Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/07/2007 14:27

Cпортивное слияние

Cпортивное слияние Сети фитнес-центров World Class, MaxiSport и «Физкульт» планируют объединиться под эгидой холдинговой компании Russian Fitness Group.
RFG станет владельцем брендов спортклубов и их оборудования. На эту организацию будут переоформляться договоры аренды недвижимого имущества. Вопросы долевого участия и форму собственности будущей компании участники партнерства пока не раскрывают.
«В настоящий момент, сделка не завершена, - пояснила газете ВЗГЛЯД председатель совета директоров CEO Russian Fitness Group президент сетей World Class и «Физкульт» Ольга Слуцкер. - После оформления всех необходимых документов, сделка будет носить статус дружественного слияния».
Топ-менеджер отметила, что в перспективе будущего партнерства планируется открытие восьми клубов World Class в Москве, Санкт-Петребурге и Киеве и двух клубов «ФизКульт» в Москве. «В разработке находятся более 40 проектов», - заявила она.
Вопросы ребрендинга, по данным госпожи Слуцкер, остаются открытыми. «Все решения о смене названия того или иного клуба сети MaxiSport будут приниматься, исходя из экономической логики процессов, - констатирует президент сетей World Class и «Физкульт». - Мы учтем известность торговой марки, лояльность к нему сотрудников и клиентов и перспективность инвестиций в продвижение нового бренда».

Ценовую политику новой сети центров в компаниях не комментируют. World Class сосредоточен на премиум-сегменте, Maxisport учитывает интересы среднего класса, а «Физкульт» весьма демократичен. «Мы не торопимся с принятием решений, - комментирует ценовую политику госпожа Слуцкер. - Нужен системный анализ всех факторов и взвешенный подход». В настоящий момент, по словам топ-менеджера, никаких решений о смене стоимости членства в клубах сети MaxiSport не принято.

«В ближайшие три месяца мы будем анализировать и изучать позиционирование каждого нашего клуба, с точки зрения услуг и наполнения клиентской базы, с тем уровнем цен, которые там присутствуют, - рассказал газете ВЗГЛЯД владелец и гендиректор Maxisport Максим Игнатьев. - Каждый из клубов вышел на свой рациональный уровень ценообразования, поэтому сменой вывески мы цену поднимать не собираемся».

По словам топ-менеджера, «обсуждаемым» остается вопрос о бренде, который подходит под конкретный клуб с соответствующей ценовой политикой. «Речи об унификации в единую сеть вообще не идет, - говорит он. - Речь идет о том, будет ли у нас использоваться три бренда в группе или два - World Class и «Физкульт», ведь вопрос «золотой» середины, к которому относится MaxiSport, очень спорный».
Многие из клубов, относящиеся к этой сети, по словам господина Игнатьева, ближе к премиальному классу. «Толкаться двум брендам на этом сегменте не имеет смысла, - отмечает он. - В этом и есть вся идея слияния».

По словам гендиректора Maxisport, RFG - это холдинговая компания, которая не является брендом, а, наоборот, «держит основные бренды - World Class, MaxiSport и «Физкульт». «В холдинге будет совет директоров – председателем уже сейчас является Ольга Слуцкер, я буду входить в совет директоров, и зоной моей ответственности будет развитие и расширение этой сети, - обрисовывает структуру менеджмента Макисм Игнатьев. - Туда также будут входить финансовые партнеры – Alfa Capital Partners». По данным, эксперта, это «три основные стороны, которые будут входить в совет директоров».
«Долевое участие сторон в BFG – сопоставимые доли, - отмечает он. - Это, конечно, не 33,3%, но примерно равные доли, там нет миноритарных и мажоритарных партнеров».

«В течение двух-трех месяцев планируем поставить твердые печати на всем и закрыть сделку», - говорит господин Игнатьев.
«На самом деле возможны объединения и с нашей стороны, - убежден директор по развитию сетей OrangeFitness и City Fitness Алексей Савкин. - Кто именно – подождите – узнаете».

Он напомнил, что сегменты фитнес-центров, ориентированных на премиум-класс и демократичные, компания, которую он представляет, занимает «без объединения с кем бы то ни было». «Какой-то глобализации от слияния World Class, MaxiSport и «Физкульт» не произойдет, - считает он. - У этого рынка – огромный потенциал - и Москва и регионы, поэтому о какой-то большой победе от этого объединения говорить не стоит».
«Я не слышал о том, что OrangeFitness и City Fitness готовят слияние еще с каким-то игроком, но допускаю, что это вполне логично, - говорит Максим Игнатьев. – Рынок фитнес-услуг стал более насыщен и конкурентен, чем был, скажем, три года назад». Процессы консолидации, по словам гендиректора MaxiSport, он предвидел уже «года два назад». «При всем уважении к OrangeFitness и City Fitness их позиция в сегменте премиум весьма слабая, - считает он. – А в эконом классе их экономическая модель слабее нашей».

 

Оригинал (на 06/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Камбоджа согласилась пустить Россию в ВТО

Камбоджа согласилась пустить Россию в ВТО

Россия договорились с Камбоджей о подписании соглашения по вступлению во Всемирную торговую организацию. По заявлению представителей МЭРТ, документы будут готовы в ближайшее время. После этого...

 

Америка ждет дефолта

Америка ждет дефолта

Америке угрожает дефолт. Объем государственного долга США составляет почти 9 трлн долларов. Минфин требует увеличить объем заимствований. Если конгресс не пойдет на это, в начале октября...

 

Поезда гонятся за самолетами

Поезда гонятся за самолетами

Европейские железнодорожные операторы создают альянс для того, чтобы конкурировать с low-cost авиакомпаниями. Железнодорожники обещают упростить систему заказа билетов и сделать поезда удобнее....

 

Анну Попову назначили заместителем Грефа

Анну Попову назначили заместителем Грефа

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение, которым освободил от должности заместителя министра экономического развития Андрея Шаронова. На его место назначена директор департамента...

 

Лев Леваев замесит бетон

Лев Леваев замесит бетон

Дочерняя компания холдинга «Африка Исраэль» Льва Леваева купила производство строительных материалов. За 22 млн долларов Packer Plada приобрела 100% акций компании «КОА-Газ», которая производит...

 

«Семерка» обновится

«Семерка» обновится

Россия заняла пятое место в глобальном рейтинге самых привлекательных стран для инвесторов. Эксперты Ernst & Young опроили 809 менеджеров крупнейших корпораций. Проанализировав их предпочтения,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::