Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/12/2006 18:54

Одним праздником больше

Одним праздником больше С предложением пополнить российский календарь еще одной памятной датой – Днем Героя – выступило смоленское отделение «Молодой гвардии». Огласить инициативу решили с помпой. Накануне предполагаемого праздника, который хотят назначить на 9 декабря, «молодогвардейцы», их старшие товарищи из «Единой России», представители дружественного православного движения «Георгиевцы!», а также члены фонда Героев России собрались в мемориальном зале музея на Поклонной горе.

Партийные деятели, жидко разбавленные Героями России и Советского Союза, выстроились у подножия монумента, водруженного в центре зала. Напротив них заняли позиции члены молодежных организаций. Юные активисты в белых «молодогвардейских» и черно-желтых «георгиевских» футболках внимательно слушали выступавших, аплодировали в нужных местах, а те, кому особенно повезло, даже покачивали в такт звучавшим речам флагами своих структур.

Презентовать инициативу «молодогвардейцы» доверили руководителю смоленского штаба движения Артему Турову. Резво подбежав к микрофону, юный политик для начала решил провести небольшой экскурс в историю. Он рассказал, что еще два с четвертью века назад, во времена Екатерины Великой, в этот день империя чествовала кавалеров Военного ордена Св. Великомученика и Победоносца Георгия. В начале ХХ века, во времена Первой мировой войны, эту дату начали отмечать как День Героев. «Мы хотим воссоздать эту традицию как связь времен, как память о тех людях, которые отдали свою жизнь за нашу Родину», - провозгласил Туров.

Собравшиеся в Мемориальном зале Герои горячо поддержали предложение «молодогвардейцев». И после оваций напомнили, что идея возродить День Героя принадлежит не только юным соратникам единороссов. Еще четыре года назад с такой инициативой выступил председатель Клуба Героев Москвы и Московской области, чернобылец, Герой Советского Союза Николай Антошкин. Правда, тогда его предложение прошло незамеченным. Однако общее выступление героев и «молодогвардейцев» не должно пропасть даром. Ведь лоббировать реинкарнацию старого праздника взялись законодатели-единороссы.

«Ваша инициатива навсегда останется в истории становления этого праздника. Мы в Госдуме обязательно поддержим эту инициативу», - заверил собравшихся вице-спикер нижней палаты, генсек «Единой России» Вячеслав Володин. По его словам, 9 декабря будут чтить не только людей, отличившихся на поле брани, но и тех, кто нашел место подвигу в обычной жизни. А сам День Героя, по мнению зампреда Госдумы, должен «объединить нации, народы».
Как рассказал Вячеслав Володин газете ВЗГЛЯД, уже в понедельник единороссы внесут на рассмотрение коллег по парламенту законопроект об учреждении 9 декабря нового государственного праздника - Дня Героя. Вряд ли кто-то из депутатов выступит против появления в календаре этой красной даты. Поэтому закон, возможно, примут сразу в трех чтениях. И уже через пару месяцев 9 декабря официально станет Днем Героя.

Володин особо подчеркнул, что увеличивать каникулы за счет еще одного праздника парламентарии не собираются. 9 декабря будет памятной датой, но останется рабочим днем.

 

Оригинал (на 08/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Первое заседание первого ЗакСобрания Пермского края пройдет в конце декабря

Первое заседание первого ЗакСобрания Пермского края пройдет в конце декабря

Первое заседание первого ЗакСобрания Пермского края пройдет во второй половине декабря 2006 года, ориентировочно 21 декабря...

 

Президентские выборы в 2008 пройдут 2 вместо 9 марта

Президентские выборы в 2008 пройдут 2 вместо 9 марта

Глава ЦИК России Александр Вешняков пояснил, что единый день голосования - второе воскресенье марта в 2008 году выпадает на послепраздничный день 9 марта. В связи с этим президентские выборы будут...

 

Единая опухоль

Единая опухоль

О том, как "Единая Россия" порой выигрывает выборы, стало известно из письма, опубликованного сегодня в некоторых СМИ. Например, в Астраханской области "партия власти" рассчитывала победить на...

 

В день казни Хусейна в Ираке произошло четыре теракта

В день казни Хусейна в Ираке произошло четыре теракта

В день казни бывшего президента Ирака Саддама Хусейна в Ираке произошло 4 террористических акта. Первый взрыв произошел в городе Куфа в провинции Наджаф, остальные три - в Багдаде.

 

Президент Сирии прибыл в Йемен

Президент Сирии прибыл в Йемен

Президент Сирии Башар Ассад прибыл в портовый город Йемена Аден для переговоров с президентом Йемена Али Абдуллой Салехом по кризису в Ливане.

 

"Меморандум Козака" может сыграть позитивную роль на предстоящих переговорах по проблеме Приднестровья, считает секретарь Совбеза РФ

"Меморандум Козака" может сыграть позитивную роль на предстоящих переговорах по проблеме Приднестровья, считает секретарь Совбеза РФ

Документ, который принято называть "Меморандумом Козака", может сыграть позитивную роль при выработке предложений в ходе переговоров по приднестровской проблеме...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::