Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/03/2008 10:01

Жители Нью-Йорка любят общаться с…британцами

Ученые Массачусетского технологического института (МТИ) прослушали миллиарды входящих и выходящих   телефонных звонков и просмотрели миллиарды электронных посланий, но не с разведывательной целью или из соображений безопасности, а для того, чтоб выяснить, с кем любят поболтать жители самой большой в мире деревни - города Нью-Йорка.

Исследование показало, что резкие скачки в количестве переговоров между Манхэттеном и остальным миром начинаются каждое утро после открытия Нью-йоркской биржи. И больше всего ньюйоркцы любят поговорить с Лондоном – на столицу Англии приходится 8 % всех звонков. На втором месте неожиданно оказался Санта-Доминго – столица Доминиканской Республики (более 5% звонков).

Эти и другие результаты получены в ходе круглосуточного учета телефонных и интернетовских соединений, которыми миллионы ньюйоркцев, живущих в каждом из пяти городских бюро, в течение двух месяцев связывались с остальным миром.

Половина всех звонков из Манхэттена приходится на пять стран – Канаду, Великобританию, Доминиканскую Республику, Германию и Японию. А теперь о том, какая категория горожан самая разговорчивая: это либо люди богатые, занимающиеся международным бизнесом, либо бедные иммигранты, с трудом сводящие концы с концами.

"Средний класс     нашего общества в значительно меньшей степени связан с внешним миром. Его представители   больше всего общаются на междуштатном или местном уровнях", - отмечает Саския Сассен, профессор Колумбийского университета и специалист в сфере глобализации.

Авторы отчета подчеркивают, что данные о лицах, звонивших или посылавших электронную почту, как и содержание самих разговоров и посланий, их не интересовали.

Группа исследователей из МТИ приступила к   анализу телефонных и интернетовских соединений ньюйоркцев два месяца назад, информацию поставляла телефонная компания AT&T.

Лаборатория компании собирала данные о телефонных звонках, электронной почте, соединениях по кибертелефонам и просмотре интернетовских сайтов, а потом передавала эти данные, не содержавшие персональной информации, ученым из МТИ.

Результаты исследования в рамках проекта "Нью-Йорк переговаривается" представлены в новой экспозиции Музея современного искусства, которая открыта для посетителей до мая.

Яков Грин, НРС (Америка), специально для MIGnews.com.ua

 

Оригинал (на 04/03/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Нью-Йорке открылся легендарный отель Plaza

В Нью-Йорке открылся легендарный отель Plaza

В Нью-Йорке после трехлетней реставрации заново открылся легендарный отель Plaza Hotel, являющийся одним из архитектурных достояний Соединенных Штатов, передает Associated Press. Реставрация...

 

10 марта у православных южноуральцев начинается Великий пост

10 марта у православных южноуральцев начинается Великий пост

С 10 марта православные христиане начинают соблюдать 40-дневный Великий пост. В первые дни православным рекомендуется полностью воздержаться от пищи. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в...

 

Автомобили Audi снимутся в кино

Автомобили Audi снимутся в кино

Сразу несколько моделей немецкой компании Audi снимутся в кинофильме, созданном по мотивам комиксов - Iron Man ("Железный человек"). Сюжет фильма - история гениального изобретателя Тони Старка,...

 

Веру Брежневу в "ВИА Гре" заменит "Мисс Россия-2006"

Веру Брежневу в "ВИА Гре" заменит "Мисс Россия-2006"

Место Веры Брежневой в поп-группе "ВИА Гра" заняла 22-летняя победительница конкурса "Мисс Россия-2006" Татьяна Котова. С тех пор как из "ВИА Гры" в июле прошлого года ушла Вера Брежнева на ее...

 

Масяня участвует в бойкоте "Живого журнала"

Масяня участвует в бойкоте "Живого журнала"

Пользователи Интернет-дневников в LiveJournal объявляют в пятницу 21 марта бойкот этому сервису. Блогеры призывают уменьшить посещаемость ЖЖ за счет отказа от записей, комментариев и просто заходов...

 

За просмотр медкарты Бритни Спирс увольняют!

За просмотр медкарты Бритни Спирс увольняют!

За просмотр медицинской карты Бритни Спирс будут уволены 13 сотрудников лос-анджелесского медицинского центра UCLA.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::