Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/11/2006 13:20

На Черном море построят главную съемочную площадку России

В городе-курорте на Черном море Анапе планируют создать киностудию, которая станет основной базой для съемок отечественных фильмов и телесериалов. Проект стоимостью около 100 миллионов евро предусматривает возведение съемочных площадок и павильонов киностудии в районе хутора Бужор и в Варваровской щели Анапского района. Возвести российский Голливуд обещают в сжатые сроки: стройка начнется в следующем году, а закончится уже в 2010 году, пишут "Новые известия".


Глава Краснодарского края Александр Ткачев и президент Russian World Studios (RWS) Андрей Смирнов подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией края и ЗАО "Киностудия "Анапафильм". Помимо российского производителя планируется привлечь к работе и иностранцев. В ноябре на месте появятся американские архитекторы, которые сотрудничают с компанией Disney. Они и начнут разработку архитектурного проекта.


Деньги на постройку этого киногородка частично поступят за счет банковских кредитов, а частично - от инвесторов. Бюджетные средства, как заверили авторы проекта, привлекаться не будут.


Генеральный директор "Мосфильма" Карен Шахназаров сказал, что ничего не слышал о строительстве этого "кубанского Голливуда". "Если у мощной советской кинематографии не получилось построить серьезную студию в Ялте, а там гораздо лучшие условия, чем в Анапе, то это еще одно свидетельство того, что новая попытка обречена на провал", - считает он. По его мнению, в России традиционно киноиндустрия развивается в столицах, как и во Франции, Италии, Англии.


Между тем планируется, что основной производственный комплекс займет территорию в 59 гектаров и акваторию в 10 гектаров. Комплекс будет состоять из 17 павильонов, морской съемочной площадки, киноконцертного зала, гостиницы, жилого поселка, а также парка развлечений.


Администрация Краснодарского края намерена содействовать в выделении участка под строительство (сейчас это муниципальная земля и поле с виноградниками). Оформить все это предполагается в долгосрочную аренду сроком на 49 лет.


По информации департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, курирующего проект, в случае его реализации приток туристов в город-курорт возрастет. "Для обустройства кубанского Голливуда потребуется 100 миллионов евро, - отметили в департаменте. - Но если учесть, что благоприятные климатические условия позволят использовать его круглый год, то уже через пять лет компания возместит все вложения".


Президент компании RWS Андрей Смирнов рассказал, что в настоящее время российские кинопроизводители пользуются услугами Ялтинской и Одесской киностудий. Но пограничные и таможенные проблемы с оформлением грузов увеличивают стоимость производственных расходов. "Мы планируем построить 16-18 площадок. Если сравнить с "Мосфильмом", то там всего две открытые площадки, и обе они уже застроены", - отметил он. По мнению Смирнова, в Анапе будет возможность создать площадки с самым разным ландшафтным дизайном. Природа курорта уникальна - тут есть все: море, горы, пески, равнина, лес, озера, лиманы, холмы.


"Разумеется, мы строим не для себя - наш проект призван объединить все кинематографическое сообщество. По нашему мнению, все кинопроизводство на юге России должно быть сосредоточено в одном месте. Опыт Голливуда подсказывает, что только концентрация производственных мощностей дает необходимый эффект", - считает руководитель компании.


В настоящее время идут переговоры с представителями кинокомпаний из США - они приглашены участвовать в реализации проекта. Сейчас американцы снимают картины в Румынии и Болгарии, но в ближайшем будущем эти страны войдут в Евросоюз, и цены там сильно вырастут.

 

Оригинал (на 06/11/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вместо свадебных подарков - животные в зоопарке

Вместо свадебных подарков - животные в зоопарке

Пара молодоженов в Великобритании вместо обычных свадебных подарков решила взять под свою опеку 27 животных в зоопарке.

 

Азбука очарования начинающим в любви

Азбука очарования начинающим в любви

Начинать отношения с понравившимся мужчиной (женщиной) для многих равносильно пытке. Мешает "дурацкое" стеснение, незнание простейших приемов обольщения. Попробуем помочь начинающим в любви...

 

"Вопли Видоплясова" не будут играть на годовщине "оранжевой революции"

"Вопли Видоплясова" не будут играть на годовщине "оранжевой революции"

Рок-группа "Вопли Водоплясова", игравшая на Майдане в 2004 году, не будет принимать участие в праздновании второй годовщины "оранжевой революции"...

 

Какие они, мужские страхи

Какие они, мужские страхи

Вы любите друг друга, проводите вместе почти все свободное время. Совместные покупки, совместный досуг, почти все "совместное" у вас уже есть. Кроме одного - совместной жизни, и все по вине вашего...

 

Питеру Джексону не дали снимать "Хоббита"

Питеру Джексону не дали снимать "Хоббита"

Режиссера Питеру Джексону, снявшему трилогию "Властелин колец", не пригласят снимать очередной фильм по книге Джона Рональда Руэла Толкиена.

 

В Киеве прошел концерт Manfred Mann`s Earth Band

В Киеве прошел концерт Manfred Mann`s Earth Band

В Киеве впервые выступила группа Manfred Mann`s Earth Band. Посмотрев шоу композитора Манфреда Любовица, более известного под творческим псевдонимом Манфред Манн, корреспондент пришел к выводу, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::