Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
21/07/2007 00:00

Как правильно приготовить хрен

В русской кухне хрен готовят всегда непосредственно к столу и стараются не оставлять более чем на один-два дня, так как он быстро теряет свои вкусовые свойства.

В хрен никогда не добавляют уксус. (Уксусом иногда пытаются спасти хрен, испорченный более чем двухдневным хранением, для хотя бы частичной компенсации утраченной остроты, но это уже не хрен.) Для приготовления хрена необходим добротный высококачественный исходный продукт.

Это значит, что хрен-корень должен быть толщиной не менее чем в палец, без повреждений, сочный, крепкий. (Потеря сочности - порок, который практически неустраним.) Готовя столовый хрен, корень очищают ножом, но избегают мыть, в крайнем случае, кратко ополаскивая его после чистки под струей холодной проточной воды.

Затем натирают на мелкой терке, предварительно приготовив плотно закрывающуюся стеклянную баночку, с налитой на ее дно холодной кипяченой водой. В эту посуду, по мере натирания хрена, все время складывают натертые порции, не давая им выдыхаться на открытом воздухе.

Когда процесс натирания закончится, к готовой массе прибавляют еще немного воды до консистенции густой кашки, затем добавляют по вкусу сахар и соль. При желании можно добавить тертую цедру лимона и сок лимона, сократив при этом количество воды (но это на любителя). Оставшиеся при натирании кусочки корня также помещают в посуду с готовым хреном, утопив их ложкой на дно.

Такая заготовка хрена не должна быть водянистой, а весьма густой, консистенции вязкой каши. Перед подачей на стол каждую столовую ложку такой заготовки разводят десертной ложкой сметаны. Именно этот состав и называется "русский столовый хрен".

 

Оригинал (на 21/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Аденома простаты молодеет из-за ухудшения экологии

Аденома простаты молодеет из-за ухудшения экологии

Аденома это - доброкачественная опухоль которая возникает в процессе разрастания клеток железистой ткани простаты, это происходит потому что тестостерон неправильно действует.

 

Самый эффективный метод очищения крови - лечебные пиявки

Самый эффективный метод очищения крови - лечебные пиявки

Большинство учёных всего мира уже давно пришли к выводу, что очищение организма является обязательной процедурой. Очищение организма необходимо для лечения подавляющего большинства заболеваний.

 

Темный шоколад станет лекарством

Темный шоколад станет лекарством

Как оказалось, темный шоколад - это не только вкусно, но и полезно. Ученые из университета Кельна в Германии пришли к выводу, что он помогает снизить повышенное артериальное давление, если есть по...

 

Ученые: Ожирение заразно - как от родственников, так и от друзей

Ученые: Ожирение заразно - как от родственников, так и от друзей

Причины избыточного веса кроются не столько в генетической предрасположенности или неправильном питании, сколько в социальном окружении толстяков.

 

Китаянки болеют раком из-за европейской диеты

Китаянки болеют раком из-за европейской диеты

Европейская диета с большим содержанием мяса и молока значительно повышает риск рака груди среди китаянок, полагают американские ученые. В исследовании, проведенном сотрудниками филадельфийского...

 

Туркменских студентов засадят за гигиенические сочинения президента

Туркменских студентов засадят за гигиенические сочинения президента

В следующем учебном году в туркменских вузах появится новый предмет, посвященный здоровому образу жизни и основанный на сочинениях президента республики Гурбангулы Бердымухаммедова, сообщает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::