Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/08/2006 13:13

Израильская армия сообщает об уничтожении главы "спецназа" "Хизбаллах", похитившего солдат

Израильская армия сообщает об уничтожении главы "спецназа" "Хизбаллах", похитившего солдат По сведениям Армии обороны Израиля, утром 14 августа за несколько часов до объявления прекращения огня был уничтожен высокопоставленный активист "Хизбаллах", Саджад Давир, возглавляющий специальное подразделение организации, ответственное за похищение Эльдада Регева и Эхуда Гольдвассера.

Как передает NEWSru Israel, Давир был уничтожен в ходе столкновения с израильскими солдатами. Это не было специальной операцией, и солдаты не знали, что ведут бой против одного из руководителей "Хизбаллах".

Личность уничтоженного боевика, который в последние годы занимал должность руководителя действующего на юге Ливана в районе Бинт-Джбейля специального подразделения "Хизбаллах", была установлена позднее.

Представитель ЦАХАЛа подчеркнул, что за последние четыре недели израильские военнослужащие уничтожили 13 высокопоставленных главарей "Хизбаллах", сопоставимых по уровню с командирами части и с командирами батальона.

Вместе с тем, главных лидеров "Хизбаллах" уничтожить не удалось, как представителей духовного руководства, так и членов общего руководства организации.

При этом, по словам заместителя генерального секретаря террористической организации Наим Касама, израильтянам не удалось уничтожить ни одного из руководителей какого-либо ранга. Также Касам сообщил, что "Хизбаллах" готова в любой момент обменять захваченных израильских военнослужащих на ливанских заключенных, содержащихся в израильских тюрьмах.

Накануне 15 августа министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни заявила, что операция в Ливане не может считаться завершенной до тех пор, пока похищенные террористами солдаты не вернутся домой.

"Завершение военных действий не означает прекращение всех процессов. Сегодня мы добиваемся освобождения похищенных солдат", - подчеркнула Ливни.

Напомним, что Ливни заявила ранее, что солдат, похищенных "Хизбаллах", не удалось бы вернуть домой, даже если бы военные действия продлились еще год или два, тогда как начавшийся политический процесс может привести к их освобождению.

Ципи Ливни должна встретиться в Нью-Йорке с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном, чтобы обсудить способы полного выполнения резолюции Совета Безопасности ООН N1701, которая предусматривает, в частности, освобождение похищенных солдат.





 

Оригинал (на 16/08/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Зеленое» топливо

«Зеленое» топливо

Ряд стран готовится вывести на рынок альтернативу традиционному бензину. Правительство Японии начинает массовый выпуск «зеленого топлива» - замены бензина, производимой из деревянных опилок и...

 

США выдадут въездную визу бывшему президенту Ирана Мохаммаду Хатами

США выдадут въездную визу бывшему президенту Ирана Мохаммаду Хатами

Это подтвердил во вторник официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак. Хатами станет самым высокопоставленным представителем Ирана, который посетит американскую столицу после...

 

NASA окрестило корабль, который доставит астронавтов на Луну и Марс, "Орионом"

NASA окрестило корабль, который доставит астронавтов на Луну и Марс, "Орионом"

Как отмечается в заявлении NASA, "Orion создается для того, чтобы транспортировать новое поколение исследователей на Луну, а потом и на Марс". Планируется, что на МКС новый межпланетный корабль...

 

Космические опыты

Космические опыты

На Международной космической станции начался уникальный российский эксперимент под названием «Аквариум». Он поможет ученым создать биологические системы жизнеобеспечения экипажей межпланетных...

 

США охватила мания вязания

США охватила мания вязания

После терактов 11 сентября 2001 года миллионы американок начали вязать. Стремительно растущую моду на вязание в США объясняют реакцией на возрастающий стресс повседневной жизни и засилье...

 

BMW готовит конкурента Mercedes SL

BMW готовит конкурента Mercedes SL

Компания BMW рассматривает возможность разработки новой модели - престижного родстера, который мог бы составить конкуренцию Mercedes SL. Причем данный проект поддерживает и новый глава баварского...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::