Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
07/08/2007 08:51

Русснефть ушла из-под ареста

Русснефть ушла из-под ареста Тверской районный суд Москвы отказался наложить арест на акции Русснефти. На аресте ценных бумаг настаивал Следственный комитет МВД.
Пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева заявила «Интерфаксу», что в удовлетворении ходатайства следователей было отказано. Суд мотивировал решение тем, что реестродержатель Русснефти расположен вне юрисдикции Тверского суда. Реестродержателем выступает «Сервис-Реестр». Московский офис компании расположен по адресу улица 2-я Машиностроения, дом 11.

Накануне на лентах информационных агентств появилось сообщение со ссылкой на слова осведомленного источника о том, что на имущество Михаила Гуцериева наложен арест. В Мосгорсуде оперативно опровергли эти данные. «В ходатайстве следователя СК речь не шла об аресте иного имущества, помимо акций ОАО «НК «Русснефть», – подчеркнула Анна Усачева.

Ранее Арбитражный суд Москвы арестовал часть акций Русснефти по иску налоговой службы. Данное решение не лишает Михаила Гуцериева возможности завершить продажу Русснефти Олегу Дерипаске. «Это решение не означает, что лица, владеющие акциями, лишаются права собственности на эти бумаги», – отмечает Максим Кошкин, руководитель практики уголовно-правовой защиты бизнеса ЮК «Пепеляев, Гольцблат и партнеры».

Проблемы у топ-менеджеров Русснефти начались в ноябре 2006 года. Тогда Генпрокуратура возбудила уголовные дела против руководителей дочерних компаний Русснефти. Структуры, подконтрольные предпринимателю Михаилу Гуцериеву, были обвинены в превышении объемов добычи нефти.

«Дочки» Русснефти, попавшие тогда в поле зрения правоохранительных органов, ведут разработку нефтяных месторождений в ХМАО и Ульяновской области. Позже следователи МВД провели обыски в компании «Русснефть», подозревая ее в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, а президента Михаила Гуцериева допросили в качестве свидетеля.

В апреле в рамках этого дела МВД обыскало также несколько московских банков. Внимание следователей привлекли Русь-Банк, Мосстройэкономбанк, московский филиал Бинбанка и МФТ-Банк.

После этого обвинение было предъявлено Михаилу Гуцериеву. МВД обвинило его в уклонении от уплаты налогов и незаконном предпринимательстве. Статьи, по которым проходит господин Гуцериев, предполагают жестокие санкции – вплоть до 6 лет тюрьмы.

Параллельно претензии к Русснефти и ее руководству предъявила Федеральная налоговая служба. Налоговики подали 8 исков против 11 фирм, владевших ценными бумагами нефтяной компании.
В июне 2007 года ведомство обвинило учредителей нефтяного концерна в распылении акций по длинной цепочке сделок. Истцы из ФНС утверждали, что действия Михаила Гуцериева и его партнеров противоречат основам правопорядка и нравственности.

После объявления о продаже Русснефти экс-президент компании в корпоративном издании обвинил правоохранительные органы в давлении. «Кто нас только не проверял за последние два года! – жалуется топ-менеджер. – Особенно за последний год: Генпрокуратура, ФНС и структуры МВД… Наступление было развернуто по всем фронтам, были открыты, порой под невероятными предлогами, уголовные и арбитражные дела против Русснефти, президента компании, топ-менеджеров, руководителей дочерних предприятий и, наконец, против акционеров».

Но через несколько дней предприниматель пояснил, что журналисты делают неверные выводы из его заявления и решение о продаже Русснефти он принимал добровольно. Михаил Гуцериев уточнил, что собирается временно прекратить предпринимательскую деятельность.

 

Оригинал (на 07/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Газпром откусил 15% Белоруссии

Газпром откусил 15% Белоруссии

Рост цен на российские энергоносители лишает Белоруссию 15% ВВП. Без льгот на поставки газа и крупных внешних заимствований официальному Минску будет крайне сложно поддержать рост экономики. К...

 

Тимошенко: Украине стоит перейти на уголь

Тимошенко: Украине стоит перейти на уголь

Как сообщили в пресс-службе БЮТ, об этом она сказала сегодня, 25 августа, на пресс-конференции в Луганске. "Это наша самая большая стратегическая цель", - подчеркнула лидер БЮТ. Также Тимошенко...

 

Олега Тинькова выселяют из Сочи

Олега Тинькова выселяют из Сочи

Ресторан Олега Тинькова в Сочи могут снести. В рамках плановой инвентаризации Росприроднадзор и Ростехнадзор проводят инвентаризацию объектов на побережье. Те, которые построены с нарушениями,...

 

Universal снимает запреты

Universal снимает запреты

Корпорация Universal Music решилась на продажу музыкальных треков в формате mp3 без защиты от копирования. Среди артистов, чьи треки появятся в продаже, 50 Cent, Fall Out Boy, Prince, Elvis...

 

Две трети россиян признались в отсутствии сбережений

Две трети россиян признались в отсутствии сбережений

Две трети россиян считают, что в их семье нет сбережений или накоплений, свидетельствуют данные опроса "Левады-центра". Еще 13 процентов россиян затруднились ответить, а 22 процента заявили, что...

 

Skype недоступен

Skype недоступен

Сетевой сервис Skype, предоставляющий услуги интернет-телефонии, отключился из-за проблем с программным обеспечением. Проблемы с ПО у компании возникли спустя день после плановой проверки системы....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::