Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/08/2006 16:13

Мобильник за 1,3 млн. долларов

Мобильник за 1,3 млн. долларов Производством Diamond Crypto Smartphone занималась московская компания JSC Ancort Company. Помимо незаурядной внешности телефон оснащен мощной системой шифрования для обеспечения самого высокого уровня надежности переговоров.
Уровень шифрования, предлагаемый потенциальным владельцам Diamond Crypto Smartphone, предполагает надежную защиту информации от похищения, в том числе, как утверждают в JSC Ancort, со стороны международной мафии и коррумпированных государственных чиновников.

«Задача этого проекта состоит в привлечении внимания мирового сообщества к проблеме обеспечения конфиденциальности личной информации и вытекающим из нее трудностям существования человека в современной мире», - говорится в пресс-релизе компании.

Современная технология позволяет легко и без затрат изменять или даже подделывать голос и произношение людей, разговаривающих по телефону. Зачастую это может нанести серьезный ущерб человеку, который не подозревает, с кем он на самом деле разговаривает. А если этот человек – владелец телефона более чем за миллион долларов (не все могут позволить себе такую роскошь, согласитесь), то последствия могут быть просто катастрофичными.
Телефон построен на базе процессора Motorola MX21 с тактовой частотой 266 МГц
Именно поэтому в Diamond Crypto встроена система распознавания даже измененного голоса. Владелец всегда будет знать, действительно ли человек на том конце трубки тот, за кого себя выдает. Система является одним из основополагающих пунктов обеспечения безопасности, которое разработано JSC Ancort.

Помимо этого Diamond Crypto умеет работать с SMS, электронной почтой, Интернетом, поддерживает WAP и Java, а также имеет встроенный плеер аудио и видеофайлов. Смартфон работает на операционной системе Windows CE и рассчитан на сети GSM (900/1800 МГц).

Телефон построен на базе процессора Motorola MX21 с тактовой частотой 266 МГц. При этом телефон оборудован 2,2-дюймовым TFT-дисплеем с поддержкой 262 тысяч цветов, имеет 64 Мбайт флэш-памяти и 64 Мбайт памяти RAM, а также снабжен интегрированным MP3-плеером и интерфейсом USB. Кроме того, благодаря наличию дополнительного процессора TMS 320 VC 5416 два обладателя подобных мобильников могут общаться друг с другом посредством зашифрованных звонков. Габаритные размеры устройства составляют 115 х 53 х 24 мм, а время его автономной работы достигает двух часов в режиме переговоров и сто часов в режиме ожидания.

До появления Diamond Crypto самый дорогой телефон в мире был создан в Австралии в конце прошлого года. Его цена составляла почти миллион долларов. Кстати, спроектирована чудо-трубка все тем же дизайнером Питером Элойсоном. Аппарат сделан из золота, также корпус инкрустирован 2950 голубыми бриллиантами.

Питер Элойсон уже несколько лет занимается тем, что делает из обычных телефонов предметы роскоши с помощью камней и благородных металлов. Сейчас он изготавливает примерно по три телефона каждый год, их стоимость зависит от материального состояния заказчика. При этом средняя стоимость создаваемых им аппаратов составляет около 40 тыс. долларов.

 

Оригинал (на 05/08/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Диагноз "птичий грипп" у девочки, умершей в Таиланде, не подтвердился

Диагноз "птичий грипп" у девочки, умершей в Таиланде, не подтвердился

В конце июля в таиландской провинции Пхичит от "птичьего гриппа" скончался 17-летний юноша, который стал последней подтвержденной жертвой вируса в королевстве. Всего с января 2004 года "птичьим...

 

Спасенные пингвины вернулись домой

Спасенные пингвины вернулись домой

Свидетелями необычного зрелища стали несколько местных жителей и туристов, по случайности оказавшихся в понедельник днем на продуваемом всеми ветрами океанском пляже неподалеку от того места, где...

 

Римские неофашисты отомстили еврейским магазинам за "Хизбаллу"

Римские неофашисты отомстили еврейским магазинам за "Хизбаллу"

В Риме на стенах 20 магазинов, владельцами которых являются евреи, неизвестные оставили антисемитские надписи, а также лозунги в поддержку боевиков ливанского движения "Хизбалла". Преступники...

 

Опубликован список самых экстравагантных аксессуаров для собак (ФОТО)

Опубликован список самых экстравагантных аксессуаров для собак (ФОТО)

Собака, как известно, лучший друг человека, а для друга ничего не жалко. На что только не готовы пойти некоторые хозяева, чтобы доставить удовольствие своему любимцу. И они готовы за это платить.

 

Турки обратили Пиноккио в ислам

Турки обратили Пиноккио в ислам

Турецкие издатели адаптировали популярные западные литературные произведения для школьников, внеся поправки на исламскую действительность. Переиначенными оказались около ста книг, в том числе...

 

В Египте разбился автобус с израильскими туристами: 11 погибших, 39 раненых

В Египте разбился автобус с израильскими туристами: 11 погибших, 39 раненых

Автокатастрофа произошла на Синайском полуострове в Египте на автотрассе Шарм эш-Шейх - Таба в 380 км от Каира. Автобус с туристами из Израиля внезапно перевернулся и упал с большой высоты в кювет....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::