Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
24/05/2007 17:16

Слухи опережают iPhone

Слухи опережают iPhone Россия ждет официального старта продаж устройства iPhone. Рынок полнится слухами. Ряд СМИ распространил информацию о том, что реализация легендарной разработки корпорации Apple в России начнется уже в 2007 году.

В российском представительстве компании газете ВЗГЛЯД заявили, что «слухи не соответствуют действительности». «К тем слухам, которые вы называете информацией на рынке, можно отнестись разве что с улыбкой», – констатирует Евгений Бутман, генеральный директор Apple IMC, представляющей Apple на российском рынке.
Apple провела презентацию своего гаджета в январе 2007 года. iPhone должен появиться на американском рынке в июне, а в конце 2007 года – в Европе. С момента презентации в Интернете регулярно появляются слухи о задержке выхода iPhone, связанные с тем, что Apple не успевает произвести отладку программной платформы. Многие ждут официального дебюта iPhone на Всемирной конференции разработчиков (Worldwide Developers Conference, WWDC), которая состоится в начале июня. В пользу запуска в июне говорит тот факт, что американская телефонная компания AT&T за несколько недель до старта продаж начала ребрендинг 1800 магазинов, в которых устройство будет продаваться вместе с контрактом сотового оператора Cingular.
О перспективах выхода телефона в России Евгений Бутман ранее в интервью газете ВЗГЛЯД отметил следующее: «Когда будет принято решение о появлении iPhone в Европе, тогда же будет решен вопрос, когда продукт появится в таких странах, как Россия. Сейчас по поводу России вопрос еще не решен».
Кроме того, в России принята модель продажи мобильных телефонов, которая отличается от модели распространения в Америке. «Когда Apple придумает бизнес-модель для продажи телефона в Европе, то сразу будет принято решение, каким образом он будет распространяться и в России», – подчеркнул представитель компании.
Эксперты и участники российского рынка относятся к перспективе выхода телефона осенью 2007 года с недоверием и ждут его не ранее 2008. «Насколько известно, даже в США отложили релиз iPhone. И говорить про выход первого телефона Apple в России уже этой осенью – весьма преждевременно. Мы ожидаем выпуска телефона не раньше следующего года», – отметил пресс-секретарь «Евросети» Очир Манджиков.
«До 2008 года iPhone не появится нигде, кроме США», – уверен аналитик Эльдар Муртазин из Mobile Research Group.
PR-директор «Связного» Елена Ноготкова отметила, что информации о возможных поставках телефона в Россию пока нет. В пресс-службе Dixis заявили, что компания доверяет мнению официального производителя.
По словам представителя «Евросети», перспективы российских продаж iPhone сейчас трудно прогнозировать, так как не ясна будущая розничная цена телефона в России.

Скорее всего, стоимость телефона будет выше, чем телефонов с аналогичными функциональными возможностями. Ситуация обостряется жесткой конкуренцией между ведущими мировыми мобильными мейджорами. Так, в этом году на российском рынке появятся телефоны с сенсорным экраном от Samsung и LG.
«По всей видимости, появление слухов в какой-то мере связано с выходом этой осенью на рынок телефонов с сенсорным экраном, которые некоторые люди поспешили сравнить именно с iPhone», – отметил один из участников рынка.

 

Оригинал (на 24/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Ультра.Культуру» продали

«Ультра.Культуру» продали

Издательская группа «АСТ» купила оппозиционное издательство «Ультра.Культура», которое возглавлял поэт Илья Кормильцев. Новым владельцам перешли права на выпуск всех книг, которые не успела...

 

Апрельская инфляция обогнала прошлогоднюю в полтора раза

Апрельская инфляция обогнала прошлогоднюю в полтора раза

Уровень инфляции в России в апреле 2007 года составил 0,6 процента, что в полтора раза превышает аналогичный показатель в апреле 2006 года (0,4 процента). Потребительские цены впервые с начала...

 

Правительство отменило квотирование экспорта зерна

Правительство отменило квотирование экспорта зерна

Правительство отменило квотирование на экспортную реализацию пшеницы и смеси пшеницы и ржи (меслин). Такое решение принято сегодня на заседании правительства. "Квотирование отменили, как...

 

Евросоюз и Южная Корея начали переговоры о свободной торговле

Евросоюз и Южная Корея начали переговоры о свободной торговле

В Сеуле начались переговоры о свободной торговле между представителями Евросоюза и Южной Кореи, третьей по объемам ВВП страны в Азии, начали переговоры о свободной торговле. Документ может быть...

 

Иран прикроется «Панцирем»

Иран прикроется «Панцирем»

Иран получит российские комплексы противовоздушной обороны «Панцирь-С1Е». Схема поставок будет сложной из-за напряженности в отношениях Тегерана и Вашингтона. «Панцири» прибудут в Иран из Сирии....

 

Россия готова потратить на свои аэропорты 870 миллиардов рублей

Россия готова потратить на свои аэропорты 870 миллиардов рублей

Минтранс и Росавиация разработали "Концепцию развития аэродромной сети гражданской авиации России до 2020 года". В документе ведомства определили опорную сеть из 121 аэропорта и обозначили уровень...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::