Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
05/07/2007 09:00

Деньги попали в Сеть

Деньги попали в Сеть Новую услугу – денежные переводы через Интернет – запустил Русславбанк.
У банка уже есть система переводов Contact, через которую осуществляются традиционные операции перевода средств.
Согласно официальному сообщению банка, теперь клиенты смогут переводить деньги не выходя из дома. Кроме этого, банкиры обещают расширить географию системы – сеть Contact насчитывает 29 тыс. пунктов в 82 странах мира.
Партнером Русславбанка выступает израильская компания Most V, при помощи которой через Contact можно осуществлять переводы в Тель-Авиве. «Компания-партнер Most V была специально создана для реализации за рубежом сервисов международной системы CONTACT. В настоящее время это оператор технологической платформы CONTACT в Европе и США», - объяснил газете ВЗГЛЯД вице-президент «Русславбанка» Андрей Круглов. По его словам, услуги интернет-переводов выводятся на российский рынок впервые.
Чтобы воспользоваться новой услугой, у человека, желающего перевести деньги, должна быть банковская карта Visa или MasterCard и выход в Интернет.

«Пройдя быструю процедуру регистрации на сайте, клиент получает возможность совершать денежные переводы прямо со своего компьютера (КПК, смартфона).

В процессе транзакции с карты снимается сумма перевода с комиссией, и в течение суток деньги буду доставлены получателю в указанный отправителем пункт обслуживания Contact», – обещает банк.
В компании UNIStream, управляющей собственной системой денежных переводов, появлению такой услуги не удивились.

«Сегодня рынок денежных переводов чрезвычайно быстро развивается и демонстрирует все новые и новые виды сервисов», – говорит генеральный директор международной системы денежных переводов UNIStream Сурен Айриян.

Причин для волнения по поводу появления новой конкурентной услуги, по словам господина Айрияна, нет. «Мы рассматриваем введение такой опции только в виде дополнительной услуги.

По крайней мере в СНГ. Здесь основные клиенты – трудовые мигранты. Их доступ к Интернету пока весьма ограничен, – рассуждает он. – В этой связи у нас нет никаких опасений. Сегодня спрос на рынке растет очень быстро, открывая игрокам новые возможности». Тем не менее, по словам Сурена Айрияна, у этого сервиса есть будущее.
«У такого вида услуг хорошее будущее, – согласна представитель системы денежных переводов «Анелик» Анна Григорян. – Но едва ли он получит широкое распространение в течение ближайшего времени».

Основные клиенты систем денежных переводов – иммигранты. «В России это граждане СНГ, которые приехали работать. Они даже не всегда хорошо говорят по-русски и еще реже доверяют интернет-технологиям», – говорит Анна Григорян.

Она уверена, что диаспоральные клиенты пользоваться интернет-переводами не будут. «Но это может быть актуально для людей, которые много путешествуют, туристов, а также приезжих из Европы или США – для таких клиентов эти услуги привычнее. Но их процент среди всех остальных невелик», – считает госпожа Григорян.

 

Оригинал (на 05/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Французы будут делать гамбургеры

Французы будут делать гамбургеры

У Mcdonalds в России появится конкурент. Французская сеть быстрого питания Quick собирается в течение 5 лет открыть 80 ресторанов быстрого питания. В реализации проекта в России ей будет помогать...

 

Маршрутки "привяжут" к остановкам

Маршрутки "привяжут" к остановкам

В четверг, 12 июля, Киеврада решила ввести фиксированные остановки по требованию для маршрутных такси. Согласно решению, эти фиксированные остановки должны быть оборудованы в соответствии с...

 

Налоговики пришли за коньяком

Налоговики пришли за коньяком

Сотрудники ГУВД Москвы провели обыск на московском коньячном заводе «КиН». Предприятие подозревают в нарушении налогового законодательства. Юристы «КиНа» в свою очередь обвиняют представителей...

 

Google догоняет Coca-Cola

Google догоняет Coca-Cola

Coca-Cola остается самым дорогим брендом в мире. Торговая марка стоит 65,3 млрд долларов, подсчитали эксперты Interbrand и BusinessWeek. Общая стоимость 100 крупнейших глобальных брендов достигла...

 

В Великобритании продается самый дорогой мобильный дом

В Великобритании продается самый дорогой мобильный дом

Мобильный дом площадью 78 квадратных метров в небольшом курортном поселке Аберсох на побережье Уэльса продается более чем за миллион долларов. Такая цена в 32 раза больше средней зарплаты местного...

 

Двадцать процентов китайских товаров оказались некачественными

Двадцать процентов китайских товаров оказались некачественными

В первой половине 2007 года свыше 19 процентов китайских товаров, произведенных для внутреннего потребления, не удовлетворяли стандартам качества и безопасности. Хуже всего дело обстоит с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::