Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
18/10/2006 11:46

Скандал! Школьников кормят мышами

Скандал! Школьников кормят мышами

Результаты проверок кафетериев государственных школ могут вызвать серьезный скандал: установлено, что в каждом третьем заведении, где питаются школьники, обитают паразиты – мыши.

Итак, согласно полученному "Нью-Йорк пост" отчету об инспекторских проверках кафетериев городских государственных школ, в 360 из них, то есть в каждом из трех, обитают мыши.

Кроме того, в 111 школах (примерно в одной из десяти) выявлено столько нарушений правил приготовления и хранения пищи, что они не смогли пройти очередной санинспекции. Это более чем в три раза превышает показатель прошлого года, когда инспекцию не прошли 3 проц. школьных кафетериев. А число случаев обнаружения грызунов в местах приема пищи в 2005-06 учебном году возросло на 10 проц. - с 370 до 413.

В 127 школах выявлены нарушения, ведущие к созданию опасности для здоровья детей. Продукты и блюда, которые должны храниться в охлажденном виде, и молоко подавались при температуре выше 41 градуса. В предыдущем учебном году такого рода нарушений было выявлено всего 43 - в три раза меньше.

В 530 кафетериях - почти половине общего от числа - отмечены низкокачественное эксплуатационное обслуживание и приходящие в негодность оборудование и помещения, из-за чего наблюдается нашествие тараканов и других вредных насекомых.

В школах, не прошедших санинспекцию, была проведена повторная проверка. Однако в отличие от ресторанов школьную администрацию за такие нарушения не штрафуют.Тем не менее кафетерий начальной школы № 22 в Бронксе находился в столь ужасном состоянии, что инспекторы распорядились немедленно его закрыть. В отчете отмечалось, что в кладовке для хранения продуктов и зоне раздачи блюд обнаружены "черного цвета отходы с гнилостным запахом".

Более всего "отличились" семь школ в Бронксе, две в Бруклине и одна в Манхэттене - число нарушений в их кафетериях варьируется от 39 до 65. На линиях раздачи пищи и оборудовании и посуде обнаружены мертвые и живые тараканы, а в кладовках - следы мышиного и крысиного помета.

Мартин Острейхер, директор отдела вспомогательных школьных служб при Городском отделе образования, назвал обнаруженные нарушения недопустимыми и обещал уже в этом году на четверть сократить число обнаружения грызунов в кафетериях. Обслуживающему персоналу кафетериев будет дано указание строго придерживаться правил хранения и подачи чувствительных к температуре блюд, заверил Острейхер. Работникам ремонтных служб предписано регулярно заделывать отверстия и трещины в стенах, предотвращать утечки воды, что позволит уменьшить нашествие тараканов. Однако Острейхер настаивает на том, что в основном детям в школьных кафетериях подается здоровая пища.

Эллиот Маркус, заместитель начальника санитарного подразделения при Городском отделе здравоохранения, считает, что ситуация со школьными кафетериями не столь критична, но, безусловно, следует проводить в них более тщательные и частые проверки. Он также отметил, что гороно обычно быстро реагирует на обнаруженные недостатки и стремится немедленно их исправить.

"НРС" (Америка), специально для MIGnews.com.ua


 

Оригинал (на 18/10/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США конфискует миллионы Лазаренко!

США конфискует миллионы Лазаренко!

Десяткам миллионов долларов, "преступно нажитых" экс-премьер-министром Украины Павлом Лазаренко, судьба которых интересует всех уже наверное даже больше, чем судьба самого экс-премьера, по всей...

 

Полковник отправил солдата на каторгу

Полковник отправил солдата на каторгу

Командир воинской заставил солдата работать за пределами воинской части.

 

Жена Абрамовича действительно думает о разводе

Жена Абрамовича действительно думает о разводе

Запутанная история с разладом в семье Романа Абрамовича, когда уже сам 39-летний миллиардер был вынужден публично опровергать появившуюся в британской прессе информацию, обрастает все новыми...

 

Россияне хотели переманить звезду украинского плавания

Россияне хотели переманить звезду украинского плавания

Украинскую спортивную общественность взбудоражила новость - 18-летняя чемпионка Европы Анна Хлыстунова может сменить украинское гражданство.

 

Акаев подает в суд на Генпрокуратуру Киргизии

Акаев подает в суд на Генпрокуратуру Киргизии

Адвокаты экс-президента Киргизии Аскара Акаева намерены подать в суд иск о защите чести и достоинства бывшего киргизского лидера.

 

Самый высокооплачиваемый глава компании в мире - Барри Дилер

Самый высокооплачиваемый глава компании в мире - Барри Дилер

Самым высокооплачиваемым руководителем компании в мире признан американец Барри Дилер. Он возглавляет корпорацию, которая занимается продажей товаров через Интернет и кабельным телевидением.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::