Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/08/2007 09:22

Музыка вернулась в Рунет

Музыка вернулась в Рунет Владельцы скандально известного портала Allofmp3.com решили возобновить работу музыкального ресурса.
Сайт, специализирующийся на продаже музыки через Интернет, заработал после продолжительного перерыва, вызванного претензиями со стороны правоохранительных органов.
Компанию Mediaservices, владеющую порталом Allofmp3.com, обвиняли в распространении нелицензионных треков. Претензии к владельцам сайта предъявляли ведущие звукозаписывающие компании мира.
Закрытие портала стало одним из условий принятия России во Всемирную торговую организацию. В июле allofmp3.com закрылся. Но сейчас страница портала снова открывается – на ней размещены новости музыкальной индустрии и сообщения об успехах борьбы с пиратством в сети.

В корпоративном блоге компании опубликовано сообщение, датированное 31 августа: «Работа сервиса возобновится в обозримом будущем. Мы делаем все возможное, чтобы пользователи смогли воспользоваться своими счетами, пополнить баланс и заказать музыкальные треки».

Решение владельцев сетевого портала основано на решении московского суда. Ранее Черемушкинский суд полностью оправдал экс-директора Mediaservices Дениса Квасова. Его обвиняли по статье 146 УК о нарушении авторских и смежных прав.
Следствие утверждало, что господин Квасов с сентября 2003 по декабрь 2005 года незаконно разместил в Интернете фонограммы музыкальных произведений на общую сумму около 55 тыс. рублей. Обвинитель требовал приговорить Дениса Квасова к трем годам лишения свободы.

Суд признал вину предпринимателя недоказанной, а доводы обвинения – неубедительными. В итоге в действиях Дениса Квасова не обнаружили состава преступления.

Суд также оставил без рассмотрения гражданские иски звукозаписывающих компаний Universal International Music, Warner Music и EMI Music International на сумму 15 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Управляющий партнер ООО «Тулубьева, Осипов и партнеры» Ирина Тулубьева была возмущена решением суда. «Непонятно, как суд мог счесть доводы обвинения неубедительными. Все доказательства незаконной деятельности были собраны правообладателями, – говорит юрист. – Безобразие, что это тянулось очень долго и что суд вынес оправдательный вердикт».

 

Оригинал (на 28/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Треть крупных британских компаний не платят налог на прибыль

Треть крупных британских компаний не платят налог на прибыль

Треть крупных фирм в Великобритании из 700 существующих выплатили нулевой налог на прибыль в 2005-2006 финансовом году. Еще 30 процентов таких компаний отдали в государственный бюджет менее 10...

 

«Русснефть» обжаловала арест

«Русснефть» обжаловала арест

Акционеры «Русснефти» обжаловали арест акций компании. Ранее ценные бумаги арестовал Лефортовский межрайонный суд Москвы. Кассационная жалоба будет рассмотрена в течение месяца. Аналитики...

 

Цены на бензин в Киеве застыли

Цены на бензин в Киеве застыли

В течение прошлой недели цены на столичных автозаправочных станциях (АЗС) оставались стабильными. Об этом свидетельствуют данные компании UPECO. Розничные цены на низкооктановый бензин марки А-76...

 

Ванкувер назван самым комфортным в мире городом

Ванкувер назван самым комфортным в мире городом

Британский журнал The Economist в пятый раз подряд назвал канадский город Ванкувер самым комфортным для жизни городом в мире. На втором месте оказался австралийский Мельбурн. Кроме него в первую...

 

Роструд будет сообщать о "серых" зарплатах налоговикам

Роструд будет сообщать о "серых" зарплатах налоговикам

Федеральная служба по труду и занятости подготовит к 1 сентября проект соглашения об информационном взаимодействии с налоговой службой. Целью обмена Роструда информацией с налоговиками будет...

 

Stolichnaya под арестом

Stolichnaya под арестом

Юрия Шефлера могут арестовать – Генпрокуратура требует заочного ареста для предпринимателя. Группа SPI, которую контролирует господин Шефлер, уже несколько лет судится с государственным...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::