Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/07/2007 15:30

Роснефть улетит «Аэрофлотом»

Роснефть улетит «Аэрофлотом» Во вторник представители ОАО «Роснефть» и ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» подписали генеральное соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве.
«Соглашение заключено … с целью совместного использования производственного и научного потенциала, трудовых и финансовых ресурсов обеих компаний», – говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте Роснефти.
Соглашение предполагает развитие сотрудничества в области реализации нефтяной компанией продуктов нефтепереработки и нефтехимии «Аэрофлоту». Авиаперевозчик в свою очередь возьмет на себя перевозку сотрудников Роснефти на регулярных рейсах авиакомпании.

В заявлении компании упоминают о возможном совместном использовании производственных мощностей и объектов инфраструктуры, а также «научно-техническом, информационном, рекламном, экологическом и социальном обеспечении взаимных интересов».

«Роснефть будет поставлять нам авиационный керосин и станет нашим корпоративным клиентом в сегменте авиаперевозок», – рассказывает начальник пресс-службы «Аэрофлота» Ирина Данненберг. По ее словам, обоюдные услуги будут сопровождаться совместными скидками и специальными тарифами, подробно рассказать о которых она отказалась.
«Планов много, но озвучивать их можно только после проработки, – говорит госпожа Данненберг. – Для этого создаются совместные рабочие группы, которые будут действовать в рамках этого соглашения». В них, по информации представителя «Аэрофлота», войдут топ-менеджеры обеих компаний.
«Пока такая группа не создана, а кто в нее войдет – решится в ближайшее время», – резюмирует пресс-секретарь. Ирина Данненберг рассказала также, что корпорации обсуждают возможность совместного возведения топливно-заправочных комплексов и сети АЗС в районе аэропортов. В Роснефти от комментариев отказываются.
«Соглашение выгодно для обеих компаний, – считает аналитик ИК «Финам» Владимир Сергиевский. – С одной стороны, «Аэрофлот» значительно расширяет свою клиентскую базу как корпоративный перевозчик, с другой – получает более выгодные условия на приобретение авиационного керосина».

По прогнозам эксперта, поставки керосина не будут зафиксированы долгосрочными контрактами, а будут варьироваться текущей рыночной ценой на топливо. «Назвать возможные расценки сложно, – отмечает эксперт. – Это переговорный момент, когда одна уступка вызывает другую: снижение Роснефтью цены на топливо должно вызывать снижение цен на авиаперевозки».

Научно-техническое сотрудничество Роснефти и «Аэрофлота», по мнению господина Сергиевского, малоперспективно. «Больший интерес вызывает строительство совместных заправочных комплексов», – резюмирует он.
Начальник аналитического отдела ИК «Олма» Владимир Детинич согласен с этим. «Каждый аэропорт обслуживает огромное количество автотранспорта, которое нуждается в топливе, – напоминает он. – У Роснефти есть обширные сбытовые сети в Мурманске, на Алтае, в Краснодарском крае, а также доставшиеся от ЮКОСа – в Самаре, Ханты-Мансийске, Белгороде, которые можно расширить до местных аэропортов».

Владимир Детинич говорит, что в этих районах есть необходимая инфраструктура для создания дополнительных АЗС, базы, структура для приема нефтепродуктов. По его словам, общих правил, на основе которых можно предположить, как будут распределять прибыль «Аэрофлот» и Роснефть, нет.

«В регионе с развитой среди нефтяных компаний конкуренцией «Аэрофлот» возьмет себе большую часть от прибыли, где конкурентная борьба будет ниже – там прерогатива будет у Роснефти, – считает он. – Но отталкиваться компаниям стоит от долей 50 на 50%».

 

Оригинал (на 11/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«АвтоВАЗ» глушит мотор

«АвтоВАЗ» глушит мотор

Рабочие АвтоВАЗа угрожают 1 августа остановить конвейер. Они требуют повышения заработной платы. Менеджмент компании отказывается это делать и обвиняет организаторов акции в политической...

 

Греф предложил Фрадкову кандидатуру своего нового заместителя

Греф предложил Фрадкову кандидатуру своего нового заместителя

Глава Минэкономразвития Герман Греф подписал заявление своего заместителя Андрея Шаронова об отставке. Документ передан на утверждение главе правительства РФ Михаилу Фрадкову вместе с предложением...

 

У РТС два индекса на неделе

У РТС два индекса на неделе

Индекс РТС обновил исторический максимум второй раз за неделю. В четверг утром показатель превысил отметку 2000 пунктов и остановился на значении 2016,6 пункта. До этого 2000 пунктов были...

 

Минэкономразвития рассчитало стоимость нефти на 13 лет вперед

Минэкономразвития рассчитало стоимость нефти на 13 лет вперед

Минэкономразвития внесло в правительство концепцию социально-экономического развития России до 2020 года, где, в частности, рассчитываются приблизительные цены на нефть. Чиновники посчитали, что...

 

Штаб-квартира Daewoo обошлась Morgan Stanley в миллиард долларов

Штаб-квартира Daewoo обошлась Morgan Stanley в миллиард долларов

Продажа штаб-квартиры Daewoo Engineering and Construction, расположенной в Сеуле, стала крупнейшей сделкой на рынке недвижимости Кореи, сообщает агентство AFP. Инвестиционная компания Morgan...

 

Роснефть улетит «Аэрофлотом»

Роснефть улетит «Аэрофлотом»

Роснефть и «Аэрофлот – российские авиалинии» заключили соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает дисконтные поставки Роснефтью авиационного керосина для авиакомпании. А «Аэрофлот» в свою...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::