Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/08/2006 10:48

Грудь и солнце. Друзья или враги?

Грудь и солнце. Друзья или враги?

C наступлением лета всегда появляется желание поехать в жаркие страны, на юг, позагорать, принять солнечные и морские ванны. Несомненно, солнечный свет благотворно влияет на кожу и обменные процессы в организме человека - способствует образованию и накоплению витамина D, необходимого для роста и обновления костной ткани и связочного аппарата.

Под действием солнечного света и тепла происходит стимуляция эндокринных гормональноактивных органов (щитовидной железы, гипофиза, яичников) и нормализация обменных процессов, повышение иммунитета, стимуляция выработки меланина в коже (коричневый цвет кожи).

Однако, солнечный свет и тепло могут разрушающе воздействовать на организм человека. При очень длительном воздействии солнечного света и тепла на коже образуется ожог, длительное пребывание на солнце без применения защитных средств может привести к появлению такого опасного онкологического заболевания как меланома кожи, а если загорать без бюстгальтера - меланома кожи молочной железы.

Особенно разрушающе действует солнечная инсоляция на нежные ткани молочной железы. Происходит нарушение гормонального баланса "эстроген-прогестерон", что способствует нарушению соотношения тканей в молочной железе и может привести к стимуляции роста пролиферативных изменений и появлению раковой опухоли.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения в США за год меланомой кожи заболевает 32 тысячи человек и умирает 6 тысяч 800 человек. В Новой Зеландии 23 процента меланом возникает в связи с повышенной солнечной инсоляцией. Самый высокий уровень смертности от меланомы в Австралии - за последнее десятилетие 2,38 женщин на 100 тысяч населения умирает ежегодно. В США раком молочной железы в год заболевает 177 тысяч женщин (1 из 8 женщин ) и умирает 44 тысячи женщин в год, т.е. каждые 12 минут умирает женщина от рака молочной железы. В Европе 1 из 10 женщин заболевает раком молочной железы и ежегодно появляются 180 тысяч новых случаев заболеваемости раком молочной железы и 60 тысяч из них умирает.

Россия является лидером среди женской смертности по раку молочной железы. После 1980 года наблюдается тенденция роста на 50 процентов возникновения рака молочной железы. В связи с этим важным является перед посещением египетских пирамид, пляжей Турции и Греции или других жарких стран и юга России сделать визит к врачу - маммологу и исключить у себя проблемы с молочной железой. При выявлении на УЗИ в молочных железах кист, участков фиброза, локализованного аденоза, фиброзно-кистозной мастопатии, фиброаденомы необходимо пройти курс лечения, чтобы прекратить пролиферативный рост в тканях молочной железы и предупредить возникновение онкологических заболеваний. Это позволит Вам полноценно отдохнуть и не иметь проблем в будущем в связи с возникновением онкологических заболеваний.

Также следует обратиться к врачу-маммологу женщинам перед посещением солярия (турбо-солярия), т.к. часто после посещения солярия женщины жалуются на появление болей и уплотнений в молочных железах, при этом на УЗИ выявляются кисты, опухоли в молочной железе, которые нуждаются в консервативном или оперативном лечении.

При нормальном состоянии молочных желез или при начальной стадии диффузной мастопатии без кист, фиброаденоматоза и фиброаденом, без склонности процесса к пролиферативному росту загорать можно, используя следующий режим: загорать обязательно в купальнике с бюстгальтером (закрывая грудь) по 30 минут с перерывом на водные процедуры, можно несколько раз повторить утром до 12 часов дня и вечером с 15-16 часов до 18-19 часов. С 12 до 15 часов загорать под палящим солнцем не рекомендуется из-за повышенной солнечной радиации, в это время лучше находиться в помещении или под зонтом, в тени и пить как можно больше жидкости.

В солярии существует установленный режим, который необходимо выполнять (загорать обязательно с закрытой грудью и т.д.), при любых отклонениях от нормы после или во время сеансов (появление болезненности, отека, уплотнений в молочных железах) необходимо срочно обратиться к специалисту-маммологу. При мастопатии, болях в молочных железах, уплотнениях, выделениях из сосков, опухолевидных образованиях без предварительной консультации врача-маммолога загорать и посещать солярий нельзя.

tv.ukr.net


 

Оригинал (на 24/08/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обыкновенные мыши полны секретов

Обыкновенные мыши полны секретов

Генетический код мыши, появившейся на свет в лаборатории университета Юты, можно оценить в 530 миллионов лет.

 

Майкл Джексон раскрыл заговор

Майкл Джексон раскрыл заговор

Поп-исполнитель Майкл Джексон обнаружил некие документы, которые свидетельствуют о заговоре среди его бывших адвокатов и менеджеров, сообщает BBC News. Как заявила пресс-секретарь певца Раймона...

 

Звезда "Поттера" пробует новые роли

Звезда "Поттера" пробует новые роли

Исполнитель роли Гарри Поттера меняет амплуа. Дэниел Рэдклифф снимается в сериале о Первой мировой войне и играет в спектакле о пациенте психиатрической больницы.

 

Каждой буренке - по акценту

Каждой буренке - по акценту

В словаре коров всего одно слово, да и то односложное. Однако британские фермеры утверждают, что коровы в разной местности, несмотря на ограниченные коммуникативные способности, изрекают свои "му"...

 

На британского "Букера" претендуют 19 авторов

На британского "Букера" претендуют 19 авторов

Оргкомитет британской премии Man Booker Prize назвал 14 августа 2006 года имена 19 писателей, чьи романы попали в длинный список финалистов. До объявления шорт-листа остается ровно месяц, а имя...

 

В США арестован лидер секты многоженцев

В США арестован лидер секты многоженцев

В Лас-Вегасе арестован глава секты многоженцев, который находился в списке самых разыскиваемых ФБР преступников.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::