Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
31/10/2006 11:30

Полный МАУП! Ку-клукс-клан уже в Киеве!

Полный МАУП! Ку-клукс-клан уже в Киеве!

MIGnews.com.ua сообщал о том, что недавно с "визитом" Киев посетил руководитель скандальной организации Ку-клукс-клан Дэвид Дюк, чтобы, очевидно, поднять престиж расисткой Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП).

К слову сказать, вслед за политиками и журналистами украинские власти, действуя, похоже, четко по принципам "бацьки Лукашенки", запретили въезд в страну российскому политологу, в прошлом правозащитнику Глебу Павловскому, посчитав, что он представляет угрозу национальной безопасности. Ведущие политологи и правозащитники выступили с открытым письмом, негативно оценив очередную имиджевую акцию местных спецслужб. Но желанными гостями демократической страны остаются иные, куда более колоритные персонажи.

И вот, на минувшей неделе по приглашению скандально известной МАУП в Киев пожаловал экс-глава расистской организации Ку-клукс-клан, числящейся на многих международных сайтах в разряде террористических.

Некто Дэвид Дюк, которому в Америке не подаст руки ни один уважающий себя гражданин, еще в 1970-м основал в США "Белый юношеский альянс", имевший самые тесные связи с неонацистской Национальной социалистической белой народной партией из штата Виргиния. Потом мистер Дюк "прославился" созданием так называемой Национальной ассоциации по продвижению белых людей, написал несколько откровенно расистских книг, ставших учебниками для неонацистов.

Но главное дело жизни Дюка - возрождение из небытия одной из самых страшных террористических организаций - Ку-клукс-клана. Для тех, кто запамятовал, напомним: сборище сие впервые появилось еще в 1864 году. Белые купола с прорезями для глаз, горящие кресты и дома "непервосортных" наводили ужас на Штаты. Суды Линча - массовые убийства мужчин, женщин, стариков, детей - вот кровавые следы, оставленные кланом в истории. Террористы, как правило, действовали небольшими группами, ночью, исподтишка. Власти США боролись с организацией как могли, периодически ее запрещая.

Но Ку-клукс-клан то и дело возрождается. Нынче, кажется, ему не осталось места в цивилизованном западном мире. А вот у нас… Дэвида Дюка с распростертыми объятьями встречают в МАУП (обратите внимание на фотографию с официального сайта "академии").

Он, оказывается, там даже в сентябре 2005 года диссертацию на историческую тему защитил. Такой вот "полезный" для нацбезопасности Украины ученый! Теперь он объявился снова, чтобы помочь украинским собратьям по-своему "решать еврейский вопрос". Во всяком случае, такой вывод можно сделать после презентации в академии книжки Дюка "Еврейский вопрос глазами американца. Мое исследование сионизма". При этом он предложил молодым украинцам объединиться вокруг "замечательной" ку-клукс-клановской идеи.

И вот что удивительно: наши толерантные политики, высказывающиеся по любому поводу, словом не обмолвились о приезде ку-клукс-клановского деятеля, точно воды в рот набрали. А независимые телеканалы тоже хороши, вроде как бы не заметили появление отпетого расиста.

Во всяком случае, возникает совсем не риторический вопрос: неужели деятельность откровенных экстремистов не представляет опасности для украинского общества, не сеет зерен вражды и ненависти в душах молодого поколения? Насколько нам известно, во время встречи со своим израильским коллегой Моше Кацавом Президент Виктор Ющенко заявил, что Дэвиду Дюку запрещен въезд в Украину. Или СБУ с МИД вкупе не знают, что такое Ку-клукс-клан?

ТЕСТ НА ЛОЯЛЬНОСТЬ К ЭКСТРЕМИЗМУ?

Вполне возможно. Потому как деятельность этой организации, к счастью, до сих пор не проявлялась у нас в стране.

После того как нам стало известно о пребывании этого деятеля в Украине, мы обратились за комментариями в СБУ и МВД. В последнем официально заявили, что вопросы национальной безопасности – удел Службы безопасности, а МВД отвечает за внутреннюю безопасность в стране. Даже если американец Дэвид Дюк предпримет в Украине противозаконные действия, по словам представителей МВД, его обезвреживанием должна заниматься СБУ. Это стопроцентно не компетенция украинской милиции.

В ведомстве Игоря Дрижчаного нам ответили еще более ошеломляюще: "Американского гражданина Дэвида Дюка в Украине нет. Когда нужно собрать информацию о каком-либо конкретном человеке, мы используем свои наработанные методы, в том числе и сведения из Интернета. После этого собранные документы кладутся на стол начальнику".

