Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/08/2007 12:43

"Укрспирту" планируют разрешить продажу спирта

Кабинет Министров Украины планирует предоставить полномочия по оптовой торговле этиловым спиртом на территории Украины государственному концерну спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт". Об этом говорится в соответствующем проекте распоряжения Кабмина.


Данное намерение вызвано опасениями, что посредник, через которого сейчас "Укрспирт" и другие предприятия спиртовой промышленности Украины осуществляют продажу этилового спирта, Киевское областное государственное объединение спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Киевспирт" в скором времени может прекартить свою деятельность, чем причинить блокирование работы всей спиртовой отрасли на внутреннем рынке. "В случае прекращения хозяйственной деятельности этого предприятия по любой причине, может быть парализована работа всей спиртовой отрасли на внутреннем рынке", - отмечается в проекте распоряжения.


Приняв такое распоряжение, Кабмин надеется снизить затраты времени на оформление документов необходимых для осуществления оптовой операции, урегулировать антимонопольное законодательство в части предоставления преференций одному предприятию, относительно оптовой торговли этиловым спиртом на внутреннем рынке; повысить уровень качества и конкурентоспособности спиртовой продукции, стабилизировать работу государственных предприятий спиртовой промышленности, улучшить финансовое состояние государственных спиртовых предприятий, сохранить рабочие места.


В свою очередь в "Укрспирте" сообщают, что такое нововведение пойдет на пользу отрасли. "Мы не будем брать комиссию за продажу спирта (в размере 1,5% с каждого договора - ред.), а также не будем нести никаких рисков по хозяйственной деятельности, соответственно, не будут нести риски наши заводы", - подчеркнул начальник управления маркетинга концерна "Укрспирта" Богдан Мелинишин. По его словам, еще в декабре 2006 года руководство "Укрспирта" приняло решение обратиться с просьбой к правительству Украины о предоставлении еще одной лицензии. При этом он уточнил: "Получение нами лицензии, не означает запрет (на продажу спирта) для всех остальных".


Кроме того, Мелинишин сообщил, что дальнейшая продажа спирта объединением "Киевспирт" еще до конца не решена. "Мы этот вопрос до конца еще не обсуждали. Мы хотим одного - чтобы не было рисков для наших заводов на внутреннем рынке. Вопрос не стоит относительно того, чтобы отобрать лицензию у "Киевспирта", стоит вопрос, чтобы максимально сделать удобной деятельность наших заводов", - констатировал он.


По словам Мелинишина, на сегодняшний день лицензиями на осуществление оптовой торговли этиловым спиртом владеют только "Киевспирт" и Немировский спиртзавод. Ранее лицензия также была у Крискивского спиртзавода, однако она была приостановлена.


Со своей стороны основные потребители спирта - водочные компании отмечают, что предоставление лицензии концерну "Укрспирт" никак не отразится на их производстве.


Напомним, распоряжением Кабинета Министров Украины "О предоставлении полномочий на осуществление оптовой торговли и экспорта спирта этилового" номер 390-р от 6 сентября 2005 года Киевское областное государственное объединение спиртовой и ликеро-водочной промышленности было уполномочено осуществлять оптовую торговлю и экспорт спирта этилового.


Концерн "Укрспирт" был создан постановлением Кабинета Министров Украины "О совершенствовании управления предприятиями спиртовой и ликеро-водочной промышленности" номер 701 от 29 июня 1996 года. В подчинении концерна находится около 90 спиртовых заводов в том числе спиртовые объединения. На данный момент "Укрспирт" уполномочен осуществлять экспорт этилового спирта.

 

Оригинал (на 17/08/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Якутии открыто крупное алмазное месторождение

В Якутии открыто крупное алмазное месторождение

Компания "Алроса" открыла в Якутии крупное месторождение алмазов с запасами, оцениваемыми в 3,5 миллиарда долларов. В последний раз подобное месторождение геологи находили в Якутии 10 лет назад....

 

Китай поручился за безопасность 99 процентов экспортных товаров

Китай поручился за безопасность 99 процентов экспортных товаров

Более 99 процентов товаров, которые экспортирует Китай, безопасны для здоровья и хорошего качества, заявил министр торговли Китая Бо Силай после того, как американская компания Mattel вынуждена...

 

Владельцы акций "Укртелекома" могут остаться ни с чем

Владельцы акций "Укртелекома" могут остаться ни с чем

Хозяйственный суд города Киева постановил открыть производство по делу о признании недействительными аукционных торгов по продаже акций ОАО "Укртелеком" 15 июня 2007 года на фондовой бирже "ПФТС"....

 

Истребители летят в Индию

Истребители летят в Индию

Индия объявила условия крупнейшего военного тендера в истории страны. Официальный Дели готов потратить от 10 до 16 млрд долларов на закупку 126–206 многофункциональных истребителей. В тендерном...

 

Трейдеры подбросили «Сургут»

Трейдеры подбросили «Сургут»

Акции Сургутнефтегаза подорожали еще на 7,6%. Трейдеры склонны видеть за скупкой бумаг «Сургута» интересы стратегического инвестора. Предположение о переходе корпорации Владимира Богданова под...

 

Центробанк опустил доллар

Центробанк опустил доллар

Центробанк России не дает доллару укрепляться. В четверг утром трейдеры давали за доллар 25,71 рубля, что ниже его курса в среду на 13 копеек. Укрепление российской валюты аналитики связывают с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::