Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/12/2006 20:54

Саакашвили пообещал не мириться с Москвой

По мнению президента Грузии Михаила Саакашвили, в наступающем году потеплений в отношениях между Тбилиси и Москвой не предвидится. Таким было основное резюме в выступлении грузинского лидера в преддверии новогодних праздников, в котором он подвел баланс грузино-абхазских отношений.

Большую часть выступления Саакашвили посвятил проблемам в отношениях с Россией, из-за "недружественных действий" которой уходящий 2006 год стал "годом больших потрясений в грузинской экономике", при этом он обошелся без слова "Россия" и говорил в третьем лице - "они".

Грузинский лидер припомнил все, что было в 2006 году, и прямо обвинил Россию в использовании экономической мощи против Грузии и попытках любыми средствами дестабилизировать ситуацию в стране. "Нам объявили энергоблокаду и в самые холодные дни зимы нас и наших детей оставили без отопления. "Наш самый большой торговый партнер объявил нам полную экономическую блокаду, сначала запретив яблоки и цитрусы, потом вино, затем минеральные воды, а потом полностью закрыв нам рынок", - заявил президент.

"Они этим не удовлетворились и начали массовые аресты и выдворение грузин, начали выявлять в школах грузинских детей и запрещать им учиться там дальше, словом, осуществлялась дискриминация по национальному признаку", продолжил Саакашвили, "Нам устроили много разных провокаций, в частности в Кодорском ущелье. Были бунты в тюрьме и уличные акции протеста представителей криминала. Впервые в мировой истории представители воровского мира вышли на улицу и стали устраивать митинги, в этом им способствовали некоторые СМИ и политики, которые, к сожалению, пытались вернуть Грузию в криминальный хаос". По его словам, "последним наказанием Грузии стало то, что к концу года ей повысили цены на энергоносители".

Между тем, по оценкам президента, Грузия не сломалась, не развалилась, а сделала "реальные шаги для укрепления своей независимости" и закончила 2006 год "на подъеме, успешно, с большим продвижением вперед во всех сферах".

Таков был итог встречи грузинского лидера 27 декабря в тбилисском отеле Mariott, на которой Саакашвили побеседовал с местными бизнесменами. За право поговорить с президентом каждый из участников должен был выложить около 4 тыс. долларов, всего удалось собрать около 200 тыс., и эти деньги, как сказал Саакашвили, пойдут на обустройство детского дома для новорожденных, пишет "Независимая газета".

 

Оригинал (на 29/12/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Крымские татары назвали свою дружбу с Гитлером советским стереотипом

Крымские татары назвали свою дружбу с Гитлером советским стереотипом

Съезд крымско-татарского народа (Курултай) призвал Верховную Раду Украины признать геноцидом депортацию крымских татар в 40-е годы прошлого столетия.

 

Березовского допросят по делу Литвиненко

Березовского допросят по делу Литвиненко

Проживающий в Лондоне беглый российский олигарх Борис Березовский в ближайшее время может быть допрошен в рамках расследования дела об убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко...

 

Владимир Путин поздравил с Новым годом нынешнего главу Туркмении

Владимир Путин поздравил с Новым годом нынешнего главу Туркмении

Президент России Владимир Путин и исполняющий обязанности президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов обменялись сегодня по телефону теплыми поздравлениями с наступающим Новым годом.

 

Головокружение от успехов

Головокружение от успехов

Обещанного объединения «демократических сил» на прошедшем в субботу в Москве съезде Союза правых сил, естественно, не произошло. Тем не менее головы делегатам съезда кружила эйфория, которая...

 

Починок покинет Козака ради места сенатора

Починок покинет Козака ради места сенатора

Один из заместителей полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Дмитрия Козака - Александр Починок - намерен уйти в отставку. Об уходе Починка из полпредства "по собственному...

 

Нестор Шуфрич возглавил МЧС Украины

Нестор Шуфрич возглавил МЧС Украины

249 депутатов Верховной Рады из 441, зарегистрированных в зале, проголосовали за назначение Нестора Шуфрича министром по чрезвычайным ситуациям, передает корреспондент "Нового Региона".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::