Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/12/2006 12:42

Следователи ведут дело к Новому году

Предновогодний подарок преподнесла прокуратура Архангельской области мэру Архангельска Александра Донскому. Сегодня он в очередной раз встречался со следователем и в течение двух часов отвечал на вопросы по возбужденному в отношении него уголовному делу.
Против меня, по указанию губернатора Киселева фабрикуется дело, - заявил Александр Донской. - Правоохранительные органы области находятся под прямым давлением Киселева. Они выполняют его указание посадить меня до нового года. Я намерен обратить внимание руководства страны – министра внутренних дел РФ, генерального прокурора РФ, руководителя администрации президента РФ, председателя Госдумы РФ, уполномоченного по правам человека РФ на факты нарушения Конституции в Архангельской области в отношении меня и многих коллег. Мы немедленно обратимся в генеральную прокуратуру и президенту Российской Федерации с просьбой о переносе расследования возбужденного против меня уголовного дела для рассмотрения в Москву в генеральную прокуратуру Российской Федерации. Справедливого расследования в Архангельске ждать не приходится.
Поддержать мэра к зданию облпрокуратуры пришли не только рядовые горожане, но и сотрудники мэрии, руководители предприятий и организаций города.
Интересно, что правоохранительные органы проявляют особую повышенную активность и вызывают на беседы практически в одно и тоже время мэра и всех его заместителей. Виктор Павленко, Анатолий Назаров, Юрий Пачин сегодняшний рабочий день также начали в прокуратуре.
Как считает мэр Архангельска Александр Донской происходит моральное и психологическое давление на все руководство города. Александр Донской, обращаясь к участникам митинга у здания облпрокуратуры, заявил, что прокуратура выполняет указания губернатора Архангельской области Николая Киселева и намеренно дестабилизирует работу мэрии областного центра и муниципальных предприятий. Днями раньше в мэрии состоялся обыск, были изъяты бланки и печати. В результате в тех же кабинетах прокуратуры могут подготовить любые подложные документы с целью сфабриковать любые уголовные дела. А совсем недавно, без предъявления каких либо обвинений, прямо из собственной квартиры в принудительной форме в прокуратуру был доставлен помощник мэра. Грубое психологическое давление оказывается и на другого помощника мэра. Ольга Бердникова также была вызвана в прокуратуру, где от нее требовали подписать показания против мэра Александра Донского.
Кроме общения с прокуратурой Александра Донского недавно зачислен с подачи его недоброжелателей в компанию так называемых кандидатов в президенты РФ, которые могут составить конкуренцию любому юмористическому шоу. Например, среди участников этого действа называются экстрасенс Георгий Грабовой, который обвиняется в мошенничестве, и житель Архангельска Андрей Христофоров, известный в народе как Человек-Дерево или Древарх Просветленный. Он недавно заявил о намерении баллотироваться на пост президента в 2008 году
Попытка причислить Донского к таким чудакам - весьма сомнительный ход черных пиарщиков, которые сейчас вовсю стараются опустить образ Донского. Вряд ли у них это получится, потому что в отличие от первого и второго кандидатов мэр Архангельска занимается реальными делами, пользу которых могут по достоинству оценить горожане.

 

Оригинал (на 26/12/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дальнегорский избирком наказали за бездействие

Дальнегорский избирком наказали за бездействие

Избирком Дальнегорска в среду досрочно прекратил свои полномочия. Суд удовлетворил просьбу крайизбиркома, обвинившего членов дальнегорского избиркома в преднамеренном неисполнении решения о...

 

Британского посла в РФ "достали" "Наши"

Британского посла в РФ "достали" "Наши"

Посол Великобритании в России Энтони Брентон утверждает, что подвергается преследованиям со стороны молодежного движения, тесно связанного с Кремлем...

 

Парламент Молдавии отказался принять заявление о выборах президента в Приднестровье

Парламент Молдавии отказался принять заявление о выборах президента в Приднестровье

Парламент Молдавии отказался сделать заявление о выборах президента Приднестровья, состоявшихся 10 декабря...

 

Власть не хочет и не может

Власть не хочет и не может

"Главным итогом уходящего года мы считаем появление признаков качественного изменения ситуации в стране, создающего угрозу для ее будущего", - на такой грустной ноте провожает уходящий год "Яблоко".

 

В США создана единая система управления ПВО и ПРО

В США создана единая система управления ПВО и ПРО

Корпорация Northrop Grumman представила единую систему управления для сил ПВО и ПРО, сообщает Defence-Aerospace.

 

"Справедливой России" разрешили идти на выборы под именем "Родина"

"Справедливой России" разрешили идти на выборы под именем "Родина"

Законодательство позволяет региональным отделениям "Справедливой России" принять участие в мартовских выборах 2007 года даже в том случае, если они не успеют перерегистрироваться под новым...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::