Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
27/10/2006 19:40

В Макдоналдсе подают еду с… крысами!

В Макдоналдсе подают еду с… крысами!

И снова разгорелся грандиозный скандал вокруг сети экспресс-ресторанов Макдональдс. Так, в июне этого года, в американском городе Соутлейк (штат Техас) жена тренера местной команды по бейсболу и приходящая няня приобрели в Макдоналдс салат.

Во время еды женщины обнаружили, что в нем находится дохлая крыса размером около 15 см, передает rian.ru. К моменту обнаружения "сюрприза" они уже успели съесть половину порции. Женщинам стало плохо. Причем, одна из них была в тот момент кормящей матерью и некоторое время не могла кормить ребенка.

26 октября в окружной суд от имени Тода Холея, его жены Кристины Холей и няни их детей Кетрин Келли был подан иск на 1,7 млн. долларов. Это уже не первый судебный процесс против компании: как за рубежом, так и в России у потребителей возникали серьезные проблемы с обслуживанием и качеством продукции в ресторанах этой сети.

Еще в 2002 году родители нескольких подростков в США подали на Макдоналдс в суд из-за того, что в результате частого посещения закусочных этой компании, у них возникли многочисленные проблемы со здоровьем - повышенное кровяное давление, ожирение и диабет.

Адвокат Сэмюэл Хирш, представлявший интересы истцов, заявил, что рестораны "Макдоналдс" стали причиной возникновения эпидемии ожирения. Кроме того, рестораны нарушали законодательство о защите прав потребителей, не предоставляя должной информации о возможных последствиях для здоровья.

Родители истцов утверждали, что не разрешили бы своим детям есть бутерброды и жареную картошку, если бы знали о реальном содержании вредных жиров и соли в этой пище. Медики в США также озаботились вредом пищи из Макдоналдс: в верховном суде штата Калифорния в Лос-Анджелесе организация "Комитет врачей за ответственную медицину" подала в суд на компании "Макдоналдс", "Бургер кинг", "Ти-джи-ай фрайдиз", "Чилис", "Эпплби", "Аутбэк стейкхаус" и "Чик-фил- эй".

Медики настаивали, чтобы эти компании признали наличие канцерогенов в их "фирменной" продукции - курятине, запеченной на гриле, - и стали честно предупреждать об этом клиентов. Врачи брали пробы еды на проверку в ресторанах указанных фирм, и во всех без исключения пробах курятины-гриль было выявлено присутствие опасного канцерогена из разряда гетероциклических аминов.

В России в 2005 году также был подан иск о взыскании с предприятия быстрого питания Макдоналдс 11862 рублей за сломанный зуб. В ресторане Макдоналдс г. Ростова девушка ужинала вместе с друзьями, заказав картофель фри, жаренные куриные крылышки и напиток.

В результате девушка сломала зуб... о картошку. По мнению самой Виктории, в продукте был какой-то твёрдый предмет: без последствий молодая женщина этот факт не оставила, решив написать жалобу в соответствующую книгу, однако сотрудники ресторана не знали, где та находится.

На следующее утро молодая женщина прошла экспертизу, которая зафиксировала свежий перелом зуба. Руководство Макдоналдса выразило посетительнице свои соболезнования, но возможность попадания чего-либо в пищу отрицало. Тогда ростовчанка обратилась в суд.

26 октября стало известно о переносе слушания по гражданскому иску на 900 тысяч рублей москвички Ольги Кузнецовой к Макдоналдс на 1 ноября. Вот уже почти 2 с половиной года длится этот процесс. Ольга Кузнецова взяла в ресторане Макдоналдс в подмосковных Химках горячий кофе.

Она попыталась выйти на улицу, когда тугая входная дверь ударила поднос, и горячий кофе опрокинулся на женщину, в результате этого она получила ожоги первой и второй степени. На предыдущих слушаниях эксперты уже подтверждали, что двери ресторанов Макдоналдс не обеспечивают безопасность посетителей, выходящих из ресторана с горячей пищей на подносах.


 

Оригинал (на 27/10/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Лондоне предъявлены обвинения злоумышленнику, проникшему с ножом в резиденцию Блэра

В Лондоне предъявлены обвинения злоумышленнику, проникшему с ножом в резиденцию Блэра

В Великобритании предъявлены обвинения злоумышленнику, забравшемуся с ножом в резиденцию премьер-министра Тони Блэра.

 

Экс-президент Ирака Хусейн в четвертый раз удален из зала суда за перепалку

Экс-президент Ирака Хусейн в четвертый раз удален из зала суда за перепалку

Экс-президента Ирака Саддама Хусейна уже в четвертый раз выдворили из зала заседания за неуважение к суду.

 

Полный МАУП! Ку-клукс-клан уже в Киеве!

Полный МАУП! Ку-клукс-клан уже в Киеве!

MIGnews.com.ua сообщал о недавнем "визите" в Киев руководителя скандальной организации Ку-клукс-клан Дэвида Дюка, чтобы, очевидно, поднять престиж расисткой МАУП.

 

Скандал: мрачная фотосессия "Солдат и череп"

Скандал: мрачная фотосессия "Солдат и череп"

Министр обороны уволил двух солдат, замешанных в скандале с фотографиями, опубликованными газетой Bild, на которых военнослужащие "позируют" с черепами.

 

Брат кандидата в президенты Франции подорвал флагманский корабль Гринписа

Брат кандидата в президенты Франции подорвал флагманский корабль Гринписа

"Семейный" скандал разгорелся вокруг одного из лидеров французской социалистической партии и самого популярного кандидата на пост президента Франции Сеголен Руаяль.

 

В США рассматривается дело голого судьи, разгуливавшего обнаженным по зданию суда

В США рассматривается дело голого судьи, разгуливавшего обнаженным по зданию суда

Тайная страсть 35-летнего прокурора города Хамильтон в штате Орегон стала с недавних пор достоянием общественности. И общественность ужаснулась. Камера наблюдения зафиксировала, как обнаженный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::