Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/08/2007 18:46

Банки сохранились в сознании

Банки сохранились в сознании Сбербанк, «Русский стандарт» и ВТБ признаны самыми известными банками в России. Так считают около 14 тыс. потребителей банковских услуг в 44 городах России, которых опросили сотрудники Росгосстраха.
Самым известным остается Сбербанк. Его вспомнили более 54% опрошенных потребителей. «Русский стандарт» назвали почти 13% респондентов. Тройку лидеров по узнаваемости брендов замыкает Внешторгбанк с показателем 12%.

Выяснилось, что почти четверть опрошенных выбирают банк, опираясь на данные о его известности. Рекламщики называют это «узнаваемостью» бренда.

«Все с детства знают, что такое Сбербанк, название сохранилось в сознании людей, – объясняет account-директор рекламного агентства Soleans Advertising Agency Елена Дмитриева. – В нем были открыты счета для широких слоев населения, все оплачивали там коммунальные услуги».

По мнению эксперта, даже если «сейчас Сбербанк начнет масштабную рекламную компанию с участием федеральных телеканалов, по большому счету, это никак не повлияет на уровень его популярности».

«Сбербанк известен своей более чем столетней историей, ВТБ и «Русский стандарт» – частым упоминанием в СМИ, – соглашается руководитель отдела рекламы РА Present Максим Стернов. – Последнее время банки очень активно вкладываются в раскрутку брендов, используют рекламу для воздействия на сознание потребителя, и это, в общем, целесообразно».

По его мнению, постоянное напоминание о существовании компании убеждает людей рано или поздно воспользоваться ее услугами.

Компания Interbrand Zintzmeyer & Lux AG оценила в 2006 году бренды Сбербанка, «Русского стандарта» и ВТБ в 10,2; 5,7 и 1,5 млрд рублей соответственно.

В банках неохотно делятся информацией о том, какие средства вкладываются в продвижение торговой марки на отечественном и зарубежном рынках, но называют составляющие, сформировавшие ее нынешнюю известность.

В компании «Русский стандарт» признают, что при построении бренда опирались на тщательный маркетинг и постоянное взаимодействие с мировыми консалтинговыми и финансовыми организациями.

Привлечение внимания к этой торговой марке было организовано путем выхода на рынок алкогольной продукции и массового кредитования физлиц одновременно.

«Популярность банка «Русский стандарт», очевидно, связана с существованием одноименной водки, которая широко рекламировалась», – считает коммерческий директор РА «Пеон» Александр Петраковский.

В конце октября 2006 года произошел ребрендинг Внешторгбанка, его переименовали в ВТБ. Введение единого бренда группы в холдинге «считают важным инструментом повышения эффективности бизнеса группы ВТБ на российском и международном рынках банковских услуг».

Рекламная кампания в России и СНГ была направлена на озвучивание изменения названий банков, входящих в группу Внешторгбанка, и выход на рынок нового единого бренда – ВТБ. Ребрендинг, по мнению экспертов, также добавил известности кредитному холдингу.

«О ВТБ вообще в последнее время много говорят, – резюмирует господин Петраковский. – Это результат массовых финансовых вливаний в рекламу на федеральных каналах и последствия «народного» IPO».

 

Оригинал (на 09/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минтранс предложил увеличить инвестиции в железные дороги в 70 раз

Минтранс предложил увеличить инвестиции в железные дороги в 70 раз

Минтранс предлагает до 2030 года инвестировать в железные дороги из федерального бюджета 2,7 триллиона рублей, или 117 миллиардов рублей в год. Доля инвестиций со стороны ОАО "Российские железные...

 

Росфинмониторинг возьмет счета иностранцев под контроль

Росфинмониторинг возьмет счета иностранцев под контроль

Росфинмониторинг и Федеральная налоговая служба намерены проверять все финансовые операции, проводимые мигрантами. 15 августа государственные органы подписали соглашение "О совместной борьбе с...

 

Владимира Пастухова сбили с курса

Владимира Пастухова сбили с курса

Владимир Пастухов покидает «Севмаш». Генерального директора крупнейшего судостроительного комплекса России обвиняют в срыве индийского контракта на модернизацию авианосца «Адмирал Горшков». По...

 

Таможня проверит подозрительные товары на наличие патента

Таможня проверит подозрительные товары на наличие патента

Федеральная таможенная служба подготовила поправки в Таможенный кодекс, согласно которым при подозрении на нелегальное происхождение любых товаров, зарегистрированных Роспатентом, таможенники...

 

Картель ОПЕК резко увеличил объемы геологоразведки

Картель ОПЕК резко увеличил объемы геологоразведки

Картель экспортеров нефти ОПЕК, контролирующий три четверти мировых запасов нефти, в 2006 году резко увеличил объемы геологоразведки. В 2006 году на территории стран, входящих в альянс, работало...

 

Белоруссия получила первый кредитный рейтинг

Белоруссия получила первый кредитный рейтинг

Компания Standard & Poor's впервые присвоила Белоруссии кредитные рейтинги. Кредитный рейтинг по долгосрочным заимствованиям в иностранной валюте аналогичен грузинскому и оценен в B+, а...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::