Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/11/2006 11:47

Почему он на мне женится?

Почему он на мне женится?

Чем старше становится мужчина, тем тяжелее ему женится. А все от того, что он привык доказывать себе на примере многих подруг, что он еще парень хоть куда. Но рано или поздно он все равно женится, но будет ли это счастливая семья? Попытаемся разобраться, почему же мужчины женятся?

1. По расчету

Подобная картина описана в десятках романов. Но и в наше время эта причина достаточно актуальна. Часто молодой человек, выбирая себе жену, интересуется в первую очередь ее материальным положением (или банковским счетом ее родителей), а не умом, внешностью или какими-то другими качествами невесты. Распространена ситуация, когда мужчина при помощи штампа в паспорте пытается решить квартирный вопрос.

2. По залету

Все зависит от того, насколько у мужчины развито чувство долга. Некоторые, узнав об "интересном положении" подружки, стараются незаметно исчезнуть или в крайнем случае обещают материальную поддержку в обмен на собственную свободу. Но большинство, попав в подобную "критическую" ситуацию, все-таки женятся. Наблюдения показывают, что больше половины невест находятся на стадии беременности.

3. Ради карьеры

Достаточно часто складывается ситуация, когда мужчине для продвижения по служебной лестнице просто необходим статус солидного семейного человека. Особенно это распространено в инофирмах. Почему-то считается, что женатый мужчина более надежен, ответствен и исполнителен.

В советские времена по этой же причине создавали семью военнослужащие и дипломаты.

4. По воле родителей

Здесь возможны два варианта. Либо молодой человек из достаточно обеспеченной семьи боится лишиться материальной поддержки и женится на той девушке, которую выберут родители. Скорей всего, она окажется дочкой каких-нибудь деловых партнеров. Либо молодой человек относится к разряду "маменькиных сынков". Ему невесту выбирает мама.

5. Пришло время

Для одних этот момент наступает в двадцать лет, для других - в тридцать, а для кого-то ближе к пенсии. Часто можно наблюдать картину, когда молодой человек весело проводит время, меняет женщин. Но вдруг ни с того ни с сего женится, объясняя свой поступок тем, что в его возрасте неприлично оставаться холостяком.

6. Из мести

Часто мужчины женятся назло всем или кому-то конкретно. Если любимая девушка уходит к другому, молодой человек, желая ей отомстить, женится. Он особенно не задумывается при выборе невесты, главное - побыстрее поставить штамп, и чтобы об этом обязательно узнала "та неверная". Спустя некоторое время он понимает, что навредил в первую очередь себе.

7. Потому что все так делают

Есть категория мужчин, которые боятся сильно выделяться на общем фоне и хотят быть "как все". И когда среди друзей не остается ни одного холостяка, они, не раздумывая, женятся. Эти мужчины не особенно требовательны к своей второй половине и останавливают свой выбор на той, кто в нужный момент окажется рядом.

8. На спор

Данная причина встречается крайне редко. Но у меня был знакомый, который поспорил с другом, что самая красивая девушка в группе выйдет за него замуж. И выиграл. К сожалению, они развелись, не дожив до первой годовщины свадьбы.

9. Для удобства

Многие воспринимают женитьбу как наиболее доступный способ улучшить свой быт. Они относятся к жене как к устройству для приготовления вкусных обедов и уборки квартиры. Выбирая себе спутницу жизни, в первую очередь обращают внимание на ее кулинарные способности. Создается впечатление, что они проводят своего рода конкурс на самый вкусный борщ и самую быструю уборку квартиры.

10. По любви

Если вы уверены, что ваш муж не руководствовался ни одной из приведенных выше причин, то, наверное, это любовь. Говорят, что в каждой любви есть немного расчета. Но мне кажется, что если супруги дожили хотя бы до ситцевой свадьбы, то это любовь и неважно, по какой причине они поженились.

president.org


 

Оригинал (на 15/11/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Морской еж тоже человек

Морской еж тоже человек

Об этом сообщает в журнале Science коллектив 240 ученых из нескольких стран, расшифровавший геном морского беспозвоночного.

 

Сколько раз в неделю вы выпиваете? Опрос

Сколько раз в неделю вы выпиваете? Опрос

"Новый Регион" проводит новое голосование на сайте, посвященное проблеме алкоголя. Вопрос сформулирован так: "Сколько раз в неделю вы выпиваете?". Накануне корреспонденты агентства провели...

 

Художник Тиберий Сильваши взялся за Рембрандта

Художник Тиберий Сильваши взялся за Рембрандта

В галерее "Ателье 'Карась'" вчера произошли сразу два события, без которых художественный сезон был бы неполным. Во-первых, в украинской столице все-таки отметили 400-летие со дня рождения...

 

Мадонна споет вместе с АББА

Мадонна споет вместе с АББА

Звезда поп-музыки Мадонна запишет альбом вместе с бывшими солистками группы "АББА" -Агнетой Фальцког Анной-Фридой Лингстад.

 

Новая серия о Гарри Поттере уже готова

Новая серия о Гарри Поттере уже готова

Британский режиссер Дэвид Йэйтс завершил съемки пятого фильма о приключениях Гарри Поттера - "Гарри Потер и Орден Феникса".

 

В Приднестровье стартовала экологическая акция "Молодежь за чистоту городов и сел"

В Приднестровье стартовала экологическая акция "Молодежь за чистоту городов и сел"

2 ноября в Приднестровье стартовала традиционная ежегодная экологическая акция "Молодежь за чистоту городов и сел", которая продлится до мая будущего года...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::