Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/07/2007 17:28

Психбольные вернули Газпрому акции

Психбольные вернули Газпрому акции Богучарский районный суд Воронежской области удовлетворил 65 исков со стороны прокуратуры о признании 91 тыс. обыкновенных акций Газпрома на сумму более 22 млн рублей собственностью государства.
«Во время приватизации на ваучеры психически нездоровых людей, находящихся в местном психоневрологическом интернате, были приобретены обыкновенные акции Газпрома по 1,4 тыс. штук на каждого, – рассказал газете ВЗГЛЯД прокурор Богучарской районной прокуратуры Воронежской области Алексей Пупынин. – Руководство интерната выступает опекуном лиц, которые находятся там на содержании, и от их имени имеет право совершать сделки».

По данным сотрудника правоохранительных органов, решение о приобретении акций было принято директором интерната Раисой Мамай. Акции, по словам Алексея Пупынина, находились на балансе интерната, и дивиденды перечислялись на его счет. Господин Пупынин отметил, что в период с 1993 по 2003 годы 68 больных умерло, а наследники остались только у трех из них.

«Руководство интерната обратилось к нам за разрешением этой ситуации, поскольку им было непонятно, что делать с имуществом, которое осталось после умерших, – комментирует ход разбирательства прокурор. – Кроме того, оставались еще и живые пациенты, которые тоже имели право собственности на эти акции».

Со стороны прокуратуры в суд было подано 65 исков о передаче доли усопших психически неустойчивых акционеров (91 тыс. обыкновенных акций – Ред.), у которых не оказалось наследников, государству. «У троих умерших нашлись наследники», – отмечает юрист.

Господин Пупынин пояснил, что усопшие акционеры – престарелые люди, давно утратившие дееспособность. «Сейчас ценные бумаги находятся в депозитарии Газпромбанка, – говорит прокурор. – Решение суда передадут территориальному управлению Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Воронежской области, которое будет ими распоряжаться».

Прокурор подчеркнул, что руководство лечебницы само обратилось в органы с просьбой помочь в разрешении ситуации.
«Мы не подвергались давлению со стороны правоохранительных органов», – подтвердили газете ВЗГЛЯД в психоневрологическом интернате свое добровольное желание привлечь к решению вопроса прокуратуру.

Давление, по словам врачей, было со стороны общественности. «Их неправильно информировали, в том числе через газетные публикации, о том, что доходы с этих акций идут на внутренние нужды администрации лечебницы, – жалуется один из сотрудников лечебницы. – В маленьком городе с населением в 15 тыс. человек как себя чувствовать после этого?».

Прокурор Алексей Пупынин добавил, что сейчас в интернате остаются еще 22 акционера газовой корпорации.
Как уже писала газета ВЗГЛЯД, Газпром и Росимущество планируют до конца 2007 года завершить сделку по консолидации контрольного пакета акций монополии в руках государства. В распоряжении госведомства сейчас находится 50,003% акций газовой корпорации.

 

Оригинал (на 20/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нечистый процент

Нечистый процент

Индия раздумала покупать 1% акций Роснефти. Официальный Дели мотивирует отказ тем, что сделка «оказалась не очень чистой», и жалуется на посредничество «третьих лиц». По неофициальной информации,...

 

Столичные остановки оборудуют современными павильонами ожидания

Столичные остановки оборудуют современными павильонами ожидания

По поручению Киевского мэра, до 2012 года столичная власть оборудует все остановки общественного транспорта современными павильонами ожидания. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской...

 

Сенаторы одобрили первый трехлетний бюджет России

Сенаторы одобрили первый трехлетний бюджет России

Совет Федерации на заседании 11 июля одобрил проект первого трехлетнего бюджета России. В этом году бюджет прошел большинство инстанций за рекордно короткий срок - проект главного финансового...

 

Германия избавится от старых ядерных реакторов

Германия избавится от старых ядерных реакторов

Министр окружающей среды Германии Зигмар Габриэль в конце лета проведет встречу с энергетическими компаниями с целью обсудить закрытие в ближайшее время самых старых ядерных реакторов. "Мы должны...

 

«Десятку» сняли с производства

«Десятку» сняли с производства

АвтоВАЗ снял с производства «десятку». Вместо Lada 110 с июля текущего года будут выпускать Lada Priora. Она будет почти на 30 тыс. рублей дороже: рекомендуемая производителем цена 282,48 тыс...

 

Куба привлечет туристов отелями

Куба привлечет туристов отелями

Для привлечения большего количества туристов кубинские власти намерены открыть на острове 50 бутик-отелей в городских исторических центрах, сообщает издение Sun-Sentinel. Кроме того, к 2010 году...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::