Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
16/07/2007 13:49

За американскими больными присматривает робот-врач

За американскими больными присматривает робот-врач В одной из клиник американского города Балтимор, штат Мэриленд, в отсутствие лечащего врача состояние больных проверяет робот по прозвищу Бари, оборудованный видеокамерами, экраном и микрофоном.  


Робот управляется дистанционно, и с его помощью доктор может пообщаться с пациентами примерно так же, как если бы он лично находился в палате. По словам Алекса Гандсаса, специалиста по хирургическому снижению веса, использующего робота, эта система делает почти безграничными возможности врача контролировать состояние пациентов в клинике.


"Она позволяет доктору находиться в любом помещении больницы в любое время, в какой бы точке земного шара он ни находился", - говорит Гандсас.


Стоимость робота составляет около 150 тысяч долларов. Гандсас использует его для того, чтобы произвести осмотр пациентов, находясь вне больницы - по вечерам или при возникновении экстренной необходимости. По его словам, пациентам очень понравилось это нововведение.


"Они бы с удовольствием общались со мной только через Бари", - отметил врач.


Гандсас представил администрации клиники концепцию работы с больничным роботом, предложив сделать использование таких машин обычной практикой. По его мнению, это может позволить более пристально следить за состоянием больных в послеоперационный период и даже сократить время их восстановления после хирургического вмешательства.


В соответствии с данными научного исследования, опубликованного в журнале Американского колледжа хирургии, пациенты, которых кроме врача навещал робот, выписывались из больницы быстрее, чем те, к кому машина не заглядывала.


По мнению разработчиков роботов-медработников, перспективы использования подобных машин в госпиталях обширны. Они могут использоваться пациентами как видео- и игровые приставки, с их помощью можно будет заказывать еду и общаться со всеми больничными службами и персоналом, не вставая с постели.

 

Оригинал (на 16/07/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США начали производство летающих тарелок

В США начали производство летающих тарелок

Американская компания начала производство 2-местных летающих тарелок и будет продавать их всем желающим уже в 2008 году примерно по 90 тысяч долларов Сами аппараты готовы и многократно испытаны -...

 

Прототипом бионической руки послужил хобот слона

Прототипом бионической руки послужил хобот слона

Создать искусственную бионическую руку, обладающую силой и гибкостью, изобретателям помогло изучение движения слоновьего хобота. Уникальный живой инструмент - хобот - чрезвычайно изворотлив и ловок...

 

Мобильники в будущем смогут ходить

Мобильники в будущем смогут ходить

О том, какими станут мобильные телефоны через десятки лет, регулярно задумываются как пользователи, так и производители трубок.

 

Наножидкость-хамелеон обещает революцию в производстве мониторов

Наножидкость-хамелеон обещает революцию в производстве мониторов

Жидкость, изменяющая свой цвет под воздействием магнитного поля, могла бы стать дешевым заменителем компонентов, отвечающих за передачу цветов в более привычных нам жидкокристаллических мониторах....

 

Двое картежников выиграли первый покерный матч у компьютера

Двое картежников выиграли первый покерный матч у компьютера

В первом официальном состязании в покер, в котором соперничали люди и компьютерная программа, живые игроки одержали победу над машиной. Двое профессиональных игроков из Лос-Анджелеса - Фил Лаак и...

 

Компьютеры лишают нас возможности думать

Компьютеры лишают нас возможности думать

Факт "привыкания" или обретения психологической зависимости человека от компьютера или мобильного телефона известен всем, только не каждый готов это воспринять серьезно и сделать соответствующие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::