Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/08/2007 17:58

Остановлен проект по возведению городов-спутников Киева

В Киевской области приостановлены проекты строительства всех городов-спутников.


Причина в том, что местные чиновники не смогли решить вопрос о выделении земельных участков под населенные пункты, пишет газета "Деловая столица".


Издание напоминает, что в 2005-2006 годах по области прокатилась волна заявлений местных властей о грядущем возведении городов-спутников. Их хотели сооружать в Бориспольском, Броварском, Обуховском и Киево-Святошинском районах.


Схема реализации этих проектов проста: районы находят участки, вводят их в границы населенных пунктов (строить жилье можно лишь на такой земле), после чего привлекают инвесторов и начинают работы.


Старт всех четырех проектов был намечен на лето нынешнего года, однако ни одной сваи под будущие населенные пункты так никто и не вбил.


Глава облсовета Владимир Майбоженко заявил, что вопрос о присоединении дополнительных наделов к населенным пунктам будет решен только тогда, когда районы предоставят депутатам генпланы развития как своих территорий в целом, так и городов, в состав которых они хотят вводить такие колоссальные площади.


Без этих документов градостроительные концепции и бизнес-планы, под которые местные чиновники и приведенные ими предприниматели пытаются выбить участки для новых населенных пунктов, облсовет в качестве аргумента в решении земельных вопросов рассматривать не будет.


Свою жесткость в данном вопросе Майбоженко объясняет стремлением обезопасить регион от лжеинвесторов, которые, прикрываясь градостроительными планами, могут получить гигантские участки.


В свою очередь эксперты утверждают, что анонсированные ранее проекты выполнены неправильно и в лучшем случае могут претендовать на звания очередных элитных коттеджных поселков, но никак не городов.


Издание напоминает, что стоимость сотки в пристоличной зоне - а именно там районы хотят возводить спутники - варьируется от 5 до 15 тысяч долларов.


Кроме того, "Деловая столица" пишет, что несмотря на то, что все существующие проекты строительства городов зависли в воздухе, исполнительная власть продолжает вбрасывать информацию о новых спутниках, которые в ближайшее время окружат столицу.

 

Оригинал (на 27/08/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Андрей Галиев: «Нас интересуют практически все отрасли»

Андрей Галиев: «Нас интересуют практически все отрасли»

«Коммерсантъ-холдинг» будет координировать взаимодействие медийных активов Алишера Усманова для «извлечения максимального синергетического эффекта». Компания рассчитывает на расширение присутствия...

 

Разрыв между наиболее и наименее оплачиваемыми россиянами стал меньше

Разрыв между наиболее и наименее оплачиваемыми россиянами стал меньше

По данным Росстата, разрыв в зарплатах между 10 процентами наиболее и наименее оплачиваемых работников в России снизился с 2006 года с 25 до 22 раз. Аналогичное соотношение наиболее и наименее...

 

Россия купила чипы IBM

Россия купила чипы IBM

IBM и Infineon Technologies избавятся от компании по производству микроэлектронных деталей. Американский производитель компьютерных систем и немецкая Infineon объявили о намерении продать...

 

Россия снизила ввозные пошлины на шубы в два раза

Россия снизила ввозные пошлины на шубы в два раза

Российское правительство снизило с 15 сентября ставки пошлин на импортную меховую одежду в два раза, что сделает провоз шуб через границу дешевле. Ввозная пошлина на меховую одежду снижена с 20 до...

 

Рубль готовится к выборам

Рубль готовится к выборам

Правительство не будет сопротивляться укреплению рубля. Рост курса национальной валюты относительно доллара и евро – это одна из последних возможностей удержать инфляцию в рамках официального...

 

Турция и Греция достроили газопровод для Европы

Турция и Греция достроили газопровод для Европы

Турция и Греция завершили создание трубопровода, по которому в Европу будет поставляться каспийский, центральноазиатский и ближневосточный природный газ. Основным поставщиком газа по новому...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::