Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/02/2007 14:10

На ЮБК построят мини-метро

На ЮБК построят мини-метро На Южном берегу Крыма планируется построить мини-метро «Радан». Современную технологию решения транспортной проблемы в Ялте предложили специалисты ГП АНТК «Антонов», разработка относительно строительства мини-метро уже внесена в генеральный план развития Большой Ялты до 2025 года, сообщила пресс-секретарь мэра Ялты Татьяна Агаркова, сообщает УНИАН.

По информации Агарковой, в минувший понедельник с проектом строительства мини-метро ялтинских депутатов ознакомил сотрудник отделения наземного транспорта ГП АНТК «Антонов» Виктор Мацак. По его информации, разработка проекта мини-метро велась еще в 70-80 годы прошлого столетия.


«Цель легкого метро – заполнить «нишу» городского транспорта между троллейбусом с пассажироперевозками в 10 тысяч человек в час и подземным метро с перевозками в 30 тысяч человек в час, – отмечает Агаркова, ссылаясь на информацию сотрудника отделения наземного транспорта ГП АНТК «Антонов».


«Мини-метро отличают облегченные вагоны, изготовленные с использованием авиационных технологий и материалов, новый тип двигателя, не реагирующий на климатические условия, и полная автоматизация управления движением. Еще одна отличительная особенность мини-метро – возможность избежать нагрузки на оползневые зоны, минуя их в воздухе», – сообщила Агаркова.


Мини-метро будет построено на опорах, высотой 5 – 50 метров, расстояние между опорами – 20-30 метров. Максимальная скорость мини-метро – 90 километров в час.


Как отмечает пресс-секретарь мэра Ялты, в Украине аналогов мини-метро нет, специалисты изучали опыт уже реализованных проектов во Франции и Канаде.


В Ялте предлагается построить «пилотный проект» – первые два километра трассы, которые соединят поселки Массандра и Васильевка. На это потребуется 25 миллионов гривень. «Их (деньги) готов предоставить Кабинет министров из государственного бюджета Украины. Проект был согласован в 14 министерствах Украины», – сообщил председатель координационно-наблюдательного совета по созданию системы «Радан» на ЮБК Рафаэль Халфин.


Сейчас необходимо согласие депутатов Ялтинского горсовета на проведение изыскательских работ и разработку ТЭО. Если такое согласие будет получено, а все исследования проведены быстро и успешно, то через пять лет первая линия мини-метро вступит в строй на ЮБК. «По этому же пути намерены следовать в Донецке и в Одессе, – сообщил Халфин. – Но Ялта, как летняя столица Украины, должна стать пионером внедрения современных транспортных технологий».


В случае успеха пилотного проекта планируется создать линию мини-метро, которая свяжет Симферополь, Ялту и Севастополь, что улучшит доступ к южнобережным поселкам.

 

Оригинал (на 13/02/2007): rupor.info

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подругу принца Уильяма признали самой привлекательной в мире женщиной

Подругу принца Уильяма признали самой привлекательной в мире женщиной

Британцы назвали самой привлекательной женщиной в мире подругу принца Уильяма Кейт Миддлтон. Список составлялся на основании результатов опроса общественного мнения, проведенного недавно...

 

Диме Билану модно дарить машины. ФОТО

Диме Билану модно дарить машины. ФОТО

Не успел Дима Билан вернуться из Соединенных Штатов, где работал над новым альбомом, как в одном из московских клубов был одарен новым спортивным авто.

 

Киев увидит современное белорусское искусство

Киев увидит современное белорусское искусство

В помещении Украинского Фонда Культуры открылась выставка белорусских художников "Маленькие истории". Андрей Осташов представляет собственное видение современного мира и человека в новой реальности...

 

В Харькове пройдет фестиваль французского кино

В Харькове пройдет фестиваль французского кино

В Харькове кинотеатре "Боммеръ" в пятницу, 16 февраля, начинается фестиваль французского кино. Харьковчане смогут посмотреть четыре картины - разных жанров и с разной прокатной историей...

 

Скромное обаяние мертвой натуры в Музее русского искусства

Скромное обаяние мертвой натуры в Музее русского искусства

В Музее русского искусства открылась выставка живописных и графических работ киевской художницы Раисы Кузиной. В скромных пейзажах и натюрмортах, не предназначенных для музейной коллекции,...

 

Красноярцы пригласили Арнольда Шварценеггера на открытие памятника Резанову

Красноярцы пригласили Арнольда Шварценеггера на открытие памятника Резанову

Мэрия Красноярска направила губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру официальное приглашение на открытие памятника командору Резанову, сообщил заместитель главы города Василий Куимов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::