Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
12/02/2007 17:51

Белорус поставил Америку на уши!

Бостон на несколько часов оказался охвачен паникой: по городу разбросаны самодельные взрывные устройства! Однако тревога оказалась ложной. Выяснилось, что американцы, постоянно призываемые властями к бдительности, приняли необычную рекламу телевизионного шоу для взрослых за террористическую атаку. Непонятные электронные устройства - светящиеся табло, на которых ехидный персонаж показывал прохожим неприличный жест, горожане приняли за самодельные бомбы.

По тревоге были подняты отряды саперов, которые "обезвредили" сразу несколько подозрительных устройств. Схвачен был и потенциальный "террорист" – 27-летний Питер Бердовски, который сдался властям в конторе своего адвоката.

27-летний Питер Бердовски родом из Беларуси. Как рассказал его адвокат Майкл Рич, Питер эмигрировал из Беларуси в 1996 году, воспользовавшись программой учебных обменов. Он подал на политическое убежище, заявив, что опасается политического преследования на родине за оппозицию диктатуре Александра Лукашенко. Бердовски жил в семье Рича почти девять лет, до недавнего времени, когда переехал из их дома в Арлингтоне, сняв лофт в Бостоне.

Полиция допрашивала его в гостиной дома Рича. Сам Питер считает, что власти переборщили, так жестко отреагировав на "безобидную шутку". Он подтвердил, что его наняло нью-йоркское рекламное агентство Interference Inc., специализирующееся в нестандартном маркетинге. "Я нахожу смехотворными доводы, которые звучат по ТВ, - заявил Бердовски в интервью газете "Бостон глоб". - Говорят об угрозе терроризма люди, которые в течение трех недель проходили рядом с этими устройствами и не замечали их. Да это вообще произведения искусства, своего рода инсталляции".

Полиция не вняла этим доводам и арестовала Бердовски. Худощавый парень с длинными волосами, заплетенными в "дрэдлоки" как у Боба Марли, и с козлиной бородкой прошествовал к полицейскому автомобилю, демонстративно держа руки в карманах.

По информации бостонских газет, мать Бердовски живет в Беларуси, брат – в Польше. Его отец умер. Как сообщил адвокат, Бердовски недавно получил гринкарту и опасается, что из-за ареста его могут депортировать. Он закончил среднюю школу в Арлингтоне, Колледж искусств Массачусетса, а сейчас в качестве вольного художника занимается рекламой. На одном из сайтов он называет себя художником-аниматором, занимающимся видео, звуковым дизайном, скульптурой. На его собственном вебсайте он перечисляет имена нескольких писателей, которые его вдохновляют, включая Дугласа Адамса и Льва Толстого.

В блок телевизионных программ Adult Swim помимо прочего входит и анимационный юмористический сериал для взрослых Aqua Teen Hunger Force. Три его основных персонажа - это антропоморфные блюда фаст-фуда: стаканчик с колой, пакет картофеля фри и мясной шарик. По сюжету персонажи отпускают скабрезные шуточки, а также не стесняются демонстрировать неприличные жесты.

Именно такого персонажа и увидели жители Бостона на нескольких небольших электронных табло, которые были разбросаны по городу: под мостами, просто на улице рядом с домами, на автобусных остановках, станциях метро.

Условное изображение мультяшного персонажа не было снабжено никакими сопроводительными надписями, которые позволили бы воспринимать самодельные табло как рекламу. Поэтому непонятные планшеты с проводами, лампочками и батарейками особо бдительные горожане приняли за взрывные устройства, о чем незамедлительно и сообщили в экстренные службы города.

Между тем телекомпания Turner, инициатор "партизанской" рекламной кампании, может оказаться ответчиком по ряду серьезных исков от властей города, которые полагают, что необдуманная акция спровоцировала панику.

Кроме того, телекомпания известила власти о том, что табло это просто реклама, лишь спустя четыре часа после первого сообщения об обнаружении устройства. Всего в ходе операции спецслужб было ликвидировано 14 рекламных табло. В то время как, по словам организаторов, еще 24 таких же устройств находятся в Бостоне. При этом, по словам устроителей акции, подобная реклама запущена уже как несколько недель в 10 городах США: Бостоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Атланте, Сиэтле, Портленде, Остине,Сан-Франциско и Филадельфии. Бердовски и Стивенсу угрожают иски в полмиллиона долларов за то, что они стали причиной ложной тревоги.

Телекомпания уже принесла свои извинения горожанам. Мэр Бостона поблагодарил граждан за бдительность и призвал к спокойствию.

Г.Ляровский, "НРС" (Америка), специально для MIGnews.com.ua

 

Оригинал (на 12/02/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Мисс США" не может себе отказать в кокаине

"Мисс США" не может себе отказать в кокаине

Модель Тара Коннер рассказала, что употребляла кокаин и боролась с алкогольной зависимостью с подросткового возраста.

 

Пьяные дебоширы чуть не разнесли самолет

Пьяные дебоширы чуть не разнесли самолет

Трое мужчин, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения устроили драку на борту самолета.

 

Глава исламской секты в США призвал конгрессменов "наказать" Буша

Глава исламской секты в США призвал конгрессменов "наказать" Буша

Глава радикальной организации "Исламская нация", объединяющей десятки тысяч чернокожих американцев-мусульман, призвал объявить президенту США Джорджу Бушу импичмент, сообщает агентство Ассошиэйтед...

 

Журналист наказал драчуна

Журналист наказал драчуна

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Днепропетровске избит начальник информационной службы, журналист "9-го канала" Анатолий Шинкаренко.

 

Бразильского футболиста грозят убить за ошибку

Бразильского футболиста грозят убить за ошибку

Защитник бразильского футбольного клуба "Коринтианс" Маркиньос признался, что получает телефонные звонки от фанатов клуба, угрожающих убить его.

 

Эстонским полисменам разрешили спать на работе

Эстонским полисменам разрешили спать на работе

Таллинский административный суд отменил выговоры двум полицейским с острова Сааремаа, которых начальник застал спящими на работе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::