заседании комиссии ФАС было вынесено определение о возбуждении уголовного дела № 3-24-26/06 по признакам нарушения пункта 1 статьи 7 закона РСФСР о конкуренции и ограничении монопольной деятельности на товарных рынках. (В указанном пункте говорится о том, что органам местного самоуправления запрещено принимать акты или совершать действия, ограничивающие самостоятельность хозяйствующих субъектов, если такие акты могут иметь в результате устранение конкуренции или ущемление интересов хозяйствующих субъектов).
Таким образом, и управу района Бирюлево Восточное, и префектуру ЮАО признали виновными в нарушении антимонопольного законодательства и постановили: управе – устранить незаконные препятствия бизнесу предпринимателей, префектуре – воздержаться от исполнения решений, принятых 28.03.06., (то есть от решения о прекращении работы рынка).

Со времени решения московского комитета ФАС прошла уже неделя, но ситуация, тем не менее, осталась прежней. Более того, у выхода из метро «Царицыно» появился плакат, информирующий о том, что рынок закрыт и переезжает на территорию «Эмерал».
В префектуре ЮАО ситуацию видят несколько иначе. Заместитель префекта по потребительскому рынку Юрий Дегтярев подтвердил корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что земля безвозмездно передана в собственность железнодорожников, и тут же добавил, что рынок все-таки переедет – поводом является реконструкция музея-заповедника «Царицыно».

«Через неделю состоится заседание МВК (межведомственной комиссии), на которой мэр Москвы Юрий Лужков даст указания, что и как будет происходить. До этого заседания что-то конкретное сказать сложно, все подробности – через неделю», – заявил газете ВЗГЛЯД Дегтярев.

 

Оригинал (на 26/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Израильские военные извиняются за артиллерийский удар по мирным жителям

Израильские военные извиняются за артиллерийский удар по мирным жителям

Израильские военные начинают расследование по факту артиллерийского обстрела "неизвестными подразделениями" северной части сектора Газа, в результате которого были убиты как минимум 13 и ранены...

 

Останки "Титаника" будут охранять от кладоискателей

Останки "Титаника" будут охранять от кладоискателей

Четыре страны с обоих берегов Атлантики намерены взять под охрану место гибели "Титаника". США, Канада, Великобритания и Франция готовятся подписать договор о признании места гибели лайнера...

 

ВВС Израиля нанесли удар по оружейной фабрике в Газе

ВВС Израиля нанесли удар по оружейной фабрике в Газе

В ночь на вторник ВВС Израиля выпустили ракеты по предполагаемой оружейной фабрике в Газе, принадлежавшей палестинской группировке ХАМАС. По словам местных жителей, при ракетном ударе никто не...

 

Самый быстрый компьютер

Самый быстрый компьютер

Цифра, раньше казавшаяся фантастической, - 1 квадриллион операций в секунду, - производительность японского суперкомпьютера MDGRAPE-3. Он предназначен для биологических исследований, в том числе...

 

В США самолет рухнул на жилой дом

В США самолет рухнул на жилой дом

В американском городе Тампа (штат Флорида) около 12:30 ночи по местному времени небольшой самолет модели B90 врезался в дом. Первый пилот погиб на месте, второй с тяжелыми ожогами доставлен в...

 

Жилье для москвичей

Жилье для москвичей

Депутаты Московской городской думы приняли закон об обеспечении прав жителей столицы на жилые помещения. Закон в первую очередь направлен на москвичей-очередников, которые не могут самостоятельно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::