Согласны, он запросто мог въехать в страну по паспорту на другое имя. Но тогда выходит, что СБУ "прозевала" человека, возродившего в свое время одну из самых ужасных и мощных в мире экстремистских организаций – Ку-клукс-клан.

Возникает и еще целый ряд вопросов. Если в МАУП книжицу о "еврейском вопросе" презентовал именно мистер Дюк, значит, СБУ вообще не знает, что творится в государстве. Обеспечивает ли такая служба безопасность миллионов граждан? Отнюдь не риторический вопрос. Если же поверить версии СБУ, что куклуксклановец на нашу землю не ступал, возникает следующий вывод: МАУП превратилась в государство в государстве, со своей границей, таможней и своей "безпекой". Возможно, где-то даже сварганили свой аэропортец, способный принимать международные рейсы.

И вы этому поверили?

Особенно мерзко история с куклуксклановцем выглядит на фоне запретов на въезд в нашу страну других иностранных граждан, в частности, россиян. Глеб Павловский, конечно, многим не нравится. Но, во-первых, он родился на территории Украины, был в советские годы правозащитником, за что и пострадал, отсидел в тюрьме. Получается, демократические власти продолжают действовать в духе коммунистических. И не подтверждается ли этим тезисом другой – у нас не евроинтеграторы при власти, а комсомольцы?! Блестящий, популярнейший российский журналист Михаил Леонтьев не любит оранжевый режим – с пляжа его. Депутат Константин Затулин не устраивает своей политической полицией, но он – парламентарий. Тоже – на фиг с пляжа. А вот куклуксклановец и антисемит Дэвид Дюк наши власти устраивает? Не хотелось бы думать, что такие решения принимаются осознанно. Неужели после этого украинские лидеры рассчитывают на поддержку с чьей-либо стороны, кроме мировых экстремистов?

Скорее другое. Процветает в стране бюрократический маразм, отсутствует на государственном уровне какая-либо четкая международно-политическая и правовая логика. Вот и выходит, что даже те, кто призван обеспечивать нашу безопасность, ограждать молодое поколение от проникновения антигуманных, античеловечных идей, принимают вид, как бы помягче выразиться, барышни из одного заведения, заявляющей, мол, девственница я, не знаю, как сюда и попала.

P.S.: Эту публикацию редакция Издательского дома "CN-Столичные новости" официально направляет для реагирования в Секретариат Президента, Кабинет Министров, СБУ, МИД, МВД, Министерство образования и науки.

К теме мы еще вернемся, непременно.

По материалам "CN-Столичные новости"


 

Оригинал (на 31/10/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Самый высокооплачиваемый глава компании в мире - Барри Дилер

Самый высокооплачиваемый глава компании в мире - Барри Дилер

Самым высокооплачиваемым руководителем компании в мире признан американец Барри Дилер. Он возглавляет корпорацию, которая занимается продажей товаров через Интернет и кабельным телевидением.

 

Пожар в Пирогово - дело рук директора музея?

Пожар в Пирогово - дело рук директора музея?

Сотрудники Музея народной архитектуры и быта в Пирогово подозревают, что экспозицию "Карпаты" подожгли, чтобы укрыть исчезновение уникальной коллекции гуцульских скрынь.

 

Американский конгрессмен подал в отставку за то, что просил подростка снять трусы

Американский конгрессмен подал в отставку за то, что просил подростка снять трусы

Представитель штата Флорида в нижней палате конгресса США, 52-летний республиканец Марк Фоли (Mark Foley) в пятницу подал прошение об отставке в связи с обвинениями в совращении несовершеннолетних.

 

Граждан Беларуси продают в рабство

Граждан Беларуси продают в рабство

В частности, МВД Беларуси располагает информацией о 450 жертвах преступлений в сфере торговли людьми. 50 жертв были несовершеннолетними подростками. По данным правоохранительных органов, граждан...

 

Беларусь тебует вывода российских войск

Беларусь тебует вывода российских войск

Между Минском и Москвой назревает скандал, поводом для которого послужило заявление президента России Владимира Путина.

 

Скандал: мрачная фотосессия "Солдат и череп"

Скандал: мрачная фотосессия "Солдат и череп"

Министр обороны уволил двух солдат, замешанных в скандале с фотографиями, опубликованными газетой Bild, на которых военнослужащие "позируют" с черепами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::