Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/08/2006 17:03

Кинонеделя: Возвращение Альмодовара

Кинонеделя: Возвращение Альмодовара Эта неделя ознаменовалась выходом в прокат трагикомедии Педро Альмадовара "Возвращение", которую уже долго ожидали в Украине. Также выходят на широкие экраны еще две примечательные картины - "Клик" с Адамом Сэндлером и "Кэнди" с Хитом Леджером.


"Возвращение" - это еще одна необычная картина Альмодовара. Это не сюрреалистическая комедия, как это может показаться. В фильме без проблем переплелись жизнь и смерть. Здесь провокационное веселье исполнено глубоких и неподдельных чувств. Это кино о культуре смерти на моей родине, в Ла Манчи. Моя семья живет там, в лоне бесхитростной наивности. Сила и человечность их обрядов дают возможность мертвому вообще не умирать. "Возвращение" разрушает стереотип "черной Испании" и открывает истинное лицо этой страны. Светлая Испания - спонтанная, хохочущая, бесстрашная, чистая и верная. Так просто и с душой отзывается режиссер о своей картине. Этот фильм никого не оставит равнодушным.


Пересказывать фильм нет смысла, потому что самое главное раскрывается во взаимоотношениях главных героев. Но все же приоткроем завесу сюжета.


Доброта и иступленное желание выжить - единственное оружие трех поколений в их мужественной борьбе против неистового восточного ветра, огня, безумия, суеверий и даже смерти. Раймунда (Пенелопа Крус) замужем за уволенным рабочим, у них подрастает дочь (Йохана Кобо). Ее сестра Соул (Лола Дуэньяс) работает парикмахером. Мать Раймунды (Кармен Маура) погибает в пламени пожара вместе со своим мужем. Теперь она приходит в образе призрака, сначала к своей сестре (Чус Лампреаве), а потом к Соул. При жизни мать была не в ладах с Раймундой и со своей деревенской соседкой Агустиной (Бланка Портильо).


"Клик: с пультом по жизни" - очередная американская комедия о вреде телевизора и трудоголизма. Она бы так и прошла бы незамеченной, если бы не отличная игра Адама Сэндлера и способность картины выдавить из зрителей нескупую слезу.


Когда работа полностью поглощает твою жизнь (и ты сам, вроде бы, не против) - для семьи совсем не остается времени. Да вообще ни для чего. И вот тогда в твои руки попадает пульт дистанционного управления, который может остановить или замедлить любой момент твоей жизни... Открываются новые перспективы!


Архитектору-трудоголику попадает в руки такой вот пульт управления жизнью. Теперь он может остановить время и в этот момент наверстать упущенное, или промотать жизнь вперед, и узреть результаты прожитого. Но техника есть техника - у нее для нас всегда сюрприз в запасе. Накопив собственную память, пульт начинает сам управлять скоростью перемотки и выбором момента жизни. Игрушка перестает развлекать и превращается в опасное оружие, направленное против самого владельца.


"Кэнди" - очередная воспитательная драма о вреде наркотиков. Но здесь главной темой становится любовь, которая может существовать даже в таких условиях.


Кэнди, красивая юная художница, влюбляется в Дэна, поэта от случая к случаю. Их любовь опьяняет: они стремятся к бесконечному наслаждению. Раздвинуть границы возможного им помогает героин. Когда они вместе, они не боятся будущего.


Но вскоре у любовников кончаются деньги на наркотики. Кэнди идет на панель. Дэн ей не мешает, и незаметно для себя они покидают пределы своего Рая. Зависимость от героина становится все сильнее, и в это время Кэнди и Дэн решают скрепить себя узами брака. Свадьба пролетает в наркотическом дурмане. Родители Кэнди в ужасе. На их глазах дочь летит в пропасть, навстречу чему-то, чего они страшно боятся, но не могут понять. Проходят дни и ночи. Для Кэнди и Дэна любовь неразрывно связана с наркотиками...

 

Оригинал (на 04/08/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Отдал жизнь за друга-пса

Отдал жизнь за друга-пса

Кинолог спас тонущего пса из воды, а сам погиб. Увидев, как любимая собака уходит на дно, 49-летний хозяин Владимир Терентьев не раздумывая бросился за ней в омут.

 

Сильвио Берлускони выпустил новый диск

Сильвио Берлускони выпустил новый диск

Потеряв кресло премьер-министра Италии, Сильвио Берлускони решил записать альбом своих песен, сообщает Newsru.com со ссылкой на "Интерфакс". Обычно он исполняет любовные песни на неаполитанский...

 

Том Круз впервые вывел дочь в свет

Том Круз впервые вывел дочь в свет

Таинственная дочь Тома Круза, фотоснимков которой до сих пор нет в прессе, наконец вышла в свет. Девочка вместе с родителями побывала на дне рождения Джейдена Смита - сына Уилла Смита и Джады...

 

Экс-"ВИА Гра" переехала в Англию

Экс-"ВИА Гра" переехала в Англию

Экс-солистка группы "ВИА Гры" Надежда Грановская (ныне Мейхер) вот уже несколько месяцев живет в Англии. Певица берет уроки английского и испанского языка и занимается своим новым имиджем. Она...

 

В США проходит всемирный фестиваль близнецов

В США проходит всемирный фестиваль близнецов

В небольшой городок на американском Среднем Западе съехались более 3500 близнецов - двойни, тройни и четверни. Организаторы фестиваля "День близнецов" называют его самым большим подобным...

 

Паркур набирает обороты

Паркур набирает обороты

На Украину пришел новый вид экстремальных развлечений – паркур.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::